• 変人6
  • ネタ見せ
  • ホリプロお笑いチャンネル

動画データがありません。

インフォメーション(お知らせ・出演・掲載・オンエア情報など)

  1. [NEWS]

    ニッポン放送「決戦!お笑い有楽城」

    “ラジオで通じる笑いの育成”、“未来のラジオパーソナリティの発掘”を目的に、
    音事協とニッポン放送が共同で企画・制作している公開録音番組「決戦!お笑い有楽城」。

    こちらにカルマラインが出演します!!


    日程:3月26日(土)開場16:00/開演16:30(予定)
    場所:ニッポン放送本社 イマジンスタジオ(千代田区有楽町)

    司 会:東貴博
    出場者:以下13組(50音順)
        アナログタロウ (トップ・カラー)

        カルマライン (ホリプロコム)
        ザ・パーフェクト (サンミュージックプロダクション)
        ざしきわらし (マセキ芸能社)  
        さんとす☆ (ビッグワールド)
        笑撃戦隊 (ワタナベエンターテインメント)
        新宿カウボーイ (太田プロダクション)
        セバスチャン (松竹芸能)

        タケト (吉本興業)  
        ダンシングヒーロー (ソニー・ミュージックアーティスツ)
        畑英之 (三木プロダクション)
        ピンク堀内 (プライム)
        ブルーセレブ (プロダクション人力舎)


    !!応募方法など詳しくはニッポン放送番組ホームページへ!!

     

  2. [LIVE]

    3月ホリプロお笑いライブ

    ☆ホリプロお笑いライブ~ゴールドプレート~Vol.17
    日時:3月26日(土)19時開場/19時半開演
    会場:新宿バティオス(東京都新宿区歌舞伎町2-45-4)
    出演者:ななめ45°(土谷・下池)、ダブルブッキング、オキシジェン、ヒデヨシ、ブランドアップ、真夜中クラシック、無戦RUN、ユーマ、メルヘン須長、ヤングウッズ、あま福、オレンジサンセット、(順不同)
    ※スケジュールの都合により、磁石・岡安章介(ななめ45°)が出演できなくなりました。どうぞご了承くださいませ。
    料金:前売¥1,500-/当日¥1,800-(整理番号付き自由席)
    ゲスト:古坂大魔王(エイベックス・マネジメント)

    チケットぴあ発売日:3月5日(土)
    Pコード:449-884
    Pコード予約:0570-02-9999
    ※当日券は18時より発売致します。

    ✩ホリプロお笑いライブ~賄い~Vol.10
    日時:3月27日(日)  12時45分開場/13時開演
    会場:新宿バティオス(東京都新宿区歌舞伎町2-45-4)
    出演者:関谷迅市、アルゴンキン、くちびるケチャップ、ブギープレデターズ、マーチングフィッシィーズ、河口こうへい、キック、ショーシャンク、マイペース、流コウキ(順不同)
    ※スケジュールの都合により、メロディーきみえが出演できなくなりました。どうぞご了承くださいませ。
    料金:¥100-(チケットはございません)

    ☆ホリプロお笑いライブ~ホワイトプレート~Vol.17
    日時:3月27日(日)15時30分開場/16時開演
    会場:新宿バティオス(東京都新宿区歌舞伎町2-45-4)
    出演者:アストロインク、バンブーン、ラリゴ、知念、青猿、ベビーシムズ、きつね、パンプキンポテトフライ、カンザクラ、ハリウリサ、超ヘルメット、寅人(順不同)
    ※スケジュールの都合により、出演者が変更になる場合がございます。どうぞご了承くださいませ。
    料金:前売・当日ともに¥800-(整理番号付き自由席)

    チケットぴあ発売日:3月5日(土)
    Pコード:449-885
    Pコード予約:0570-02-9999
    ※当日券は14時30分より発売致します。


    ☆ホリプロお笑いライブ~シルバープレート~Vol.17
    日時:3月27日(日)19時開場/19時半開演
    会場:新宿バティオス(東京都新宿区歌舞伎町2-45-4)
    出演者:ベティ、ホタテーズ、カルマライン、さんだる、もんきーちゃんねる、ハイスクール、シュテンドウジ、鈴木颯人、レオン、メッツ、つぼます(順不同)
    ※スケジュールの都合により、イマニヤスヒサが出演できなくなりました。どうぞご了承くださいませ。
    料金:前売 ¥1,000-/当日 ¥1,300-(整理番号付き自由席)
    ゲスト:ランジャタイ(オフィス北野)

    チケットぴあ発売日:3月5日(土)
    Pコード:449-886
    Pコード予約:0570-02-9999
    ※当日券は18時より発売致します。

    お客様投票+審査員投票の合計ポイントで争うバトルライブです!
    ポイントは3か月ごとに集計し、次回出演ライブが決まります!!

    <お問い合わせ>
    ホリプロお笑いFC「よさこい」
    03-5434-0750(平日17時~19時)
  3. [LIVE]

    「ユーマのオカマでナイトVOL.1~私、話したい事があるの~」

    2016年4月19日(火)

    「ユーマのオカマでナイトVOL.1~私、話したい事があるの~」

    【出演】ユーマ

    【ゲスト】疑惑のオネェダンサー YASU-CHIN、Pカップモンスター ぴーちゃん

    OPEN18:30/START19:30

    前売¥1,800-/当日¥2,000- (共に飲食別)
    ※前売り券はローソンチケットにて3/4より発売!!【Lコード:33266】

    【会場・お問い合わせ】新宿ネイキッドロフト(03-3205-1556)



  4. [NEWS]

    2月ホリプロライブ結果!

    2月27日(土)・28日(日)に行われましたホリプロお笑いライブ~ゴールドプレート~、~シルバープレート~、~ホワイトプレート~、~賄い~の順位です!

    ※タイムオーバーした組に関しては、減点となります!
    1秒~14秒オーバーは-3ポイント
    15秒~29秒オーバーは-6ポイント
    29秒~は-9ポイント となります!

    ★ゴールドプレート

    1位(20pt):オキシジェン(52票)
    2位(15pt):ユーマ(34票)
    3位(10pt):ブランドアップ(33票)
    4位(9pt):ヤングウッズ(40票)※タイムオーバーの為、-6pt
    5位(8pt):あま福(31票)
    6位(6pt):メルヘン須長(16票)
    7位(4pt): 無戦RUN(11票)
    8位(2pt) :オレンジサンセット(8票)
    9位(0pt):真夜中クラシック(6票)

    ★シルバープレート

    1位(20pt):ハイスクール(33票)
    2位(15pt):ホタテーズ(26票)
    3位(9pt):ベティ(21票)※タイムオーバーの為、-3pt
    4位(8pt):メッツ(19票)
    5位(5pt):シュテンドウジ(19票)※タイムオーバーの為、-3pt
    6位(4pt):レオン(16票)
    7位(2pt):もんきーちゃんねる(15票)
    8位(1pt):さんだる(20票)※タイムオーバーの為、-9pt
    9位(0pt):鈴木颯人(13票)
    10位(0pt):イマニヤスヒサ(8票)
    11位(0pt):つぼます(5票)

    ★ホワイトプレート

    1位(20pt):ベビーシムズ(32票)
    2位(15pt):寅人(25票)
    3位(12pt):パンプキンポテトフライ(13票)
    4位(6pt):超ヘルメット(12票)
    5位(4pt):バンブーン、きつね、ラリゴ(11票)青猿(15票)※青猿はタイムオーバーの為、-6pt
    9位(3pt):スカイラブハリケーン(16票)※タイムオーバーの為、-9pt
    10位(0pt):ハリウリサ(9票)
    11位(0pt):知念(6票)
    12位(0pt):カンザクラ(4票)
    13位(-6pt):アストロインク(3票)※タイムオーバーの為、-6pt

    ★賄い

    1位(20pt):アルゴンキン(16票)
    2位(12pt):ブギープレデターズ(15票)河口こうへい(10票)※ブギープレデターズはタイムオーバーの為、-3pt
    4位(10pt):ショーシャンク(9票)
    5位(6pt):くちびるケチャップ(7票)
    6位(5pt):キック(8票)※タイムオーバーの為、-3pt
    7位(3pt):流コウキ(7票)※タイムオーバーの為、-3pt
    8位(2pt):マイペース(6票)
    9位(0pt):北村洋平(3票)
    10位(0pt):関谷迅市(1票)
    11位(-3pt):マーチングフィッシィーズ(2票)※タイムオーバーの為、-3pt

    次回、3月26日(土)ゴールドプレート、3月27日(日)賄い・ホワイトプレート・シルバープレートもお楽しみに✩
  5. [NEWS]

    ”STRAYDOG”produce『母の桜が散った夜』

    柳原聖(カルマライン)出演決定!!

    STRAYDOGProduce『母の桜が散った夜』

    ○作・演出:森岡利行

    ○キャスト

    長谷部優 

    金澤あかね 吉田芽吹 宮内かれん

    木下愛華 大迫可菜実(A) 山田優花(A) 石田麻由香(A) 藍田あかね(B) 中島舞香(B)

    増田具佑 柳原 聖

    流コウキ 蒲 公仁

    中原和宏

     

    ○ストーリー

    主人公・作次郎の母・光代の三七回忌の法要が行われている。

    久しぶりに集まった作次郎の子供たち。

    幸福な人生を歩んでいると思っていた息子や娘は、

    父の思いをよそに、とんでもない人生を送っていた!

    全ては作次郎の過去に回帰する。

     

    父を幼い頃に亡くし、水商売で生計を立てる母を恥ずかしいと思っていた作次郎。

    父や母のようにならないと一生懸命勉強し、

    一流企業に就職し定年を迎え、悠々自適の人生を送れるはずだったのだが……

    親孝行しなかった報いが作次郎の身に降りかかった。

     


    http:////www.straydog.info/stage/hahazakura2016.html
  6. [LIVE]

    ユニットライブ「S.Y.O Vol.2」

    ホリプロコム所属 3組の芸人によるユニットライブS.Y.O Vol.2」開催!


    オレンジサンセット下村が体調不良の為、出演出来なくなりました。

    ご了承くださいませ。


     

    日時:2016年2月25日 (木曜日)

    出演: さんだる ヤングウッズ オレンジサンセット

     会場:シアターミネルヴァ(東京都世田谷区北沢2−7−14)

     開場/開演:19:00/19:30

    チケット:前売り¥1,000− 当日¥1,200−

    メールにてご予約受付中!!

    ご予約は「お名前・ご連絡先・枚数」をお書きの上、s.y.o.unitlive@gmail.comへメールを送信ください。 ご予約確認メールを送信し受付完了となります。 

    2日経っても返信が無い場合は お問い合わせください。  

    お問い合わせ:ホリプロコム (03−5759−1530)平日12時~18時

  7. [NEWS]

    「JAME お笑いハーベスト」観覧者募集!

    青猿、もんきーちゃんねるが出演する3月17日(木)開催「JAME お笑いハーベスト」の観覧者を募集しております!

    観覧ご希望の方は、下記URLよりお申込みください。
  8. [NEWS]

    ホリプロお笑いライブ~ゴールドプレート~ゲスト決定!!

    2月27日(土)開催の「ホリプロお笑いライブ~ゴールドプレート~Vol.16」のゲストがロビンソンズさん(ワタナベエンターテインメント)に決定致しました。お楽しみに♪
  9. [NEWS]

    ホリプロお笑いライブ~シルバープレート~ゲスト決定!!

    2月28日(日)開催の「ホリプロお笑いライブ~シルバープレート~Vol.16」のゲストがねじさん(ケイダッシュステージ)に決定致しました。お楽しみに♪
  10. [NEWS]

    bananaman live 2015DVD発売イベント会場限定グッズ販売のお知らせ

    DVD発売イベント会場限定グッズ販売のお知らせ】

     

    213日(土)タワーレコード渋谷店 B1FCUTUP STUDIO)にて開催される

    bananaman live 2015LIFE is RESEARCHDVD発売イベントを記念しまして

    LIFE is RESEARCH』ライブグッズをDVD発売イベント会場限定にて販売致します!

     

    ※入場方法はこちらをご確認ください。http://com.horipro.co.jp/news/bana-life.html


    ☆DVD発売記念イベント会場限定販売グッズ☆

    ・バナナマン LIFE is RESEARCH Tシャツ(黒)

    ・バナナマン LIFE is RESEARCH ライター(黒・赤・青)

    ・バナナマン LIFE is RESEARCH キャップ(黄)

    ・バナナマン LIFE is RESEARCH コーチジャケット



    皆様のお越しをお待ちしております!!

  11. [NEWS]

    舞台「FLYING PIRATES~ネバーランド漂流記~」

    ネバーランドが大人の国に!? ピーターパンはどこ?奇想天外冒険ファンタジー!

    公演名:「FLYING PIRATESネバーランド漂流記-featuringGUYS-

    会場:サンリオピューロランド内 1Fフェアリーランドシアター  

    東京都多摩市落合131

    日程:2016326日(土)〜327日(日) 全4公演
    1回目:開場 12:45  開演 13:00 終了予定 14:30
    2
    回目:開場 16:45  開演 17:00 終了予定 18:30

    ※開場前、終演後物販

     

    チケット:プレミアム席 6,000円(非売品限定ブロマイド&入園パスポート付き)

             ※身近でキャストが応援出来て、さらに限定ブロマイド付

    :一般席 5,000円(入園パスポート)

     

    プレイガイド:

    ■プレミアムチケット販売

    201625()19:00から215()まで

    チケットペイ  https://ticketpay.jp/

    ■一般チケット発売

    2016227()12:00から324()まで

    チケットぴあにて 【Pコード】
    *サンリオピューロランドパスポート+イベント入場料
    3才以上
    2才以下ひざ上無料

    *サンリオピューロランドにはパークオープンからご入場いただけます。

     

    【出演者】

    ピーターパン:高野洸(Dream5

    スミー副船長:薫太

     

    水野曜:金魚わかな

     

    犬山奈々:小野瀬みらい

    熊本舞子:宮路由佳

    鏡橋純:伊藤千恵子

     

    ティンカーベル:あだちあさみ

    タイガーリリー:小原春香(元AKB48/SDN48

     

    チクタクワニ:バッドばつ丸くん(キャラクター)

     

    <ロストボーイズ>

    トゥートルズ:永田浩司

    スライトリー:工藤陸

    カーリー:藤島克成

     

    <ロジャー海賊団>

    スターキー:黒木敦史

    ジュークス:大林ちえり

    テイント:麻田樹

    スカリー:流 晃士

    ビッキー:中嶋こゆき

    シルバー:田中佳人

    ルフィーナ:佐川正治

     

    キャプテンフック:村上幸平

     

    【あらすじ】

    エリート進学校に通う女子高生、水野曜の夢は、ネバーランドに行って子供の頃に会ったピーターパンに再会すること。親の引いたレールの上を生きる同級生たちは、そんな曜の自由奔放な性格がうらやましく思う。ある放課後、曜とその友人、純、舞子、奈々は、近くの海岸で本音を語り合う。本当はそれぞれに夢や希望があると。そんな中小舟の上でふざけて海賊ごっこをして遊んでいると、曜たちを乗せたまま小舟は空高く舞い上がる。雲の上に出た彼女たちは確信する。行先は夢の国ネバーランドであることを。

    進め!ネバーランドへ。

     少女たちがたどりついたのはネバーランドだった。しかし、そこはもはやおとぎ話に出てくる子供の国ではなかった。海賊のキャプテンフックが築きあげた経済大国に変貌していたのだ。ピーターパンですら大人になっており、フックが経営する商社でサラリーマンとして働いていた。ティンガーベルと結婚し、その平穏な生活を壊されたくないピーターパンは曜に関わることを避けていく。

     フックの悪巧みを知った曜は、ひとりでフックたち海賊に闘いを挑む。

    それを知ったピーターパンは…

     

     

     

     

    【スタッフ】

    作・演出:貞方 祥(SHOWMANS

    音楽:榎本英彦/キムラヤスオ

    音響効果:青島 彩

    アクションコーディネーター:翁長 卓

    ダンス振付:加藤紗希

    衣装:井上 彩(A.mLab

    ヘアメイク:鎌田真理子(orange

    制作:黒沼実由(サンリオエンターテイメント)

    :董 柔嘉/大古安里(㈱1107

    宣伝:小川 進(ジョインポイント)

    プロデューサー:佐藤 哲(サンリオエンターテイメント)

    :竹内忠宜(㈱1107

     

    企画制作:㈱1107SHOWMANS

    主催:サンリオエンターテイメント/㈱1107

     

    サンリオピューロランド公式HPhttp://www.puroland.jp/liveshow/

    公演に関するお問い合わせ:㈱1107 info@1107es.com

     

  12. [NEWS]

    音楽アーティスト『T-STYLE』デビュー決定!

    音楽アーティスト『T-STYLE』(ティースタイル) デビュー決定! 

    2016年2月13日(土) iTunes にて配信スタート
    アーティスト名:T-STYLE <DJ:SHITA・ボーカル:HIMU>
    曲名:T-BACK

    現在、多数の番組に出演し多岐に渡って活躍しているバナナマンが 音楽アーティスト『T-STYLE』としてデビュー!
    スポット映像:http://youtu.be/ck599DScJjM

    2015年に開催した最新単独ライブ「LIFE is RESEARCH」コント内で披露した楽曲「T-BACK」のミュ ージックビデオと楽曲をiTunesで限定配信。

    ミュージックビデオの映像は全編撮り下ろし。
    HIMUのダンスは今回のミュージックビデオ用に振付けし、 バックダンサーを従え、キレのあるダンスを披露。 
    東海テレビ「バナナスクール」2月エンディングテーマとしての起用も決定! 

    ■タワーレコード渋谷店にてイベントも決定!
    T-STYLEが2月20日(土) タワーレコード渋谷店に現る!

    ■2月13日(土) iTunes にて配信スタート
    「T-BACK」歌:T-STYLE 
    作詞:オークラ 作曲:カンケ
    MV Director:住田崇
  13. [NEWS]

    1月ホリプロお笑いライブ結果!

    1月22日(金)・23日(土)に行われましたホリプロお笑いライブ~ゴールドプレート~、~シルバープレート~、~ホワイトプレート~、~賄い~の順位です!

    ※新ルールとしてタイムオーバーした組に関して、減点制度が加わりました!
    1秒~14秒オーバーは-3ポイント
    15秒~29秒オーバーは-6ポイント
    29秒~は-9ポイント となります!

    ★ゴールドプレート

    1位(20pt):オキシジェン(37票)
    2位(15pt):あま福(36票)
    3位(12pt):無戦RUN(24票)
    4位(10pt):ヤングウッズ(21票)
    5位(6pt):メルヘン須長(14票)
    6位(5pt):オレンジサンセット(18票)※タイムオーバーの為、-3pt
    7位(3pt): ユーマ(14票)※タイムオーバーの為、-3pt
    8位(2pt) :ブランドアップ(13票)
    9位(0pt):真夜中クラシック(3票)

    ★シルバープレート

    1位(20pt):ベティ(43票)
    2位(15pt):さんだる(22票)
    3位(12pt):シュテンドウジ(21票)
    4位(10pt):もんきーちゃんねる(18票)
    5位(8pt):レオン(14票)
    6位(6pt):ハイスクール(13票)
    7位(4pt):つぼます・ホタテーズ(12票)
    9位(0pt):鈴木颯人・イマニヤスヒサ(11票)
    11位(0pt):メッツ(6票)
    12位(-6pt):カルマライン(9票)※タイムオーバーの為、-6pt

    ★ホワイトプレート

    1位(20pt):青猿(27票)
    2位(15pt):きつね(25票)
    3位(12pt):ハリウリサ(16票)
    4位(10pt):知念(15票)
    5位(8pt):超ヘルメット・アストロインク・パンプキンポテトフライ(13票)
    8位(2pt):ラリゴ・ベビーシムズ(12票)
    10位(0pt):カンザクラ(10票)
    11位(0pt):バンブーン(9票)
    12位(0pt):スカイラブハリケーン(2票)

    ★賄い

    1位(20pt):くちびるケチャップ(15票)
    2位(15pt):マイペース・アルゴンキン(8票)
    4位(10pt):ショーシャンク(7票)
    5位(8pt):マーチングフィッシィーズ(6票)
    6位(6pt):ブギープレデターズ(5票)
    7位(4pt):メロディーきみえ・関谷迅市・河口こうへい(3票)
    10位(0pt):北村洋平(2票)
    11位(0pt):パープル(1票)
    12位(-3pt):キック(2票)※タイムオーバーの為、-3pt

    次回、2月27日(土)ゴールドプレート、2月28日(日)賄い・ホワイトプレート・シルバープレートもお楽しみに✩
  14. [NEWS]

    ホリプロお笑いライブ~ゴールドプレート~ゲスト決定!!

    1月22日(金)開催のホリプロお笑いライブ~ゴールドプレート~のゲストがエレファントジョンさん(プロダクション人力舎)に決定致しました!お楽しみに✩
  15. [NEWS]

    ホリプロお笑いライブ~シルバープレート~ゲスト決定!!

    1月23日(土)開催のホリプロお笑いライブ~シルバープレート~のゲストが湘南デストラーデさん(SMA HEET Project)に決定致しました!お楽しみに✩
  16. [EVENT]

    琉球風水志・シウマのLET’S開運2016 ~数字×風水で運気があがる~

    【トークイベント】

    「琉球風水志・シウマのLETS開運2016~数学×風水で運気があがる~」

    1/2㊏・3㊐東京スカイツリータウン内J:COM Wonder Studioにて開運トークイベントを開催します!

    2016年のテーマ、2016年行くべきパワースポットなど2016年グングン開運するためのポイントをたっぷりとご紹介。

    基礎編と応用編各日2部制で実施します!

     

    ★書籍購入スペシャル特典★

    イベント当日限定!三省堂書店東京ソラマチ店にてシウマさんの著書『スマホ暗証番号を「8376」にした時から運命は変わる!』を購入された方にシウマさんから直接占ってもらえる特典券をプレゼント!

     

    ★会場で即“開運”★

    シウマさん監修・「運」が開ける開運扉も設置します♪

    この扉の写真を撮って待受けにするだけで運気がUP

     

    開催日程 201612日(土)・3日(日)

    時間 基礎編1300/応用編1500

    会場 J:COM Wonder Studio(東京スカイツリータウン・ソラマチ5F

  17. [TV]

    【バナナマン年末年始番組出演情報】

    【バナナマン年末年始番組出演情報】
    12/29(水)〜1/5(火)
    ※変更になる可能性もあります

    ■NHK「ザッツ!紅白宣伝部」
    12/29(水)23:05-23:20

    ■NHK「ザッツ!紅白宣伝部」
    12/30(木)23:05-23:30

    ■東海テレビ「オトナ養成所 バナナスクール傑作選」
    12/31(金)4:50-5:20

    ■NHK「しあわせニュース2015」
    12/31(金)17:00-19:00

    ■NTV「ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!!絶対に笑ってはいけない名探偵24時」
    12/31(木)18:30-24:30

    ■NHK「第66回NHK紅白歌合戦」
    12/31(木)19:15-23:45

    ■フジテレビ「あけましてそんなバカなマンまさかのそんなバカな生放送SP<ニューイヤーLIVE>」
    12/31(木)24:45-26:30

    ■テレビ朝日「志村&所の戦うお正月2016
    芸能界(秘)ライバル激突!仁義なき頂上決戦!!」
    1/1(金)12:00-16:30

    ■日テレ「ウルトラマンDASH」
    1/1(金)18:00-21:00

    ■TBSラジオ「金曜JUNKバナナマンのバナナムーンGOLD」
    1/1(金)25:00-27:00

    ■フジテレビ「奇跡体験!アンビリバボー新春!!世界に誇るヤマト魂!!誰も知らない超スゴい日本人徹底発掘SP!!」
    1/2(土)18:30-22:00

    ■テレビ東京「YOUは何しに日本へ?傑作選」
    1/3(日)8:30-12:25

    ■テレビ東京「ゴッドタンスペシャル 芸人マジ歌選手権」
    1/3(日)23:20-24:15

    ■テレビ東京「乃木坂工事中【念願の新春日村賞大決算祭!賞品を懸け争奪戦!】」
    1/3(日)24:45-25:15

    ■フジテレビ「ノンストップ!」
    1/4(月)9:50-11:25

    ■フジテレビ「ナニゆえ?こうなったのには理由がある」
    1/4(月)13:45-15:00

    ■テレビ東京「YOUは何しに日本へ?
    ★伝説のYOUが結婚!新春超拡大2時間33分スペシャル★」
    1/4(月)18:27-21:00

    ■日本テレビ「ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!!年越しSP未公開映像一挙大公開SP!!」
    1/4(月)21:00-22:54

    ■フジテレビ「ノンストップ!」
    1/5(火)9:50-11:25

    ■フジテレビ「志村けんのバカ殿様笑いのお年玉スペシャル【松田聖子&バナナマン&安村初登場!】」
    1/5(火)19:00-20:54

    ■TBS「歌王2016」
    1/5(火)21:00-22:48

  18. [TV]

    NHK「ザッツ!紅白宣伝部」

    NHK「ザッツ!紅白宣伝部」
    本日より連日放送!
    昨年、バナナマンが、紅白の副音声で、自由奔放に語り大きな話題となった「ウラトーク」。今年も担当する二人が、本番まで紅白のPRを行うのが「ザッツ!紅白宣伝部」!
    紅白にまつわるさまざまな情報を取り上げ、イジり、ゲストも参加して、大いに盛り上げる!あの豪華出場者も登場するかも?!

    12/21(月)24:10-24:25
    12/22(火)24:10-24:25
    12/23(水)24:10-24:25
    12/24(木)24:10-24:25
    12/25(金)24:10-24:25
    12/26(土)23:10-23:40
    12/27(月)23:05-23:20
    12/28(火)23:05-23:20
    12/29(水)23:05-23:20
    12/30(木)23:05-23:30
  19. [NEWS]

    12月ホリプロお笑いライブ結果!!

    12月18日(金)・19日(土)に行われましたホリプロお笑いライブ~ゴールドプレート~、~シルバープレート~、~ホワイトプレート~、~賄い~の順位です!

    ※新ルールとしてタイムオーバーした組に関して、減点制度が加わりました!
    1秒~14秒オーバーは-3ポイント
    15秒~29秒オーバーは-6ポイント
    29秒~は-9ポイント となります!

    ★ゴールドプレート

    1位(20pt):ユーマ(30票)
    2位(15pt):メルヘン須長(24票)
    3位(12pt):オキシジェン(22票)
    4位(10pt):無戦RUN(21票)
    5位(8pt):ブランドアップ・ヒデヨシ・レオン(17票)
    8位(2pt):真夜中クラシック(14票)
    9位(0pt):メッツ (11票)
    10位(0pt) :つぼます(10票)

    10月~12月のポイント数総合順位です!

    1位:ユーマ(52pt)
    2位:オキシジェン(47pt)
    3位:メルヘン須長(37pt)
    4位:ヒデヨシ(36pt)
    5位:無戦RUN(20pt)
    6位:ブランドアップ(18pt)
    7位:真夜中クラシック・レオン(10pt)
    9位:メッツ(7pt)
    10位:つぼます(6pt)

    レオン・メッツ・つぼますは1月のライブからシルバープレートに出演致します

    ★シルバープレート

    1位(20pt):さんだる(26票)
    2位(15pt):ヤングウッズ(19票)
    3位(12pt):カルマライン(19票)※タイムオーバーの為、-3pt
    4位(10pt):オレンジサンセット(17票)
    5位(8pt):あま福(15票)
    6位(6pt):もんきーちゃんねる(11票)
    7位(4pt):きつね・ベティ(8票)
    9位(0pt):パンプキンポテトフライ(7票)
    10位(0pt):スカイラブハリケーン(5票)

    10月~12月のポイント数総合順位です!

    1位:ヤングウッズ(50pt)
    2位:あま福(40pt)
    3位:オレンジサンセット(33pt)
    4位:カルマライン(31pt)
    5位:さんだる(24pt)
    6位:もんきーちゃんねる・ベティ(14pt)
    8位:ホタテーズ・イマニヤスヒサ(10pt)
    10位:スカイラブハリケーン(9pt)
    11位:パンプキンポテトフライ(8pt)
    12位:きつね(4pt)

    ヤングウッズ・あま福・オレンジサンセットは1月のライブからゴールドプレートに、スカイラブハリケーン・パンプキンポテトフライ・きつねはホワイトプレートに出演致します。

    ★ホワイトプレート

    1位(17pt):アストロインク(27票)※タイムオーバーの為、-3pt
    2位(15pt):ハイスクール(22票)
    3位(12pt):鈴木颯人(21票)
    4位(8pt):ラリゴ・知念(12票)
    6位(7pt):シュテンドウジ(20票)※タイムオーバーの為、-3pt
    7位(4pt):青猿・寅人(11票)
    9位(0pt):バンブーン(10票)
    10位(0pt):やんちゃぼうず・キック(9票)
    12位(0pt):ショーシャンク(8票)
    13位(0pt):マイペース(5票)


    10月~12月のポイント数総合順位です!

    1位:ハイスクール(47pt)
    2位:シュテンドウジ(44pt)
    3位:鈴木颯人(30pt)
    4位:ベビーシムズ(26pt)
    5位:アストロインク(18pt)
    6位:やんちゃぼうず(15pt)
    7位:知念(14pt)
    8位:バンブーン・青猿(12pt)
    10位:寅人(10pt)
    11位:ラリゴ(8pt)
    12位:マイペース(6pt)
    13位:ショーシャンク・キック(0pt)

    ハイスクール・シュテンドウジ・鈴木颯人は1月のライブからシルバープレートに、はマイペース・ショーシャンク・キックは賄いに出演致します。

    ★賄い

    1位(20pt):ハリウリサ(10票)
    2位(17pt):超ヘルメット(10票)※タイムオーバーの為、-3pt
    3位(12pt):くちびるケチャップ・関谷迅市(9票)
    5位(8pt):アルゴンキン(7票)
    6位(6pt):パンドラ・カンザクラ(6票)
    8位(2pt):北村洋平・パープル(5票)
    10位(0pt):メロディーきみえ・マーチングフィッシィーズ(4票)
    12位(0pt):流コウキ(1票)
    13位(0pt):河口こうへい(2票)※タイムオーバーの為、-3pt

    10月~12月のポイント数総合順位です!

    1位:超ヘルメット(35pt)
    2位:カンザクラ(33pt)
    3位:ハリウリサ(28pt)
    4位:くちびるケチャップ(27pt)
    5位:北村洋平(22pt)
    6位:アルゴンキン(20pt)
    7位:河口こうへい(16pt)
    8位:流コウキ・メロディーきみえ(12pt)
    10位:マーチングフィッシィーズ(11pt)
    11位:パンドラ・パープル(8pt)
    13位:関谷迅市(5pt)

    超ヘルメット・カンザクラ・ハリウリサは1月のライブからホワイトプレートに出演致します

    次回、1月22日(金)ゴールドプレート、1月23日(土)賄い・ホワイトプレート・シルバープレートもお楽しみに✩
  20. [NEWS]

    フットンダ王決定戦2016大予選会!

    フットンダ王決定戦2016大予選会に
    ダブルブッキング 川元
    あま福 鈴木
    ヤングウッズ やまぐち
    が挑戦中!!

    YOUTUBE動画から投票できますので皆様ご協力お願い致します!!


    ☆ヤングウッズ やまぐち

    ☆ダブルブッキング 川元、あま福 鈴木


    番組ホームページ

作品情報

  1. 『1ばんふくらむスクラム!!』

    『1ばんふくらむスクラム!!』

このページ
のトップへ