ライブ情報

ホリプロお笑いライブ

会場案内

「ホリプロお笑いライブ」のスケジュールやお知らせはこちら!

5月ホリプロお笑いライブ結果!
5月15日(金)・16日(土)に行われましたホリプロお笑いライブ~ゴールドプレート~、~シルバープレート~、~ホワイトプレート~、~賄い~の順位です!

★ゴールドプレート

1位(20pt):ユーマ(45票)
2位(15pt):きつね(44票)
3位(12pt):ブランドアップ(31票)
4位(10pt):無戦RUN(30票)
5位(8pt):オキシジェン(18票)
6位(6pt):オレンジサンセット・真夜中クラシック・青猿・カルマライン(14票)

★シルバープレート

1位(20pt):メッツ(28票)
2位(15pt):ホタテーズ・レオン・つぼます(26票)
5位(8pt):ベティ・ヒデヨシ(25票)
7位(4pt):マイペース(15票)
8位(2pt):知念(14票)
9位(0pt):イマニヤスヒサ(12票)
10位(0pt):マーチングフィッシィーズ(9票)
パンプキンポテトフライはタイムオーバーでしたので失格となりました。
※アストロインクですが、体調不良の為、急遽お休みとなりました。

★ホワイトプレート

1位(20pt):さんだる(43票)
2位(15pt):メルヘン須長(33票)
3位(12pt):あま福(25票)
4位(10pt):シュテンドウジ(17票)
5位(8pt):やんちゃぼうず(16票)
6位(6pt):目黒スプリング(15票)
7位(4pt):ラリゴ(14票)
8位(2pt):超ヘルメット(11票)
9位(0pt):寅人(9票)
10位(0pt):パープル・くちびるケチャップ(6票)
12位(0pt):鈴木颯人(5票)
13位(0pt):パンドラ(4票)
※河口こうへい・キックはタイムオーバーでしたので、失格となりました。

★賄い

1位(20pt):もんきーちゃんねる(40票)
2位(15pt):ヤングウッズ(24票)
3位(12pt):ハイスクール(23票)
4位(10pt):流コウキ(21票)
5位(8pt):バンブーン(12票)
6位(6pt):カンザクラ・ベビーシムズ(11票)
8位(2pt):ショーシャンク(7票)
9位(0pt):アルゴンキン(4票)
10位(0pt):関谷迅市(1票)
※メロディーきみえ・ハリウリサはタイムオーバーでしたので、失格となりました。

※ゴールド・シルバープレートですが、ライブ内で発表致しました一部順位に誤りがございました。こちらに記載しております順位が正しいものとなります。ご迷惑をお掛けしたことを深くお詫び申し上げます。

次回、6月19日(金)ホリプロお笑いライブ~ゴールドプレート~、6月20日(土)ホリプロお笑いライブ~シルバープレート~・~ホワイトプレート~・~賄い~もお楽しみに✩
ホリプロお笑いライブ~ゴールドプレート~ゲスト決定!!
5月15日(金)ホリプロお笑いライブ~ゴールドプレート~のゲストが巨匠さん(プロダクション人力舎)に決定致しました!

お楽しみに✩
ホリプロお笑いライブ~シルバープレート~ゲスト決定!!
5月16日(土)ホリプロお笑いライブ~シルバープレート~のゲストが大黒天さん(マセキ芸能社)に決定致しました!

お楽しみに✩
4月ホリプロお笑いライブ結果!
4月17日(金)・18日(土)に行われましたホリプロお笑いライブ~ゴールドプレート~、~シルバープレート~、~ホワイトプレート~の順位です!

★ゴールドプレート

1位(20pt):ブランドアップ(50票)
2位(15pt):オレンジサンセット(41票)
3位(12pt):スカイラブハリケーン(40票)
4位(10pt):オキシジェン(30票)
5位(8pt):真夜中クラシック(29票)
6位(6pt):無戦RUN(14票)
10位(0pt):青猿・カルマライン・きつね・ユーマ

※青猿・カルマライン・きつね・ユーマはタイムオーバーでしたので、失格となりました。

★シルバープレート

1位(20pt):ホタテーズ(37票)
2位(15pt):イマニヤスヒサ(31票)
3位(12pt):レオン(26票)
4位(10pt):メッツ・ヒデヨシ(21票)
6位(6pt):知念(15票)
7位(4pt):ベティ(14票)
8位(2pt):パンプキンポテトフライ(13票)
9位(0pt):アストロインク(12票)
10位(0pt):つぼます(10票)
11位(0pt):マイペース(8票)
12位(0pt):マーチングフィッシィーズ(4票)

★ホワイトプレート

1位(20pt):ラリゴ(28票)
2位(15pt):さんだる(22票)
3位(12pt):メルヘン須長(19票)
4位(10pt):あま福(17票)
5位(8pt):河口こうへい(15票)
6位(6pt):パープル(14票)
7位(4pt):鈴木颯人(11票)
8位(2pt):超ヘルメット(7票)
9位(0pt):パンドラ(6票)
10位(0pt):目黒スプリング(5票)
11位(0pt):寅人(3票)
12位(0pt):うれしはずかし・やんちゃぼうず(1票)
14位(0pt):くちびるケチャップ

※くちびるケチャップはタイムオーバーでしたので、失格となりました。

次回、5月15日(金)ホリプロお笑いライブ~ゴールドプレート~、5月16日(土)ホリプロお笑いライブ~シルバープレート~・~ホワイトプレート~もお楽しみに✩
3月ホリプロライブ結果!
3月20日(金)・21日(土)に行われましたホリプロお笑いライブ~ゴールドプレート~、~シルバープレート~、~ホワイトプレートの順位です!

★ゴールドプレート

1位(20pt):ブランドアップ(37票)
2位(15pt):オキシジェン(33票)
3位(12pt):きつね(27票)
4位(10pt):真夜中クラシック(18票)
5位(8pt):カルマライン(17票)
6位(6pt):ホタテーズ(12票)
7位(4pt):マイペース(11票)
8位(2pt):青猿(7票)
9位(0pt):知念(4票)


1月~3月のポイント数総合順位です!

1位:オキシジェン(55pt)
2位:真夜中クラシック・きつね(35pt)
4位:ブランドアップ(32pt)
5位:カルマライン・青猿(18pt)
7位:マイペース(14pt)
8位:ホタテーズ(12pt)
9位:知念(2pt)

マイペース・ホタテーズ・知念は4月のライブからシルバープレートに出演致します。

★シルバープレート

1位(20pt):オレンジサンセット(39票)
2位(15pt):無戦RUN(31票)
3位(12pt):スカイラブハリケーン・つぼます(20票)
5位(8pt):ユーマ(18票)
6位(6pt):パンプキンポテトフライ・アストロインク(11票)
8位(2pt):イマニヤスヒサ・パンドラ(9票)
10位(0pt):河口こうへい・マーチングフィッシィーズ(6票)
12位(0pt):メルヘン須長(5票)


1月~3月のポイント数総合順位です!

1位:無戦RUN(45pt)
2位:オレンジサンセット(41pt)
3位:スカイラブハリケーン(39pt)
4位:ユーマ(38pt)
5位:つぼます(32pt)
6位:パンプキンポテトフライ(14pt)
7位:イマニヤスヒサ・アストロインク(8pt)
9位:マーチングフィッシィーズ(6pt)
10位:メルヘン須長(4pt)
11位:パンドラ(2pt)
12位:河口こうへい(0pt)

無戦RUN・オレンジサンセット・スカイラブハリケーン・ユーマは4月のライブからゴールドプレートに、メルヘン須長・パンドラ・河口こうへいはホワイトプレートに出演致します。


★ホワイトプレート

1位(20pt):ヒデヨシ(39票)
2位(15pt):レオン(33票)
3位(12pt):ベティ・メッツ(21票)
5位(8pt):キック・くちびるケチャップ(18票)
7位(6pt):超ヘルメット(14票)
8位(2pt):カンザクラ(11票)
9位(0pt):アルゴンキン(7票)
10位(0pt):ハリウリサ(3票)
11位(0pt):目黒スプリング(0票)


1月~3月のポイント数総合順位です!

1位:ヒデヨシ(55pt)
2位: レオン(50pt)
3位:メッツ(36pt)
4位:ベティ(34pt)
5位:くちびるケチャップ(20pt)
6位:目黒スプリング・超ヘルメット(14pt)
8位:キック(8pt)
9位:アルゴンキン(6pt)
10位:カンザクラ(4pt)
11位:ハリウリサ(2pt)


ヒデヨシ・レオン・メッツ・ベティは4月のライブからシルバープレートに出演致します。
アルゴンキン・カンザクラ・ハリウリサは3ヶ月お休みとなります。

次回、4月17日(金)ホリプロお笑いライブ~ゴールドプレート~、4月18日(土)ホリプロお笑いライブ~シルバープレート~・~ホワイトプレート~もお楽しみに✩

会場案内 : 新宿バティオス

会場:
新宿バティオス
住所:
〒160-0021
東京都新宿区歌舞伎町2丁目45-4
お問い合わせ
ホリプロお笑いファンクラブ「よさこい」
TEL:03-5434-0750(平日17:00~19:00)
このページ
のトップへ