ライブ情報

ホリプロお笑いライブ

会場案内

「ホリプロお笑いライブ」のスケジュールやお知らせはこちら!

12月ホリプロお笑いライブ
☆ホリプロお笑いライブ~ホワイトプレート~
日時:12月5日(金)19時開場/19時半開演
会場:中野Studio TWL(東京都中野区新井3-16-7)
出演者:アルゴンキン、カンザクラ、流コウキ、ハリウリサ、メロディーきみえ、パンドラ、つぼます、無戦RUN、寅人、オレンジサンセット、レオン、ユーマ (順不同)
料金:前売、当日ともに ¥800-(自由席)
※フリー芸人様のエントリーもお待ちしております!



☆ホリプロお笑いライブ~シルバープレート~
日時:12月22日(月)16時開場/16時半開演
※時間の記載が間違っておりました。ご迷惑をおかけしてしまい、大変申し訳ありません。
会場:新宿バティオス(東京都新宿区歌舞伎町2-45-4)
出演者:超ヘルメット、マーチングフィッシィーズ、カルマライン、ホタテーズ、アストロインク、きつね、メルヘン須長、ブランドアップ、キック、イマニヤスヒサ、マイペース (順不同)
※スケジュールの都合により、出演者が変更になる場合があります。どうぞご了承くださいませ。
※スケジュールの都合により、ヒデヨシが出演できなくなりました。どうぞご了承くださいませ。

料金:前売 ¥1,000-/当日 ¥1,300-(整理番号付き自由席)
ゲスト:笑撃戦隊(ワタナベエンターテインメント)

チケットぴあ発売日:11月29日(土)
Pコード:441-116


☆ホリプロお笑いライブ~ゴールドプレート~
日時:12月22日(月)19時開場/19時半開演
会場:新宿バティオス(東京都新宿区歌舞伎町2-45-4)
出演者:磁石、ななめ45°、ダブルブッキング、知念、河口こうへい、青猿、パンプキンポテトフライ、オキシジェン、ランチランチ、真夜中クラシック、スカイラブハリケーン (順不同)
※スケジュールの都合により、出演者が変更になる可能性があります。どうぞご了承くださいませ。

料金:前売 ¥1,500-/当日 ¥1,800-(整理番号付き自由席)
ゲスト:三拍子(サンミュージックプロダクション)

チケットぴあ発売日:11月29日(土)
Pコード:441-114

お客様投票+審査員投票の合計ポイントで争うバトルライブです!
ポイントは3か月ごとに集計し、次回出演ライブが決まります!!

<お問い合わせ>
ホリプロお笑いFC「よさこい」
03-5434-0750(平日17時~19時)
河口こうへいと愉快な仲間たち ライブで盛り上がろう!

アメ横ウェルカムモールイベント★

お笑い&アイドル ライブで盛り上がろうウェルモ!

~「河口こうへいと愉快な仲間たち」~


日時:11月23日(日)、24日(月)

23日(日)、24日(月)ともに

1回目:13時~14時

2回目:15時~16時

出演者:河口こうへい/メルヘン須長/流コウキ/ブランドアップ/オキシジェン/寅人/ユーマ

場所:アメ横 ガード下「サテンドール」前特設ステージ


観覧無料です!!

皆様のお越しをお待ちしております!!!


ホリプロお笑いライブ~ゴールドプレート~ゲスト決定!!
7月17日(金)ホリプロお笑いライブ~ゴールドプレート~のゲストがヴィンテージさん(太田プロダクション)に決定致しました!お楽しみに✩
6月ホリプロお笑いライブ結果!
6月19日(金)・20日(土)に行われましたホリプロお笑いライブ~ゴールドプレート~、~シルバープレート~、~ホワイトプレート~、~賄い~の順位です!

★ゴールドプレート

1位(20pt):オキシジェン(50票)
2位(15pt):無戦RUN(34票)
3位(12pt):真夜中クラシック・ユーマ(23票)
5位(8pt):ブランドアップ(22票)
6位(6pt):カルマライン(20票)
7位(4pt):オレンジサンセット(19票)
8位(2pt):きつね(10票)
9位(0pt):スカイラブハリケーン(6票)
10位(0pt) :青猿(3票)


4月~6月のポイント数総合順位です!

1位:ブランドアップ(40pt)
2位:オキシジェン(38pt)
3位:ユーマ(32pt)
4位:無戦RUN(31pt)
5位:真夜中クラシック(26pt)
6位:オレンジサンセット(25pt)
7位:スカイラブハリケーン(18pt)
8位:きつね(17pt)
9位:カルマライン(12pt)
10位:青猿(6pt)

きつね・カルマライン・青猿は7月のライブからシルバープレートに出演致します。

★シルバープレート

1位(20pt):レオン(43票)
2位(15pt):イマニヤスヒサ(30票)
3位(12pt):ベティ(22票)
4位(10pt):メッツ(21票)
5位(8pt):ホタテーズ・知念(19票)
7位(4pt):ヒデヨシ(17票)
8位(2pt):パンプキンポテトフライ(13票)
9位(0pt):アストロインク(9票)
10位(0pt):つぼます(8票)
11位(0pt):マーチングフィッシィーズ・マイペース(7票)


4月~6月のポイント数総合順位です!

1位:レオン(47pt)
2位:ホタテーズ(43pt)
3位:メッツ(40pt)
4位:イマニヤスヒサ(30pt)
5位:ベティ(24pt)
6位:ヒデヨシ(22pt)
7位:知念(16pt)
8位:つぼます(15pt)
9位:パンプキンポテトフライ・マイペース(4pt)
11位:マーチングフィッシィーズ・アストロインク(0pt)

レオン・ホタテーズ・メッツは7月のライブからゴールドプレートに、マイペース・マーチングフィッシィーズ・アストロインクはホワイトプレートに出演致します。


★ホワイトプレート

1位(20pt):寅人(26票)
2位(15pt):ラリゴ(23票)
3位(12pt):メルヘン須長(19票)
4位(10pt):あま福(18票)
5位(8pt):シュテンドウジ(16票)
6位(6pt):目黒スプリング(14票)
7位(4pt):鈴木颯人(13票)
8位(2pt):さんだる(12票)
9位(0pt):パープル・やんちゃぼうず(11票)
11位(0pt):河口こうへい・くちびるケチャップ・パンドラ・超ヘルメット(5票)
15位(0pt):キック(3票)


4月~6月のポイント数総合順位です!

1位:ラリゴ・メルヘン須長(39pt)
3位:さんだる(37pt)
4位:あま福(32pt)
5位:寅人(20pt)
6位:シュテンドウジ(18pt)
7位:目黒スプリング(12pt)
8位:鈴木颯人・やんちゃぼうず・河口こうへい(8pt)
11位:パープル・キック(6pt)
13位:超ヘルメット(4pt)
14位:くちびるケチャップ・パンドラ(0pt)


ラリゴ・メルヘン須長・さんだるは7月のライブからシルバープレートに、超ヘルメット・くちびるケチャップ・パンドラは賄いに出演致します。

★賄い

1位(20pt):もんきーちゃんねる(35票)
2位(15pt):ハイスクール(30票)
3位(12pt):ベビーシムズ(19票)
4位(10pt):ヤングウッズ(15票)
5位(8pt):バンブーン(9票)
6位(6pt):カンザクラ・ハリウリサ(6票)
8位(2pt):ショーシャンク(5票)
9位(0pt):流コウキ・アルゴンキン(3票)
11位(0pt):関谷迅市(1票)

5月~6月のポイント数総合順位です!

1位:もんきーちゃんねる(40pt)
2位:ハイスクール(27pt)
3位:ヤングウッズ(25pt)
4位:ベビーシムズ(18pt)
5位:バンブーン(16pt)
6位:カンザクラ(12pt)
7位:流コウキ(10pt)
8位:ハリウリサ・メロディーきみえ(6pt)
10位:ショーシャンク(4pt)
11位:関谷迅市・アルゴンキン(0pt)

もんきーちゃんねる・ハイスクール・ヤングウッズは7月のライブからホワイトプレートに出演致します。

次回、7月17日(金)ゴールドプレート、7月18日(土)賄い・ホワイトプレート・シルバープレートもお楽しみに✩
ホリプロお笑いライブ~シルバープレート~ゲスト決定!!
6月20日(土)ホリプロお笑いライブ~シルバープレート~Vol.9のゲストが夜ふかしの会さん(ワタナベエンターテインメント)に決定致しました!!
お楽しみに✩

会場案内 : 新宿バティオス

会場:
新宿バティオス
住所:
〒160-0021
東京都新宿区歌舞伎町2丁目45-4
お問い合わせ
ホリプロお笑いファンクラブ「よさこい」
TEL:03-5434-0750(平日17:00~19:00)
このページ
のトップへ