ザ・たっち

ザ・たっち

インフォメーション(お知らせ・出演・掲載・オンエア情報など)

  1. TV

    BS朝日「お笑い演芸館」

    放送時間:18:00~22:54
  2. WEB-TV

    AbemaTV「特命係長 只野仁」

    放送時間:23:00~

    (生放送後はyoutube にて視聴可能です。)

  3. TV

    三重テレビ「パチンコパチスロエンタメ情報 パチFUN!」

    放送日時

    12/29,1/5,1/12,1/19 24:20~24:50 
  4. TV

    テレビ愛知「パチンコパチスロエンタメ情報パチFUN!」

    放送日時

    12月7、14、21、28日 25:35~26:05
  5. TV

    東海テレビ「スイッチ!」

    放送時間:9:50~11:15
  6. TV

    BSフジ「出張!お座敷演芸会」

    放送時間:19:00~20:55
  7. TV

    岐阜放送「パチンコパチスロエンタメ情報 パチFUN!」

    放送日時

    12月10,17,24,31日 22:30~23:00

  8. TV

    とちぎテレビ「U字工事のすれあいマーケット3」

    放送時間:23:00~23:30
  9. TV

    とちぎテレビ「栃木県われらがふるさと~放送600回スペシャル後編~とちぎ発!旅大好き!」

    放送時間:19:30~20:00
  10. TV

    日本テレビ「有吉反省会」

    放送時間:23:30~24:30
  11. TV

    とちぎテレビ「栃木県われらがふるさと~放送600回スペシャル前編~とちぎ発!旅大好き!」

    本放送:11月10日19:30~20:00
    再放送:11月12日9:00~9:30

    東京MXTV 11月13日17:30~18:00
    テレ玉     11月19日13:00~13:30
    群馬テレビ 11月19日11:30~12:00
    サンテレビ 11月16日 20:54~21:24
    チバテレビ 11月14日10:30~11:00
    KBS京都  11月20日9:30~10:00
  12. TV

    テレビ埼玉「パチFUN!」

    放送日時

    11月2、9、16、23日 24:30~25:30
  13. TV

    東海テレビ「スイッチ!SP」

    放送時間:10:25~11:45
  14. TV

    東海テレビ「スイッチ!」

    放送時間:9:50~11:15
  15. TV

    テレビ埼玉「パチFUN!」

    放送日時

    10月5、12、19、26日 

    24:30~25:30
  16. TV

    びわ湖放送「パチFUN!」

    放送日時

    10月4,11,18,25日

    25:15~25:45
  17. TV

    東海テレビ「スイッチ!」

    放送時間:10:00~11:15
  18. TV

    東海テレビ「スイッチ!」

    放送時間:9:50~11:15
  19. TV

    TBS(CBC系列)「健康カプセル!ゲンキの時間」

    放送時間:7:00~7:30
  20. TV

    スカパー!「モノクラ~べ」

    放送時間:21:00~21:54
  21. TV

    TBS(CBC系列)「健康カプセル!ゲンキの時間」

    放送時間:7:00~7:30
  22. WEB-TV

    ニコニコ生放送「金8ゲー夢Night」

    放送時間 20:00~22:00

    GameMarketがお送りする
    毎週金曜夜20時からの生放送【金8!「ゲー夢Night」】

    MCは...ゴー☆ジャス!
    アシスタントは乾曜子!
    ゲストはザ・たっちの2人!

    今回は「モンスト」のマルチプレイを2時間丸ごとお送りいたします!
    マルチプレイは視聴者の皆さんも奮ってご参加下さい!

    ★生放送中のマルチ募集はGameMarket公式アプリより募集を受付けます。
    →GameMarket公式アプリ【http://goo.gl/d4q2ds

    生放送は同時生配信を行います。お好きなチャンネルでご視聴ください。
    ・YouTube(今回はゴー☆ジャス動画で配信いたします)
    LINE LIVE

  23. TV

    東海テレビ「スイッチ!」

    放送時間 9:50~11:15
  24. TV

    サンテレビ「パチンコパチスロエンタメ情報 パチFUN!」

    放送日時

    10月3,10,17,24日

    24:30~25:00
  25. TV

    東海テレビ「スイッチ!」

    放送時間:9:50~11:15
  26. TV

    テレビ神奈川「パチンコパチスロエンタメ情報 パチFUN!」

    放送日時

    7/18.25    8/1.8 25:00~25:30 
  27. TV

    とちぎテレビ「とちぎ初!旅大好き」

    放送時間:19:30~20:00

    他局放送日時(予定)
    MXTV 7月17日6:00~6:30
    チバテレビ 7月18日10:30~11:00
    サンテレビ 7月21日19:00~19:30
    群馬テレビ 7月23日 11:30~12:00
    テレビ埼玉 7月23日 13:00~13;30
    KBS京都 7月24日 7:30~8:00
  28. TV

    東海テレビ「スイッチ!」

    放送時間:9:50~11:15
  29. TV

    TBS「さまぁ〜ずの芸人100人が答えました」

    放送時間:20:57~22:54
  30. TV

    テレビ朝日「あるある議事堂」(かずや)

    放送時間:2:30~3;00
    (7/2 26:30~)
  31. TV

    テレビ東京「夏休みにまだ間に合う!常夏楽園サイパンの旅」

    放送時間:16:00~17:15
  32. TV

    テレビ朝日「金曜ロンドンハーツ」

    放送時間:19:00~21:00
    (今週は姉妹番組と合体SPです)
  33. TV

    東海テレビ「スイッチ!」

    放送時間:9:50~11:15
  34. TV

    サンテレビ「パチンコパチスロエンタメ情報 パチFUN!」

    放送日時
    6/25.7/2.9.16 24:30~25:00

  35. TV

    BSTBS「夏休みを楽しもう!ザ・たっちが行く!さわやか信州ビーナスラインの旅」

    放送時間:14:30~15:00

    (7月3日15:00~15:30 SBC信越放送でも放送されます!)
  36. TV

    TBS「健康カプセル!ゲンキの時間」

    放送時間:7:00~7:30
  37. TV

    メ~テレ「ザキロバ!」(再)

    放送時間:1:59~2:29
  38. TV

    BS朝日「お笑い演芸館」

    放送時間:21:00~21:54
  39. TV

    関西テレビ「ヒルスパ! プロは見た目で決めている2(仮)」

    放送時間:15:00~16:30
  40. TV

    フジテレビ「世界謎解きアドベンチャー!未知なる巨大生物を捕獲せよ!」

    放送時間:21:00~23:10
  41. TV

    北陸朝日放送「パチンコパチスロエンタメ情報 パチFUN!」

    放送日時

    5/25 6/1 6/8

    25:30~26:00
  42. NEWS

    東海テレビ「スイッチ!」

    放送時間:9:50~11:15
  43. TV

    テレビ神奈川「パチンコパチスロエンタメ情報 パチFUN!」

    放送日時

    5/23,5/30,6/6,6/13 

    25:00~25:30
  44. TV

    TBS「健康カプセル!ゲンキの時間」

    放送時間:7:00~7:30
  45. TV

    東海テレビ「スイッチ!」

    放送時間:9:50~11:15
  46. TV

    テレビ東京「主治医が見つかる診療所」

    放送時間:20:00~21:54
  47. TV

    日本テレビ「PON!」

    放送日時

    5月9日~5月12日 10:25~11:30出演します!
  48. TV

    東海テレビ「スイッチ!」

    放送時間:9:50~11:15
  49. TV

    東海テレビ「スイッチ!」

    放送時間:9:50~11:15

ライブ情報

  1. LIVE

    未確認噂話 首都神話トークライブ~第八十六夜~

    身近で起こり得るゾクッとする話、芸能界で噂される伝説的エピソード、さらにはあの○○に隠された裏話などなど…、果たしてどれが真実でどれがウソなのか!?聞いたら誰かに話したくなる『首都神話』を体感せよ!!


    【開催日】2015年6月18日(木)


    【会場】新宿ロフトプラスワン(http://www.loftprj.co.jp/PLUSONE/access.html


    【出演】スギ。(インスタントジョンソン)、長浜之人(キャン×キャン)、タムケン(放送作家)

         ザ・たっち、キック(サイキック芸人)、CHIE(スピリチュアル女子大生)


    【開場 / 開演】OPEN 18:30 / START 19:30(終演 22:30頃)


    【料金】前売¥1800 / 当日¥2000(飲食別)


    【Lコード: 34152】ローソンチケットにて、発売中!!

レギュラー番組

  1. TOKYOMX

    「たたかえ!GAMEBOYZ」

  2. 日本テレビ

    「PON!」

プロフィール

たくや(兄)(たくや (あに)(左))

誕生日
1982/11/10 10時54分生まれ
サイズ
151cm 73kg
出身地
栃木県
趣味
野球・ボウリング
特技
ゲーム
血液型
A型

かずや(弟)(かずや (おとうと))

誕生日
1982/11/10 15時12分生まれ
サイズ
151cm 73kg
出身地
栃木県
趣味
野球・ボウリング
特技
ゲーム
血液型
A型
このページ
のトップへ