スピードワゴン

スピードワゴン

インフォメーション(お知らせ・出演・掲載・オンエア情報など)

  1. TV

    テレビ朝日『まとめないで!』

    放送時間 26:45~27:15 (3日深夜)
  2. TV

    テレビ朝日 『金曜★ロンドンハーツ』

    放送時間 21:00~21:54
  3. TV

    NHK『グッと!スポーツ』

    放送時間 22:25~23:00
  4. TV

    日本テレビ『火曜サプライズ』

    放送時間 19:00~19:54
  5. TV

    NHK『短歌de胸キュン』

    放送時間 6:00~6:25
  6. TV

    テレビ東京『仰天パニックシアター』

    放送時間 18:30~20:54
  7. TV

    TBS『NEWSな2人』

    放送時間 24:50~(26日深夜)
  8. TV

    毎日放送「徳井バズる」

    放送時間 25:25~25:55(26日深夜)
  9. TV

    フジテレビ『Rio toTokyo2020メダリスト大集合!オリンピック祭』

    放送時間 21:00~22:54(生放送)
  10. TV

    テレビ東京『リトルトーキョーライフ」

    放送時間 24:12~24:57(24日深夜)
  11. TV

    フジテレビ 『キスマイBUSAIKU!?』

    放送時間 23:00~23:30
  12. TV

    テレビ東京『ガンダムビルドファイターズトライ夏休み特別編』

    放送時間 16:00~
  13. TV

    TBS『旅ずきんちゃん』

    放送時間 23:30~0:00
  14. TV

    テレビ東京『そこそこチャップリン』

    放送時間 21:54~22:48
  15. TV

    テレビ朝日 『ハナタカ!優越館』

    放送時間 18:57~19:58
  16. TV

    日本テレビ『メレンゲの気持ち』

    放送時間 12:00~13:30
  17. TV

    TBS『NEWSな二人』

    放送時間 25:00~25:35(19日深夜)
  18. TV

    東海テレビ『オトナ養成所 バナナスクール』

    放送時間 24:30~25:00(16日深夜)
  19. TV

    フジテレビ『キスマイBUSAIKU!?』

    放送時間 23:00~23:30
  20. TV

    日本テレビ『おしゃれイズム』

    放送時間 22:00~22:30
  21. TV

    テレビ東京『~酒屋さんに聞いてみた!~ニッポンほろよいグルメ紀行』

    放送時間 16:00~17:15
  22. TV

    日本テレビ『ヒルナンデス!』

    放送時間 11:55~13:55
  23. TV

    日本テレビ『あのニュースで得する人損する人』

    放送時間 19:00~20:54
  24. TV

    フジテレビ 『指原カイワイズ』

    放送時間 24:35~25:05(10日深夜)
  25. TV

    東海テレビ『オトナ養成所 バナナスクール』

    放送時間 24:30~25:00(9日深夜
  26. TV

    フジテレビ 『ワイドナB面』

    放送時間 10:55~11:15
  27. TV

    フジテレビ 『ワイドナショー』

    放送時間 10:00~10:55
  28. TV

    フジテレビ 『ぶらぶら夢大陸音と光の超絶デジタルデートに大興奮SP』

    放送時間 10:25~11:20 (生放送)
  29. TV

    NHK総合『開幕直前!リオ五輪100倍楽しくなるテレビ!』

    放送時間 19:30~20:43(生放送)
  30. TV

    フジテレビ『ノンストップ!』

    放送時間 9:50~11:25
  31. TV

    テレビ東京『じっくり聞いタロウ』

    放送時間 24:12~25:00(4日深夜)
  32. TV

    TBS『櫻井有吉アブナイ夜会』

    放送時間 21:57~22:54
  33. TV

    フジテレビ『指原カイワイズ』

    放送時間 24:24~(3日深夜)
  34. TV

    日本テレビ『ヒルナンデス!』

    放送時間 11:55~
  35. TV

    東海テレビ『オトナの養成所 バナナスクール』

    放送時間 24:30~(2日深夜)
  36. TV

    テレビ朝日『池上彰のニュースそうだったのか!!』

    放送時間 18:56~20:54
  37. TV

    日本テレビ『ヒルナンデス!』

    放送時間 11:55~
  38. TV

    フジテレビ『世界の何だコレ!?ミステリー3時間SP』

    放送時間 19:00~21:54
  39. TV

    テレビ朝日『まとめないで!!』

    放送時間 27:10~(23日深夜)
  40. TV

    Abema TV『徳井義実の24時間生放送!~徳井の妄想全て叶えちゃうSP~』

    放送時間 15:00~頃(生放送)
  41. TV

    フジテレビ『FNS27時間テレビ さんまの27時間フェス向上委員会』

    放送時間 23:00頃~24:30頃(生放送)
  42. WEB-TV

    Abema TV『徳井義実の24時間生放送!~徳井の妄想全て叶えちゃうSP~』

    放送時間 22:00頃~(生放送)
  43. TV

    日本テレビ『ナカイの窓』

    放送時間 23:59~24:54
  44. TV

    テレビ朝日『キスマイ魔ジック』

    放送時間 24:15~24:45(19日深夜)
  45. TV

    テレビ朝日『林修の今でしょ!講座2時間SP』

    放送時間 19:00~20:53
  46. TV

    朝日放送『第37回ABCお笑いグランプリ』

    放送時間 14:00~16:58
  47. TV

    日本テレビ『ドラクエライブツアー開幕直前!超大型ショーに大潜入しちゃうぞ!SP』

    放送時間 14:15~14:55
  48. TV

    テレビ東京『どこでも絶景ドカン風呂~日本一の絶景探しの旅ベスト9~』

    放送時間 19:54~21:48
  49. TV

    関西テレビ放送 『お笑いワイドショー マルコポロリ!』

    放送時間 13:59~14:54
  50. TV

    フジテレビ『関ジャニ∞クロニクル』

    放送時間 13:30~14:00

ライブ情報

  1. LIVE

    「ホリプロ2016ガチバトル!」

    毎年恒例!ホリプロお笑いライブ夏スペシャルを今年も開催致します!
    昨年と同様、出場する32組の芸人が威信をかけてネタの真剣勝負をします!
    優勝賞金30万円はいったい誰の手に!? 
    また、今回も優勝者だけでなく、当日お越し頂きましたお客様にも豪華なプレゼントが当たるチャンスをご用意しております!是非お越し下さい♪

    「ホリプロ2016ガチバトル!」

    -開催日時-
    2016年8月27日(土)15:30開場/16:00開演

    -会場-
    尚美バリオホール
    (東京都文京区本郷4-15-9尚美ミュージックカレッジ専門学校本館2F)

    ◎交通アクセス
    都営地下鉄三田線・大江戸線「春日駅」A2出口より徒歩1分
    東京メトロ南北線「後楽園駅」6番出口より徒歩3分
    東京メトロ丸ノ内線「後楽園駅」4b出口より徒歩5分
    JR「水道橋駅」東口より徒歩10分

    -チケット-
    前売¥1,200-/当日¥1,500-(全席指定)
    2016年7月23日(土)10時よりチケットぴあにて発売中!
    Pコード:452-553
    Pコード予約:0570-02-9999

    -出演者-

    MC:磁石

    審査員:岩井志麻子(ホリプロ)、小沢一敬(スピードワゴン)、尾島知佳(ホリプロ)他

    ◎出場者
    青猿、アストロインク、あま福、アルゴンキン、石山雄一、イマニヤスヒサ、オキシジェン、きつね、くちびるケチャップ、さんだる、シュテンドウジ、少年マングース、ダブルブッキング、ななめ45°、ハイスクール、ハリウリサ、パンプキンポテトフライ、ヒデヨシ、ブギープレデターズ、ブランドアップ、ベティ、ベビーシムズ、ホタテーズ、真夜中クラシック、メッツ、メルヘン須長、もんきーちゃんねる、ヤングウッズ、ユーマ、よいち、ラリゴ、レオン(50音順)
    ※出演者は予定の為、変更になる可能性がございます。

    組み合わせが決定致しました!

    Aグループ          
    1.少年マングース            
    2.きつね          
    3.ななめ45°
    4.ラリゴ
    5.ヤングウッズ
    6.もんきーちゃんねる
    7.レオン
    8.ダブルブッキング

    Bグループ
    1.さんだる
    2.ブランドアップ
    3.ブギープレデターズ
    4.ヒデヨシ
    5.アルゴンキン
    6.オキシジェン
    7.青猿
    8.石山雄一

    Cグループ
    1.イマニヤスヒサ
    2.シュテンドウジ
    3.あま福
    4.真夜中クラシック
    5.メルヘン須長
    6.くちびるケチャップ
    7.ベビーシムズ
    8.ハイスクール

    Dグループ
    1.ユーマ
    2.ベティ
    3.メッツ
    4.よいち
    5.パンプキンポテトフライ
    6.アストロインク
    7.ハリウリサ
    8.ホタテーズ

    協力:尚美ミュージックカレッジ専門学校
    協賛:太陽の里 
    お問合せホリプロお笑いファンクラブ「よさこい」 
     03-5434-0750(平日17:00~19:00) 


  2. LIVE

    『話スピードワゴンvol.14』

    トークライブ

    「話スピードワゴン vol.14」


    開催日:7月25日(月) 


    会場:しもきた空間リバティ

    (世田谷区北沢2−11−3 イサミヤビル4階)


    開演:19時30分  開場:19時00分


    前売りチケットは完売致しました。

    ゲスト:未定


    お問い合わせ:ホリプロお笑いFC「よさこい」

    03−5434−0750(平日17時〜19時)

  3. LIVE

    「東京センターマイク vol.19」~スピードワゴンと数組の漫才師~

    【日程】2016年6月27日(月)

    【場所】しもきた空間リバティ
    (世田谷区北沢2−11−3 イサミヤビル4階)

    【時間】開場:19時00分 開演:19時30分

    前売りチケットは完売致しました。

    【漫才ゲスト】
    決定次第、発表致します。

    【お問い合わせ】
    ホリプロお笑いファンクラブ「よさこい」
    03−5434−0750(平日17時〜19時)
  4. LIVE

    『話スピードワゴンvol.13』

    トークライブ

    「話スピードワゴン vol.13」


    開催日:5月30日(月) 


    会場:しもきた空間リバティ

    (世田谷区北沢2−11−3 イサミヤビル4階)


    開演:19時30分  開場:19時00分


    前売りチケットは完売致しました。

    ゲスト:篠原信一


    お問い合わせ:ホリプロお笑いFC「よさこい」

    03−5434−0750(平日17時〜19時)

  5. LIVE

    「東京センターマイクvol.18 〜スピードワゴンと数組の漫才師〜」

    【日程】2016年4月25日(月)

    【場所】しもきた空間リバティ
    (世田谷区北沢2−11−3 イサミヤビル4階)

    【時間】開場:19時00分 開演:19時30分

    前売りチケットは完売致しました。

    【漫才ゲスト】
    千鳥(よしもとクリエイティブ・エージェンシー)
    ハライチ(ワタナベエンターテインメント)
    チーモンチョーチュウ(よしもとクリエイティブ・エージェンシー)
    ロングロング (ケイマックス)
    三拍子(サンミュージック)
    ベビーシムズ(ホリプロコム)

    【お問い合わせ】
    ホリプロお笑いファンクラブ「よさこい」
    03−5434−0750(平日17時〜19時)
  6. LIVE

    「POISON吉田が5人と漫才」

    日程:2月11日(木・祝)

    開場:19時30分

    開演:20時00分

    会場:ルミネ the よしもと

    チケット:前売り¥2,300− 当日¥2,800−

    お問合せ:チケットよしもと(0570−550−100)

  7. LIVE

    「久馬歩責任編集 月刊コント~6周年グランド号~」

    日時:2015年7月12日(日)19:25開場 19:45開演
    会場:大阪・なんばグランド花月
    料金:前売1階席3000円 2階席2500円 / 当日1階席3500円 2階席3000円
    チケット:5月23日(土)にチケットよしもと、5月24日(日)に各プレイガイドで先行予約を受付開始。5月30日(土)に一般発売。

    スピードワゴン出演致します!
  8. LIVE

    スピードワゴン小沢が品川庄司トークライブ「品庄トークvol.38」ゲスト出演決定!

    品川庄司トークライブ「品庄トークvol.38」
    6月21日(日)19:00開演(18:45開場、21:00終演予定)
    出演:品川庄司
    ゲスト:、小沢一敬(スピードワゴン)徳井義実(チュートリアル)、
    レイザーラモンHG、ニブンノゴ!宮地
    場所:新宿文化センター小ホール(新宿区新宿6-14-1)
    チケット:前売り¥2500 当日¥2800
    Yコード:【102140】チケットよしもと:0570-550-100
    Pコード:【444-653】チケットぴあ:0570-02-9999
  9. LIVE

    『行列の先頭27 inZAKOUENJI3days 2日目』


    ■K-PROスペシャルライブ『行列の先頭27 in座高円寺3days~2日目』
    【日にち】2015/2/18(水)
    【時間】開場18:30/開演19:00
    【会場】座・高円寺2(高円寺駅北口徒歩5分)
    【住所】杉並区高円寺北2-1-2地下2階 / 電話03-3223-7500
    【料金】前売¥3000-/当日¥3200-(全席指定)
    ★ローソンチケットにて1/17(土)午前10時より発売開始!
    【電話】0570-084-003(Lコード:37239)
    【電話】0570-000-407(オペレーター対応・10:00~20:00)
    開場5分前頃より整列致します。
    当日券は開場30分前より整理番号を配布致します。
    割引券の使用・スタンプカードの捺印はできません。
    【出演】 かもめんたる/スピードワゴン/ ロッチ/エレキコミック/ マシンガンズ/三拍子/ニューヨーク/ジンカーズ/ラブレターズ/さらば青春の光/ 夜ふかしの会/三四郎/浜口浜村/ドリーマーズ /ねじ/リンゴスター/モダンボーイズ/マツモトクラブ
    【大阪ゲスト】学天即
  10. LIVE

    「東京センターマイク vol.10 〜スピードワゴンと数組の漫才師」当日券について!

    当日券は本日17時より劇場入口にて発売致します。

    ¥2,000−

    ※無くなり次第売り切れとなります。

    ※立ち見席でのご案内になる場合がございます。

    予めご了承くださいませ。
  11. LIVE

    「東京センターマイク vol.10 〜スピードワゴンと数組の漫才師」開催決定!

    スピードワゴンが主催する漫才ライブ!

    「東京センターマイク vol.10 〜スピードワゴンと数組の漫才師」

    実力派から今オモシロイ若手芸人をゲストに迎えて行う漫才限定ライブです!

    日程:12月13日(土)
    会場:しもきた空間リバティ(世田谷区北沢2−11−3 イサミヤビル4階)

    開場:17時30分 
    開演:18時00分

    前売りチケットはチケットぴあにて11月13日(木)発売開始!
    (Pコード:440−590)

    ¥1,500−(整理番号付き自由席)

    【漫才ゲスト】
    ハマカーン(ケイダッシュステージ)
    パンクブーブー(よしもとクリエイティブ・エージェンシー)
    囲碁将棋(よしもとクリエイティブ・エージェンシー)
    阿佐ヶ谷姉妹(ASH&D)
    馬鹿よ貴方は(オフィス北野)

    他、決まり次第発表致します!

    ※「東京センターマイク 〜スピードワゴンと数組の漫才師〜」は
    ファンクラブ先行チケット発売があります!

    【お問い合わせ】
    ホリプロお笑いファンクラブ「よさこい」
    03-5434-0750(平日17時~19時)

レギュラー番組

  1. 日本テレビ

    『解決!ナイナイアンサー』(井戸田)

  2. CBCテレビ

    『アイドリぃむ!TV』(井戸田)

  3. 名古屋テレビ

    「ドデスカ!」(井戸田)

準レギュラー番組

プロフィール

井戸田 潤(いとだじゅん)

誕生日
1972/12/13
サイズ
166cm 61kg
出身地
愛知県小牧市
趣味
美容、三国志、バイク、ダイビング
特技
水泳(平泳ぎ)
血液型
B型

小沢 一敬(おざわかずひろ)

誕生日
1973/10/10
サイズ
174cm 53kg
出身地
愛知県知多市
趣味
ロック、映画鑑賞、読書、なぞなぞ
特技
麻雀、心理テスト
血液型
B型
このページ
のトップへ