きつね

きつね
大津広次(おおつひろつぐ)
ツイッターでフォロー
誕生日 1989年7月24日
サイズ 身長171cm 体重63kg
出身地 大阪府
趣 味 美容整形、パチンコ
特 技 怖い話、カードゲーム、格闘ゲーム、レモン早食い
血液型 O型
ツイッターでフォロー
淡路幸誠(あわじこうせい)
ツイッターでフォロー
誕生日 1990年2月14日
サイズ 身長178cm 体重65kg
出身地 大阪府
趣 味 DJ、写真、バスケットボール
特 技 ダンス、アクション、スタイルの良さ
血液型 A型
ツイッターでフォロー

インフォメーション(お知らせ・出演・掲載・オンエア情報など)

  1. TV

    フジテレビ『ワラリズム』

    放送時間 23:30~24:10

  2. TV

    日本テレビ『有吉の壁』

    放送時間19:00~

  3. BOOK

    『オトメディア』AUTUMN2020(学研)

    KOUGU維新インタビュー記事掲載

  4. TV

    日本テレビ『有吉の壁』

    放送時間 19:00~

  5. TV

    TBS『有田プレビュールーム~芸人動画グランプリ~』

    放送時間 19:00~21:00

  6. TV

    TBS『炎の体育会TV』

    放送時間 19:00~21:00
    ※内容変更の可能性があります。

  7. WEB-TV

    「しぶや いちまるきゅう ちゃんねる」

    配信時間 20:00~(生配信)

  8. TV

    日本テレビ『有吉の壁』

    放送時間 19:00~19:56

  9. TV

    日本テレビ『有吉の壁 2時間SP』

    放送時間 19:00~20:56

  10. TV

    日本テレビ『つぶし合いクイズ!悪意の矢』

    放送時間 11:59~24:54(生放送)
    生放送!100万を賭けた一夜限りのクイズバトルロワイヤル!
    間違えたら放送前でもすぐ退場。誰を潰して誰が生き残るのか?

  11. WEB

    日テレYoutube『つぶし合いクイズ!悪意の矢』

    配信時間 22:30~

  12. TV

    テレビ朝日『あいつ今何してる?』

    放送時間 19:00~21:00

  13. TV

    TBS『バナナサンド』

    放送時間 19:00~22:00

  14. TV

    日本テレビ『有吉ゼミ』

    放送時間 19:00~20:00

  15. TV

    日本テレビ『ヒルナンデス』

    放送時間 11:55~13:55

  16. TV

    BS朝日『お笑い演芸館+』(再)

    放送時間 22:00~22:54

  17. TV

    MBS毎日放送『歌ネタ王決定戦2020』

    放送時間 20:00~22:00(生放送)

  18. TV

    日本テレビ『有吉の壁』

    放送時間 19:00~20:00

  19. TV

    ABC朝日放送『ネタ祭り!2020秋!!』

    放送時間 19:00~22:00

  20. TV

    日本テレビ『有吉の壁』

    放送時間 19:00~20:00

  21. TV

    TBS『櫻井・有吉のTHE夜会』

    放送時間 22:00~23:00

  22. TV

    日本テレビ『有吉の壁 さよならとしまえんSP』

    放送時間 19:00~20:54

  23. TV

    日本テレビ『有吉の壁』

    放送時間 19:00~19:56

  24. TV

    TBS『バナナサンド』

    放送時間 23:56~24:55

  25. TV

    日本テレビ『音が出たら負け』

    放送時間 19:00~20:54

  26. TV

    日本テレビ『有吉の壁』

    放送時間 19:00~19:56

  27. RADIO

    NACK5『GOGOMONZ』(大津)

    放送時間 13:00~17:00(生放送)

  28. TV

    日本テレビ『有吉の壁』

    放送時間 19:00~20:00

  29. TV

    フジテレビ『サンドと石井と知り過ぎた芸人たちの会』

    放送時間 13:30~15:25

  30. TV

    フジテレビ『出来高払い王』

    放送時間 14:30~15:25

  31. TV

    日本テレビ『有吉の壁』

    放送時間 19:00~19:54

  32. TV

    日本テレビ『有吉の壁』

    放送時間 19:00~19:56

  33. WEB-TV

    ABEMA『石橋貴明プレミアム』

    放送時間 21:00~23:00(生放送)

  34. TV

    日本テレビ『有吉の壁SP』

    放送時間 19:00~20:54

  35. TV

    NHK『有田Pおもてなす』

    放送時間 22:10~22:45

  36. TV

    BS朝日『お笑い演芸館+』

    放送時間 22:00~22:54

  37. TV

    テレビ朝日『タモリ倶楽部』

    放送時間 24:20~24:50(※1日深夜)

  38. TV

    日本テレビ『有吉の壁』

    放送時間 19:00~19:56

  39. TV

    日本テレビ『有吉の壁 2時間SP』

    放送時間 19:00~21:00

  40. TV

    日本テレビ『有吉ゼミ 2時間SP』

    放送時間 19:00~21:00

  41. TV

    日本テレビ『有吉の壁レギュラー化決定記念!有吉ゼミ&有吉の壁合体傑作選』

    放送時間 13:15~15:25

  42. TV

    テレビ東京『勇者ああああ』

    放送時間 25:35~26:05(26日深夜)

  43. TV

    テレビ東京『勇者ああああ』

    放送時間 25:35~26:05(19日深夜)

  44. TV

    日本テレビ『有吉ゼミ』

    放送時間:19:00~21:00

  45. RADIO

    TBSラジオ『マイナビラフターナイト』

    放送時間 24:00~(6日深夜)

  46. TV

    Eテレ『わらたまドッカ~ン』

    放送時間 18:45~18:55

  47. TV

    フジテレビ『ネタパレ』

    放送時間 23:40~24:10

  48. NEWS

    『L.O.K.F』リリース配信決定!



  49. RADIO

    stand.fm「團遥香のレインボールーム」

    スケジュール
    1月20日 20:00〜 1本目公開 
    1月27日 20:00〜 2本目公開 
    2月3日 20:00〜 3本目公開
    https://stand.fm/channels/5d5be2d427bc9ab92caeaf7c

  50. BOOK

    「ar 2月号」(主婦と生活社)

    発売日:1月12日(日)
    「お笑い芸人がイケメてる!Bー1グランプリ」をチェック!

  51. EVENT

    『アリオ市原 新春お笑いステージ』

    時間:①11:00~ ②14:00~
    会場:アリオ市原 サンシャインコート
    出演:きつね、スペシャルワン

  52. TV

    日本テレビ『有吉の壁13』

    放送時間 22:30~23:25

  53. TV

    フジテレビ『ネタパレ元旦スペシャル』

    放送時間 24:45~26:45(31日深夜)

  54. TV

    中京テレビ『前略、西東さん 年忘れスペシャル!仁義なきお笑い世代闘争の大合戦!』

    放送時間 24:55~25:55(28日深夜)

  55. TV

    フジテレビ『人気芸能人にイタズラ!仰天ハプニング130連発』

    放送時間 19:00~22:48

  56. WEB

    YouTube『もういっちょTV』

    今回はローソンの「からあげクン」がキニナル!(その1)1000粒に1粒の激レアからあげクン、さらには4000粒に1粒の超激レアからあげクンの正体に迫ります!
    https://www.youtube.com/channel/UCdzR2deAcwEsiP5SpHLEvGA
    ゲスト:きつね

  57. WEB

    YouTube『もういっちょTV』

    【YouTube】『もういっちょTV』水曜18:00配信(#1配信、~#3まで)
    https://www.youtube.com/channel/UCdzR2deAcwEsiP5SpHLEvGA

    今回はローソンの「からあげクン」がキニナル!(その1)1000粒に1粒の激レアからあげクン、さらには4000粒に1粒の超激レアからあげクンの正体に迫ります!
    ゲスト:きつね

  58. TV

    テレビ朝日『ももクロchan』

    放送時間 26:21~26:51(19日深夜)

  59. TV

    フジテレビ『ネタパレ』

    放送時間 23:40~24:10

  60. TV

    フジテレビ『ネタパレ』

    放送時間 23:40~24:10

  61. EVENT

    『福島県立医科大学 光翔祭』

    出演:きつね、流れ星、カミナリ

  62. EVENT

    『国士館大学鶴川祭』

    出演:きつね、アイドル鳥越

  63. TV

    中京テレビ『前略、西東さん 常滑お笑いEXPO報告90分拡大SP』

    放送時間 25:09~(9日深夜)

  64. EVENT

    『秋田ABSまつり2019』

    日程:10月5日(土)・6日(日)
    時間:10:00~16:00

  65. EVENT

    『GirlsAward SPECIAL EVENT2019』

    GirlsAwardが贈る
    一夜限りの『SPECIAL EVENT』が開催決定!

    豪華景品が当たる抽選会をはじめ、
    ファッショントークやアーティストLIVE、芸人ステージなど
    コンテンツが盛りだくさん!豪華なひと時をお届けいたします。
    (※本イベントは満20歳以上の女性限定となります)

  66. TV

    日本テレビ『有吉の壁ゴールデンSP』

    放送時間 21:00~22:54

  67. TV

    日本テレビ『有吉の壁 ゴールデンの壁を越えろ!若手予選会』

    放送時間 25:19~25:50(30日深夜)

  68. EVENT

    第3回 常滑お笑いEXPOin知多半島

    前略、西東さん出張ライブ
    【MC】西東さん
    【出演者】
    石出奈々子、お見送り芸人しんいち、怪奇!YesどんぐりRPG、きしたかの、きつね、キラキラ関係、Groovy Rubbish、ザ・マミィ、沙羅、スタンダップコーギー、納言、ぺこぱ、レインボー、ロビンフット

  69. EVENT

    THE SOLAR BUDOKAN2019

    出演時間 22:00~予定
    中津川 THE SOLAR BUDOKAN 2019では、今年もキャンパーのためのお楽しみ“Village Of illusion” の開催が決定!
    28日の夜からスタートし、深夜まで繰り広げられる幻想的な空間が堪能いただけます。
    大人が楽しめる DJ、LIVE、DANCE SHOWなどのサプライズ満載なPARTYです。
    是非、大自然の中で繰り広げられるキャンパーズナイト “Village Of illusion” にキャンプをしながら参加しよう!

  70. TV

    TBS『笑いが無理なら体張れ』

    放送時間24:01~25:00(26日深夜)

  71. TV

    フジテレビ『ネタパレ』

    放送時間 23:40~24:10

  72. TV

    MBS毎日放送『歌ネタ王決定戦2019 決勝』

    放送時間 20:00~22:00(生放送)

  73. EVENT

    『AKITA CARAVAN MUSIC FES 2019』

    ”きつね”が高橋優さん主催音楽フェス「秋田CARAVAN MUSIC FES 2019」に出演決定!!

    日時:2019年9月15日(日)
    開場 10:00/開演 12:00/終演 18:00(予定)
    会場:大仙市サン・スポーツランド協和野球場(秋田県大仙市協和船岡字大袋2-2)チケットお問い合わせ:http://www.acmf.jp/2019/

  74. TV

    フジテレビ『ネタパレ』

    放送時間 23:40~24:10

  75. WEB-TV

    AbemaTV『チャンスの時間』

    放送時間 23:00~24:00

  76. WEB-TV

    AbemaTV『チャンスの時間』

    放送時間 23:00~24:00

  77. NEWS

    ライブナタリー Presents きつね × EXIT 真夏の東京湾“チャラクルージング” ~真夏の船上パーティDEションテンガルアー! バスじゃ乗り切れねぇから船でいい波ノッちゃって!! 魂~

    2月のバスツアーも大盛況だったきつねとEXITが、今度はクルーズイベントを開催!
    東京湾が舞台の今回は、MCとして若手コンビ・ネイチャーバーガーも登場。バスツアーでも人気を博した“チャラゲーム“、きつね淡路によるDJパフォーマンス、きつね大津の恋愛相談などなど、盛りだくさんの内容をお届けします。提供される食事はフランス料理のヌーベルキュイジーヌ。美味しい料理やドリンクに舌鼓を打ちながら、チャラくて楽しい2時間の船の旅を満喫しましょう!!

    【ツアー概要】
    ■旅行日程:2019年8月18日(日)日帰り
    ■同行タレント:きつね、EXIT、ネイチャーバーガー(MC)
    ■募集人数:130名様限定(最少催行人数:100名)
    ■旅行代金:1人18,000円(税込)
    ■募集期間:2019年7月1日(月)10:00~8月9日(金)17:00まで
    ■お申し込み方法:下記サイトでご確認ください。
    http://www.e-wts.co.jp/yoshimoto/paripi0818/
    ※お申込人数が定員を超えてキャンセル待ちになる場合は、お申し込み後に旅行会社よりその旨をご連絡させていただきます。
    ■お問い合わせ
    ワールドツアーシステム株式会社
    電話番号:06-6773-8001(平日9:00~17:30 / 定休日:土・日・祝)
    メールアドレス:yoshimoto@e-wts.co.jp
    ■企画:株式会社ナターシャ
    ■協力:株式会社ホリプロコム・株式会社よしもとクリエイティブ・エージェンシー

  78. TV

    フジテレビ『ネタパレ』

    放送時間 23:40~24:10

  79. TV

    フジテレビ『ネタパレ』

    放送時間 23:40~24:10

  80. WEB-TV

    AbemaTV『イケてるヤツならアソバナイト』

    配信時間 22:00~23:30

  81. TV

    フジテレビ『ネタパレ夏SP』

    放送時間 23:00~24:10

  82. TV

    CSテレ朝『上田ちゃんネル』

    放送時間 25:00~26:00(11日深夜)

  83. TV

    フジテレビ『ネタパレ』

    放送時間 23:40~24:10

  84. WEB-TV

    エンタメ~テレ『怪談のシーハナ聞かせてよ。』

    配信時間 25:00~(8日深夜)

  85. TV

    TBS『水曜日のダウンタウン』

    放送時間 22:00~22:57

  86. WEB-TV

    dTV『遅刻はゆるさへん!恋愛マスターズカップ』

    配信時間 19:30~20:00

  87. EVENT

    『イオンモール旭川駅前店 爆笑ライブ!』

    お笑い芸人「きつね」
    新感覚!爆笑ライブ!
    イオンモール旭川駅前に、パリピ漫才で一世を風靡するお笑いコンビ「きつね」がやってくる!
    観覧無料(観覧整理券を配布いたします)
    開演:2019年6月30日(日)
       1回目 11:00~ / 2回目 14:00~ (開場は開演の45分前)
       各回先着350名さま
    会場:4階イオンホール

    【観覧整理券 配布について】
    観覧整理券を朝9:00より配布いたします。
    1回目11:00~・2回目14:00~のどちらかをお選びいただけます。

    【観覧整理券 配布場所】
    4階イオンホールにて
    ※ 開店前は立体駐車場6階入口に整理券配布列を設けます。

    【観覧注意事項】
    ■イベントでは撮影・録音・録画は禁止しております。
    ■イベント内容は予告なく変更になる場合がございます。予めご了承ください。
    ■天候やトラブル、出演者の都合により、やむを得ずイベントが中止となる場合がございます。予めご了承ください。
    ■やむを得ずイベントが変更・中止・中断となった場合に、それによるいかなる損害にも主催者・会場・出演者は一切の責任を負いません。予めご了承ください。
    ■開催時間は若干前後する可能性がございます。
    ■会場までの交通費・駐車料金等はお客さまご自身のご負担となります。万が一、イベントが中止になった場合でも条件は変わりません。
    ■前日・深夜からの施設及び敷地内への立入・駐車はできません。前日・深夜からお並びが確認された場合は、イベントを中止させていただく場合がございます。

    【配布方法】
    ●観覧整理券を先着順にて各回350枚配布いたします。(1回目、2回目の両公演分どちらかお選びいただけます。)
     お一人さま1枚まで、どちらか1公演の整理券をお渡しとなります。また代表者のみでの複数枚数の受け取りはお断りいたします。必ず全員お揃いいただくことが配布条件になります。(1歳以上のお子さまから整理券が必要です。)
     整理券は無くなり次第配布を終了させて頂きます。
    ※着席と立見がございます。
    ※整理券は1枚につき1名さま、当日の指定時間に限り有効です。いかなる場合(紛失・焼失・破損等)においても再発行はいたしかねます。

  88. WEB-TV

    dTV『遅刻はゆるさへん!恋愛マスターズカップ』

    配信時間 19:30~20:00

  89. TV

    読売テレビ『ガリゲル』

    放送時間 24:58~25:28(22日深夜)

  90. TV

    フジテレビ『ネタパレ』

    放送時間 23:40~24:10

  91. TV

    CSテレ朝『上田ちゃんネル』

    放送時間 25:00~26:00(20日深夜)

  92. TV

    CSテレ朝『上田ちゃんネル』

    放送時間 25:00~26:00(13日深夜)

  93. TV

    フジテレビ『ネタパレ』

    放送時間 23:40~24:10

  94. TV

    CSテレ朝『上田ちゃんネル』

    放送時間 25:00~26:00(6日深夜)

  95. TV

    日本テレビ『ウチのガヤがすいません』

    放送時間 23:59~24:54

  96. TV

    フジテレビ『ネタパレ』

    放送時間 23:40~24:10

  97. EVENT

    『三井アウトレットパーク マリンピア神戸 お笑いライブ』

    会場:マリンピア神戸 船の広場 野外ステージ
    時間:13:00~14:30

  98. TV

    フジテレビ『ウタズキ』

    放送時間 16:30~17:30

  99. TV

    読売テレビ『ダウンタウンDX in OKINAWA』

    放送時間 22:00~23:00
    きつね初出演!!
    いつものスタジオを飛び出し沖縄での公開収録の模様を放送です!

  100. TV

    BSフジ『冗談手帖』(再)

    放送時間 26:00~26:55

  101. EVENT

    『BORT RACE大村 お笑いステージ』

    <優勝者表彰式&お楽しみ抽選会>
    時間:12R終了後
    場所:サブステージ
    優勝戦後、優勝者表彰式とボートグッズが当たるお楽しみ抽選会を実施。抽選券は、12R終了後、サブステージ後方で配布いたします。抽選券は20歳以上の方に限ります。

  102. RADIO

    『超特急カイのラジナタ!』

    配信時間 22:00~23:00
    音楽サービス「うたパス」内に開設されている無料ラジオステーション「Backstage Café」にて配信中。「うたパス」アプリのほか、ご覧のページからも聴くことができます。

    ※「ラジナタ!」は収録番組です。配信時間は毎週月曜から金曜の22:00~23:00。それ以外の時間帯には「Backstage Café」の他番組が配信されています。

    Backstage Café (@info_bscjp) | Twitter
    Backstage Café | Facebook
    Backstage Café (@info_bscjp) | Instagram
    BackStage Café | YouTube
    Backstage Café公式サイト
  103. BOOK

    月刊『なかよし』

    月刊『なかよし5月号』(講談社)に掲載されます!
  104. TV

    テレビ東京『特捜警察ジャンポリス』

    放送時間 10:00~10:30
  105. TV

    フジテレビ『ネタパレ~フジテレビ開局60周年SP』

    放送時間 23:40~24:10
  106. EVENT

    『超十代2019』

    十代の女の子の為の体験型フェス!
    メインステージMCきつね、朝日奈央
  107. WEB-TV

    FRESH LIVE『music monster』

    配信時間 21:00~
  108. TV

    BSフジ『冗談手帖』

    放送時間 23:00~23:55
  109. EVENT

    『ボートレース戸田 お笑いライブ』

    【時間】①4R発売中(12:18頃~)
               ②8R発売中(13:51頃~)
    【場所】イベントホールにて
  110. WEB-TV

    dTV『OH!舞DA PUMP』

    配信時間 23:30~24:00
  111. RADIO

    『超特急カイのラジナタ!』

    配信時間 22:00~23:00
  112. TV

    フジテレビ『ネタパレ』

    放送時間 23:40~24:10
  113. WEB-TV

    FRESH LIVE『music monster』

    配信時間 21:00~
  114. TV

    日本テレビ『ワラガチャ ZIP!』

    放送時間 6:52~
  115. TV

    日本テレビ『ウチのガヤがすいません!』

    放送時間 23:59~24:54
  116. TV

    フジテレビCS ONE『芸人オールスターチャンピオンボーリング』

    放送時間 19:30~21:00
    出演者:きつね、四千頭身、パーパー、タイムマシーン3号
  117. TV

    フジテレビ『ネタパレ』

    放送時間 23:40~24:10
  118. TV

    テレビ東京『おはスタ』

    放送時間 7:05~(生放送)
  119. WEB-TV

    FRESH LIVE『music monster』

    配信時間 21:00~
  120. TV

    日本テレビ『ワラガチャ!』

    放送時間 6:52~
    ZIP内で放送
  121. TV

    BS日テレ『笑点特大号』

    放送時間 19:00~19:54
  122. WEB-TV

    dTV『OH!舞DA PUMP』

    配信時間 23:30~
  123. WEB-TV

    FRESH LIVE『music monster』

    配信時間 21:00~
  124. TV

    日本テレビ『ウチのガヤがすいません!』

    放送時間 23:59~24:54
  125. TV

    フジテレビ『ネタパレ』

    放送時間 23:40~24:10
  126. BOOK

    月刊『JELLY3月号』

    1月17日発売『JELLY3月号』
    カルチャーページ『Culture buzz!』
    最新エンタメの紹介ページに『きつね』紹介されます!!
  127. TV

    日本テレビ『ウチのガヤがすいません!』

    放送時間 23:59~24:54
  128. BOOK

    『POTATO 2月号』

    1月7日発売
    きつねの取材記事が掲載されます!
  129. EVENT

    『Global Allmix Party』

    @TK-SHIBUYA
    OPEN 22:00※出演予定は26:00
  130. EVENT

    『イオンモール鹿児島 きつねお笑いライブ』

    「イオンモール鹿児島 きつねお笑いライブ」
    ①13:00~ ②16:00~
    @1階 水の広場
  131. BOOK

    『週刊女性』(主婦と生活社)

    1月5日発売
    きつねが「2019年ブレイクする芸人はこいつらだ!」(仮)に掲載されます!
  132. TV

    テレビ東京『特捜警察ジャンポリス』

    放送時間 10:00~10:30
  133. BOOK

    『日経エンタテインメント!2月号』(日経BP社)

    1月4日発売
    特集「2019年の主役たち」(仮)にきつねが掲載されます!
  134. TV

    フジテレビ『ネタパレ 元旦!売れっ子だらけのネタSP』

    放送時間 24:45~26:45(31日深夜)
  135. EVENT

    『COUNTDOWN PARTY 2019 』

    『COUNTDOWN PARTY 2019』
    東京ジョイポリス
    23:15~start
    MC:イジリ―岡田
    出演:きつね、アムラ
  136. TV

    中京テレビ『前略、西東さん生放送SP』

    放送時間 24:54~26:24(29日深夜)
  137. TV

    日本テレビ『ワラガチャ!』

    放送時間 6:52~
  138. TV

    テレビ東京『特捜警察ジャンポリス 総集編SP』

    放送時間 10:00~10:30
  139. TV

    日本テレビ『ウチのガヤがすいません!』

    放送時間 24:09~25:04(18日深夜)
  140. EVENT

    『大月短期大学 岩峰祭』

    【時間】
    開場 11:45
    開演 12:15
    【お問い合わせ】
    jichika@ohtsuka.ac.jp
  141. EVENT

    『東京オーヴァル京王閣 お笑いライブ』

    時間:(1)18:00~
       (2)18:30~
    場所:ガーデンシアター
  142. TV

    日本テレビ『ウチのガヤがすいません!』

    放送時間 23:59~24:54
  143. TV

    テレビ東京『激!今夜もドル箱』

    放送時間 25:00~25:30(27日深夜)
  144. TV

    日本テレビ『ウチのガヤがすいません!』

    放送時間 23:59~24:54
  145. EVENT

    『MAHARAJA 8th ANNIVERSARY』

    出演時間は24日深夜の25:00予定
  146. EVENT

    『ベルモール宇都宮 お笑いライブ』

    【ベルモールお笑い劇場】
    「歌謡漫才」と称する一風変わった漫才で今大注目のお笑いコンビ『きつね』が登場!レトロな衣装に身を包んだ2人がベルモールを笑いで包みます!!

    日時:11月25日(日)1stステージ13:00 2ndステージ15:00
    場所:カリヨンプラザ

  147. RADIO

    NHKラジオ第一『キャンパス寄席』

    放送時間 13:05~14:55
  148. TV

    フジテレビ『ネタパレ』

    放送時間 23:40~24:10
  149. TV

    テレビ東京『おはスタ』

    放送時間 7:05~
  150. TV

    日本テレビ『ワラガチャ!』

    放送時間 6:52~6:55の間
  151. EVENT

    『イトーヨーカドー四街道店グランドOPENイベント』

    時間:①12:00~ ②15:00~
    場所:1階市役所側入り口付近(野外)
    出演:たんぽぽ、きつね
  152. EVENT

    『チャチャタウン小倉 お笑いライブ』

    ①13:00~ ②14:30~
  153. WEB-TV

    FRESH LIVE『music monster』

    配信時間 23:00~
  154. TV

    チバテレ『白黒アンジャッシュ』

    放送時間 23:00~23:30
  155. TV

    日本テレビ『ウチのガヤがすいません!』

    放送時間 23:59~24:54
  156. EVENT

    『漆 JAPANフェス2018』

    きつね出演時間 ①11:15~ ②14:50~
    場所:喜多方駅前オノデラパーキング
    【野外ロックフェス】
    10:00 ~ オープニング RDS
    10:00 ~ 開会宣言
    10:15 ~10:55 Lost Soul Revolt
    11:15 ~ 11:30 歌謡漫才 きつね
    11:50 ~ 12:30 MASSPRESS
    12:50 ~ 13:30 one-third
    13:50 ~ 14:30 トハヅガタリ
    14:50 ~ 15:05 歌謡漫才 きつね
    15:25 ~ 16:05 ソニー・ミュージックエンタテイメント presents Alice KiRiKo 草ヶ谷遥海
    16:25 ~ 17:05 vivid undress(kiila&yu-ya)
    17:25 ~ 18:05 Large House Satisfaction
    18::25 ~ 19:05 SHAMANZ
    ※上記の内容が変更になる場合もございます。変更内容につきましては随時お知らせいたします。

  157. TV

    日本テレビ『ウチのガヤがすいません!』

    放送時間 24:09~25:09(6日深夜)
  158. TV

    チバテレ『白黒アンジャッシュ』

    放送時間 23:00~23:30
  159. EVENT

    『ボートレース若松 お笑いステージ』

    若松3R発売中(15:23頃)
    若松7R発売中(17:25頃)
    場所/イベントステージ
    ※中止・順延となった場合、振替実施はありません
  160. EVENT

    『広島工業大学 工大祭』

    広島工業大学 第3グラウンド(広島市佐伯区三宅2-1-1)
    時間:16:00~
    チケット料金:無料
  161. TV

    テレビ東京『特捜警察ジャンポリス』

    放送時間 10:00~10:30
  162. TV

    ABC朝日放送『アメトーーク!』

    放送時間 13:55~14:55
  163. TV

    テレビ朝日『アメトーーク』

    放送時間 23:20~
    ※変更の可能性あり。
    立ちトーーク
  164. WEB-TV

    FRESH LIVE『music monster』

    配信時間 21:00~
  165. TV

    日本テレビ『ウチのガヤがすいません!』

    放送時間 23:59~24:54
  166. TV

    日本テレビ『ZIP!~ワラガチャ!』

    放送時間 6:50位~
  167. EVENT

    『VISION HOLLOWEEN PARTY 2018″ZOMBIE VISION”DAY1』

    OPEN:22:00
    ADV : ¥2800
    DOOR : ¥3500
    男性仮装DISCOUNT : ¥3000
    女性仮装DISCOUNT : ¥600 / 1Drink

    ◯e+
    http://sort.eplus.jp/sys/T1U14P0010843P006001P002275580P0030001
    ◯iFLYER
    https://iflyer.tv/ja/event/307652/
    ◯clubberia
    https://clubberia.com/ja/events/281745/

    YOU MUST BE OVER 20
    本公演では20歳未満の方のご入場は一切お断りさせて頂きます。年齢確認の為、ご入場の際に全ての方にIDチェックを実施しておりますので、写真付き身分証明書をお持ち下さい。
  168. TV

    テレビ東京『特捜警察ジャンポリス』

    放送時間 10:00~10:30
  169. TV

    日本テレビ『ウチのガヤがすいません!』

    放送時間 23:59~24:54
  170. TV

    TBS『オールスター後夜祭』

    放送時間 25:03~27:03(6日深夜 生放送)
  171. TV

    フジテレビ『ウタズキ』

    放送時間 16:30~17:30
  172. WEB-TV

    FRESH LIVE『music monster』

    配信時間 21:00~
  173. TV

    フジテレビ『ENGEIトライアウト』

    放送時間 25:30~26:30(25日深夜)
    「ENGEIグランドスラム」への出場権を賭けてきつね、かか屋、霜降り明星、東京ホテイソン、トム・ブラウン、ニューヨーク、ハナコ、宮下草薙、まんじゅう帝国の9組がネタ披露!
  174. TV

    フジテレビ『ネタパレ』

    放送時間 24:15~24:45(21日深夜)
    ※延長の可能性あり
  175. TV

    フジテレビ『爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル』

    放送時間 19:00~21:55
  176. TV

    NHK『有田Pおもてなす』

    放送時間 24:15~24:58(19日深夜)※再放送
  177. TV

    日本テレビ『ウチのガヤがすいません!』

    放送時間 23:59~24:54
  178. TV

    NHK『有田Pおもてなす』

    放送時間 22:10~22:53
  179. TV

    日本テレビ『エンタの神様大爆笑の最強ネタ大大連発SP』

    放送時間 19:00~20:54
  180. TV

    TBS『なかい君の学ぶスイッチ』

    放送時間 23:57~24:56
  181. TV

    日本テレビ『ウチのガヤがすいません』

    放送時間 23:59~24:54
  182. WEB-TV

    FRESH LIVE『music monster』

    配信時間 21:00~
  183. TV

    日本テレビ『ウチのガヤがすいません!』

    放送時間 23:59~24:54
  184. RADIO

    JFN「島田秀平の平成恐怖伝承~語り継いではいけない話~」

    島田秀平、ホタテーズ川口、きつね大津が出演しています!
     
    ●FM長野 8月26日(日) 19:00~ 
    ●FM長崎 8月26日(日) 20:00~ 
    ●FM大分 8月26日(日) 22:00~ 
    ●FMぐんま8月26日(日) 24:00~ 
    ●FM沖縄 8月26日(日) 24:00~​
  185. TV

    テレビ東京『特捜警察ジャンポリス』

    放送時間 10:00~10:30
  186. TV

    テレビ朝日『土曜ナイトドラマ ヒモメン』

    放送時間 23:15~24:05
    大津がドラマに初出演!
  187. EVENT

    『THE ODAIBA2018ネタパレ・ザ・ステージ』

    開催時間 15:00~15:30(雨天決行・荒天中止)
    場所:フジテレビ1階広場「THE ODAIBAマイナビステージ」
    出演:きつね・東京ホテイソン・インディアンス・クロコップ・土佐兄弟
  188. TV

    読売テレビ『朝生ワイド す・またん!』

    放送時間 6:50~の予定です。
  189. TV

    フジテレビ『ネタパレ』

    放送時間 23:40~24:10
  190. EVENT

    『THE ODAIBA2018 ネタパレ・ザ・ステージ』

    開演時間15:00~15:30(雨天決行・荒天中止)
    会場:フジテレビ1階広場「THE ODAIBAマイナビステージ」
    出演:きつね・EXIT・宮下草薙・さすらいラビ―・HENHEN事変
  191. TV

    CBCテレビ『本能Z』

    放送時間 23:56~24:54
    FUJIWARAさんのイチオシ芸人としてきつねが出演します!
  192. TV

    日本テレビ『ウチのガヤがすいません!』

    放送時間 23:59~24:54
  193. EVENT

    『GIRLS FESTIVAL~SUMMER SPESIAL~』

    GIRLS ENTRANCE FREE (別途1DRINK ¥600)
    MENS ¥3,500
    ※LINE MEMBER、W/F  ¥500 OFF (MENS ONLY)

    YOU MUST BE OVER 20
    本公演では20歳未満の方のご入場は一切お断りさせて頂きます。年齢確認の為、ご入場の際に全ての方にIDチェックを実施しておりますので、写真付き身分証明書をお持ち下さい。

    毎回豪華ゲストを招き、VISION随一といえる不動の盛り上がりを見せ続ける”GIRLS FESTIVAL”。

    女性入場フリーイベントのパイオニアとして全国的な知名度を誇るこのパーティの人気の理由は、いうまでもなく毎回豪華ゲストアーティストたちが披露する熱いライヴステージと質の高いDJプレイだろう。

    今回はSUMMER SPECIALとして開催!!
    GFの顔であるDJ KAORI、KANGOに加え、実力派レゲエDeeJay”RUEED with KILLANAMI”、
    個性豊かなダンサー5人の世界レベルのストリートダンスに、SHUNのラップが加わった
    HIPHOPエンターテイメント集団”Beat Buddy Boi”、YUP YUPでクラブミュージックの
    世界的なサイトbeatportで1位を記録した”AYA a.k.a.PANDA” 、さらに歌謡漫才コンビ”きつね”が登場する。
    驚異の動員数を誇り、勢いを増す”GIRLS FESTIVAL”の圧倒的な熱気を体感して欲しい。
  194. TV

    日本テレビ『ウチのガヤがすいません!』

    放送時間 23:59~24:54
  195. TV

    テレビ東京『にちようチャップリン』

    放送時間 22:24~23:18
  196. EVENT

    『サミー夏のファン祭りinOTODAMA』

    各メディア代表のパチンコ・パチスロライターとチームを組んで、様々なクイズやゲームに参加していただくファン参加型イベントです。
    http:////www.sammy.co.jp/japanese/product/2018/summer_fes/
  197. TV

    日本テレビ『AKBINGO!』

    放送時間 24:59~25:29(31日深夜)
  198. TV

    日本テレビ「ニノさん」

    放送時間 12:45~13:15
  199. TV

    日本テレビ『ウチのガヤがすいません』

    放送時間 23:59~24:54
  200. TV

    読売テレビ『OWARAIブラックジャック』

    放送時間 25:01~26:11(16日深夜)※関西ローカル
  201. TV

    日本テレビ『ウチのガヤがすいません!ガヤVS〇〇対決2時間スペシャル!』

    放送時間 19:00~20:54
  202. TV

    日本テレビ『ウチのガヤがすいません!』

    放送時間 24:09~25:04(26日深夜)
  203. TV

    日本テレビ『エンタの神様 大爆笑の最強ネタ大大連発SP』

    放送時間 21:00~22:54
  204. TV

    テレビ東京『特捜警察ジャンポリス』

    放送時間 10:00~10:30
  205. TV

    テレビ東京『激!今夜もドル箱』

    放送時間 25:00~25:30(12日深夜)
  206. TV

    日本テレビ『ウチのガヤがすいません!』

    放送時間 24:09~25:04(5日深夜)
  207. TV

    日本テレビ『ウチのガヤがすいません!』

    放送時間 23:59~24:53
  208. RADIO

    TBSラジオ『マイナビ・LAGHTER NIGHT』

    放送時間 24:00~25:00(1日深夜)
  209. TV

    テレビ東京『特捜警察ジャンポリス』

    放送時間 10:00~10:30
    7月に行われる「ジャンプビクトリーカーニバル」のリポーターを今年もオーディションで決定するべく、新進気鋭のお笑い芸人が集合!ジャンプ愛あふれるネタは必見!
  210. TV

    日本テレビ『ウチのガヤがすいません!』

    放送時間 23:59~24:54
  211. TV

    日本テレビ『ウチのガヤがすいません!』

    放送時間 23:59~24:54
  212. TV

    BSフジ『よしもと×ホリプロコムのコラボ新喜劇~よしもと砦の戦い~』

    放送時間 19:00~20:55
  213. WEB-TV

    Pravi『パラビき!パラビき!あらびき団~四天王編~』

    配信時間 24:00~(27日深夜)
  214. TV

    フジテレビ『ネタパレSP』

    放送時間 23:00~24:10
  215. TV

    日本テレビ『シューイチ』

    放送時間 7:30~9:55(生放送)
  216. EVENT

    『吉本新喜劇 よしもと砦の戦い~ホリプロコムの来襲~』

    2018年4月5日(木)
    19:10開場 19:30開演 (21:00終演予定)

    □ 出 演
    〈よしもと軍〉
    烏川耕一、島田珠代、アキ、今別府直之、吉田裕、松浦真也、森田まりこ
    ゲスト・すっちーかまいたち、スーパーマラドーナ

    〈ホリプロコム軍〉
    スピードワゴン、X-GUN、ホリ、きつね
    □ 料 金
    前売 1階席2,300円  2階席2,000円 当日 1階席2,500円  2階席2,200円(全席指定)
    □2月20日(火)チケよし先行発売
    □2月24日(土)チケット一般発売
    http:////www.yoshimoto.co.jp/ngk/event/2018/04/post-219.php
  217. TV

    TBS『オールスター後夜祭』

    放送時間 24:58~26:58(生放送)
  218. TV

    フジテレビ『ネタパレ』

    放送時間 23:40~24:10
  219. TV

    RKB毎日放送『発掘!3分魅せたら、たいしたモンだ!』

    放送時間 23:56~24:55
  220. TV

    フジテレビ『ネタパレ』

    放送時間 23:40~24:10
  221. TV

    AbemaTV『スピードワゴンの月曜THE NIGHT』

    放送時間 25:00~27:00(26日深夜)
  222. WEB-TV

    占いTV『ピタットTV』

    放送時間 21:40~22:20(生放送)
  223. TV

    日本テレビ『内村てらす』

    放送時間 25:45~26:15(15日深夜放送)
  224. BOOK

    雑誌『POPEYE』

    連載コラム「シティボーイの憂鬱」にてきつねを紹介していただきます!
  225. TV

    日本テレビ『内村てらす』

    放送時間 25:35~26:05(8日深夜放送)
  226. TV

    TBS『有田ジェネレーション』

    放送時間 25:29~25:59(7日深夜)
  227. TV

    フジテレビ『笑レース』

    放送時間 22:54~23:00
    ※対決で勝利した場合OAされます!
  228. TV

    日本テレビ『ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!~大新年会~』

    放送時間 23:25~23:55
  229. WEB-TV

    AbemaTV『千原Jrのキング・オブ・ディベート 元旦5時間』

    放送時間 25:00~30:00(31日深夜)
  230. TV

    TBS『朝まであらびき団スペシャル あら-1グランプリ2017』

    放送時間 23:50~27:50
  231. NEWS

    『L.O.K.F』配信リリース&MV解禁


    各音楽配信サイトはこちらからhttps://zen.lnk.to/1jm4c
    きつね×EXIT「L.O.K.F」配信スタート!!

  232. NEWS

    きつね×EXIT ユニット結成!

    新たな飲み会!?ソング きつね×EXIT 「L.O.K.F」公開
    きつねがEXITとパリピユニット結成
    その名も きつね×EXIT
    きつね×EXITが現代社会に物申す!
    飲み会にて垣間見える旧態依然としたタテ社会、ハラスメントにNOをつきつける新たな飲み会ソングが誕生。
    今回この楽曲のプロデュースにヒャダインこと、前山田健一が参戦。
    ミーティングにて、きつね、EXITの2組から「飲み会の在り方について」のキーワードをヒアリングして、ヒャダインが作詞・作曲も担当!

    こちらでチェック





ライブ情報

  1. LIVE

    『トッパレ(A)』

    K-PROメインバトルライブ『トッパレ(A)#182』
    【日にち】2020年1月29日(水)
    【時間】開場18:45/開演19:00/終演予定21:00
    【会場】新宿劇場バティオス(JR新宿駅東口徒歩7分、西武新宿駅北口1分)
    【住所】新宿区歌舞伎町2-45-4
    【料金】前売¥1800-/当日¥2000-
    ★チケット予約サイト「TIGET!」にて受付
    【申込方法】TIGET!特設ページからお申し込みいただくと、TIGET!からの自動返信メールが届きますのでご予約を確定してください。
    当日、整理番号とお名前を受付にお伝えいただきご精算下さい。
    ★割引券の利用可
    ★開場5分前頃より整列致します。
    ★当日券は開場30分前より整理番号を配布する予定です。
    【MC】未定
    【出演】オジンオズボーン/ランジャタイ/ウエストランド/ジンカーズ/ファイヤーサンダー/ ストレッチーズ/さすらいラビー/きつね/さんだる/ナイチンゲールダンス/ザ・マミィ/他

    ※出演者は変更になる場合がございます。予めご了承下さい。
    ※10歳未満のお子様のご入場はご遠慮下さい。

  2. LIVE

    『年忘れ二日連続スペシャルネタLIVE~2日で50組!!~1日目』

    『年忘れ二日連続スペシャルネタLIVE~2日で50組!!~1日目』
    【日にち】2019年12月27日(金)
    【時間】開場17:30/開演18:00/終演予定20:30
    【会場】渋谷・CBGKシブゲキ!!
    【住所】東京都渋谷区道玄坂2-29-5ザ・プライム6階 / 電話03-6415-3363
    【料金】前売¥3000-/当日¥3300-/2日間[12/27・12/28]通し券(前売のみ)¥5500-(※全席指定)
    ★チケットぴあにて11/23(土)10:00より発売開始!
    【電話】0570-02-9999(Pコード:498-662)
    【WEB】http://pia.jp/(PC・携帯共通)
    【店舗】セブンイレブン、ファミリーマート、サークルK・サンクス、ぴあのお店
    ★開場5分前頃より整列致します。
    【出演】きつね/磁石/三拍子/エルシャラカーニ/ ジンカーズ/うしろシティ/Aマッソ/ゾフィー/ウエストランド/ わらふぢなるお/だーりんず/ゴールドラッシュ/ ナイチンゲールダンス/マカロン/サツマカワRPG/ファイヤーサンダー/青色1号/ おせつときょうた/オッパショ石/ジャパネーズ/春とヒコーキ/ウキョウ
    ※出演予定の「ヤーレンズ」は都合により出演できなくなりました。大変申し訳ございません。 12/28の出演に変更となりました。

    ※出演者は変更になる場合がございます。予めご了承下さい。
    ※出演者の変更に伴う払戻し等は致しません。
    ※10歳未満のお子様のご入場はご遠慮下さい。

  3. LIVE

    『K-PRO一年ライブ』

    『K-PRO一年ライブ』
    【日にち】2019年12月22日(日)
    【時間】開場15:45/開演16:00/終演予定18:00
    【会場】渋谷・ユーロライブ(JR渋谷駅徒歩5分)
    【住所】渋谷区円山町1-5KINOHAUS2Fユーロスペース内 / 電話03-3461-0211
    【料金】前売¥3300-/当日¥3600-(整理番号付自由席)
    ★チケットぴあにて11/2(土)午前10:00より発売開始!
    【電話】0570-02-9999(Pコード:498-593)
    【WEB】http://pia.jp/(PC・携帯共通)
    【店舗】セブンイレブン、ファミリーマート、ぴあのお店
    ★割引券はご利用いただけません。
    ★開場5分前頃より整列致します。
    ★当日券は開場30分前より販売致します。
    【出演】 ランジャタイ/ヤーレンズ/Aマッソ/かが屋/さすらいラビー/ストレッチ―ズ/春とヒコーキ/他
    【協力】渋谷コントセンター

    ※出演者は変更になる場合がございます。予めご了承下さい。
    ※出演者の変更に伴う払戻し等は致しません。
    ※10歳未満のお子様のご入場はご遠慮下さい。

  4. LIVE

    『第53回ぶちぬき魂』

    『第53回ぶちぬき魂!』
    日時:2019年12月4日(水)
    会場:新宿バッシュ!!
    前売り1400円/当日1500円
    開場19:00開演19:15(21:30終演予定)

  5. LIVE

    『ポセイドン祭りin大阪』

    『ポセイドン祭り in 大阪』
    日時:2019年11月30日(土) 開場 17:00 / 開演 18:00
    会場:大阪・守口文化センター エナジーホール(〒570-0038 大阪府守口市河原町8-22)
    出演:ポセイドン・石川、きつね
    チケット:前売 ¥4,000 / 当日 ¥4,500

  6. LIVE

    トンツカタン森本をキレさせた人が勝ち!『みんな大好き!トンツカタン森本のブチ切れデトックス』

    トンツカタン森本をキレさせた人が勝ち!
    『みんな大好き!トンツカタン森本のブチ切れデトックス』
    日時:2019年10月31日(木) 18:30 開場 / 19:00 開演
    会場:関交協ハーモニックホール
    出演:トンツカタン 森本晋太郎
    ゲスト:きつね、ランジャタイ国崎、ななまがり森下、ネコニスズ舘野、ガクヅケ木田、ハナコ菊田(予定)、三福エンターテイメント真空ジェシカwithいかちゃんトンツカタン櫻田、トンツカタン菅原
    スペシャルゲスト:大久保佳代子、Creepy Nuts R-指定(VTR出演)

  7. LIVE

    two-man talk『きつね×トンツカタン』

    two-man talk『きつね×トンツカタン』
    日時:2019年10月30日(水) OPEN 18:00 / START 19:00
    会場:阿佐ヶ谷ロフトA
    前売¥1,800 / 当日¥2,300(共に飲食代別/要1オーダー¥500以上)
    ※前売はイープラスにて9月8日(日)10:00~発売

  8. LIVE

    ネタ&コーナーライブ『ブレナイ#110』

    ネタ&コーナーライブ『ブレナイ#110』
    【日にち】2019年7月29日(月)
    【時間】開場16:20/開演16:30/終演予定17:30
    【会場】渋谷・ユーロライブ(JR渋谷駅徒歩5分)
    【住所】渋谷区円山町1-5KINOHAUS2Fユーロスペース内 / 電話03-6675-5681
    【料金】前売¥1000-/当日¥1200-
    ★チケット予約サイト「TIGET!」にて受付中!
    【申込方法】TIGET!特設ページからお申し込みいただくと、TIGET!からの自動返信メールが届きますのでご予約を確定してください。
    当日、整理番号とお名前を受付にお伝えいただきご精算下さい。
    ★割引券の利用可
    ★開場5分前頃より整理番号順に整列致します。
    ★当日券は開場30分前より整理番号を配布する予定です。
    【出演】四千頭身/きつね/Gパンパンダ/フランスピアノ/ストレッチーズ/ ナイチンゲールダンス/モンローズ/ひつじねいり

    ※出演者は変更になる場合がございます。予めご了承下さい。
    ※10歳未満のお子様のご入場はご遠慮下さい。

  9. LIVE

    『渋谷ジャン!in Summer』

    『渋谷ジャン!in Summer』
    【日にち】2019年7月29日(月)
    【時間】開場18:45/開演19:00/終演予定21:00
    【会場】渋谷・ユーロライブ(JR渋谷駅徒歩5分)
    【住所】渋谷区円山町1-5KINOHAUS2Fユーロスペース内 / 電話03-6675-5681
    【料金】前売¥3000-/当日¥3300-(整理番号付自由席)
    ★チケットぴあにて6/29(土)午前10:00より発売開始!
    【電話】0570-02-9999(Pコード:496-081)
    【WEB】http://pia.jp/
    【店舗】セブンイレブン、ファミリーマート、ぴあのお店
    ★割引券の利用はできません
    ★開場5分前頃より整列致します。
    ★当日券は開場30分前より整理番号を配布する予定です。
    【出演】磁石/日本エレキテル連合/Aマッソ/ランジャタイ/四千頭身/きつね/Gパンパンダ/ ストレッチーズ/フランスピアノ/ナイチンゲールダンス/ザ・マミィ/ファイヤーサンダー/他 
    【協力】渋谷コントセンター

    ※出演者は変更になる場合がございます。予めご了承下さい。
    ※出演者の変更に伴う払戻し等は致しません。
    ※10歳未満のお子様のご入場はご遠慮下さい。

  10. LIVE

    K-PROお笑いスペシャルライブ『夏休み!東京若手ネタ!ネタ!ネタ!祭り!』

    K-PROお笑いスペシャルライブ『夏休み!東京若手ネタ!ネタ!ネタ!祭り!』
    【日にち】2019年7月20日(土)
    【時間】開場15:45/開演16:00/終演予定18:00
    【会場】下北沢・北沢タウンホール(下北沢駅徒歩4分)
    【住所】世田谷区北沢2-8-18 北沢タウンホール2F / 電話03-5478-8006
    【料金】前売¥2500-/当日¥2800-(全席指定)
    ★チケットぴあにて6/8(土)午前10:00より発売開始!
    【電話】0570-02-9999(Pコード:495-492)
    【WEB】http://pia.jp/
    【店舗】セブンイレブン、ファミリーマート、ぴあのお店
    ★開場5分前頃より整列致します。
    ★割引券はご利用いただけません。
    【出演】パーパー/かが屋/きつね/フランスピアノ/スタンダップコーギー/ さすらいラビー/ストレッチーズ/マカロン/ まんじゅう大帝国/XXCLUB/トキヨアキイ/ひつじねいり/青色1号/モンローズ/ ナイチンゲールダンス/令和ロマン/サツマカワRPG/ユースフルデイズ/キャメロン/ウキョウ/ 四千頭身(都築・石橋) 
    ※出演予定の「四千頭身・後藤」は都合により出演できなくなりました。大変申し訳ございません。 都築さんがピンネタを披露します。

    ※出演者は変更になる場合がございます。予めご了承下さい。
    ※出演者の変更に伴う払戻し等は致しません。
    ※10歳未満のお子様のご入場はご遠慮下さい。

  11. LIVE

    ケイダッシュゴールドライブ

    ケイダッシュゴールドライブ
    日程:2019年7月18日
    時間:OPEN18:30/START19:00
    場所:新宿バティオス
    料金:前売¥1,500/当日¥1,800
    出演予定:Hi-Hi/サツマカワRPG/ヤーレンズ/岡田桜井/コスモスライダー/他
    ゲスト:きつね(ホリプロコム)

  12. LIVE

    『ブレナイ#90』

    ネタ&コーナーライブ『ブレナイ#90』
    【日にち】2019年4月25日(木)
    【時間】開場16:20/開演16:30/終演予定17:30
    【会場】新宿ハイジア・V-1(JR新宿駅東口徒歩7分、西武新宿駅北口徒歩1分)
    【住所】新宿区歌舞伎町2-44-1地下1階
    【料金】前売¥1000-/当日¥1200-
    ★チケット予約サイト「TIGET!」にて受付中!
    【申込方法】TIGET!特設ページからお申し込みいただくと、TIGET!からの自動返信メールが届きますのでご予約を確定してください。
    当日、整理番号とお名前を受付にお伝えいただきご精算下さい。
    ★割引券の利用可
    ★開場5分前頃より整理番号順に整列致します。
    ★当日券は開場30分前より整理番号を配布する予定です。
    【出演】きつね/ストレッチーズ/さすらいラビー/トキヨアキイ/モンローズ/XXCLUB/納言 

    ※出演者は変更になる場合がございます。予めご了承下さい。
    ※10歳未満のお子様のご入場はご遠慮下さい。

  13. LIVE

    『ブレナイ寄席#3』

    ネタライブ『ブレナイ寄席#3』
    【日にち】2019年4月25日(木)
    【時間】開場18:20/開演18:30/終演予定19:30
    【会場】新宿ハイジア・V-1(JR新宿駅東口徒歩7分、西武新宿駅北口徒歩1分)
    【住所】新宿区歌舞伎町2-44-1地下1階
    【料金】前売¥1300-/当日¥1500-
    ★チケット予約サイト「TIGET!」にて受付中!
    【申込方法】TIGET!特設ページからお申し込みいただくと、TIGET!からの自動返信メールが届きますのでご予約を確定してください。
    当日、整理番号とお名前を受付にお伝えいただきご精算下さい。
    ★割引券の利用可
    ★開場5分前頃より整理番号順に整列致します。
    ★当日券は開場30分前より整理番号を配布する予定です。
    【出演】きつね/ストレッチーズ/さすらいラビー/トキヨアキイ/モンローズ/ XXCLUB/納言/青色1号/はなしょー/リンダカラー/ウキョウ 

    ※出演者は変更になる場合がございます。予めご了承下さい。
    ※10歳未満のお子様のご入場はご遠慮下さい。

  14. LIVE

    『バティオスネタ祭り4-2』

    『バティオスネタ祭り4-2』
    【日にち】2019年4月21日(日)
    【時間】開場15:45/開演16:00/終演予定18:00
    【会場】新宿劇場バティオス(JR新宿駅東口徒歩7分、西武新宿駅北口1分)
    【住所】新宿区歌舞伎町2-45-4
    【料金】前売¥1500-/当日¥1600-
    ★チケット予約サイト「TIGET!」にて受付中!
    【申込方法】TIGET!特設ページからお申し込みください。
    当日、整理番号とお名前を受付にお伝えいただきご精算下さい。
    ★割引券の利用可
    ★開場5分前頃より整理番号順に整列致します。
    ★当日券は開場30分前より整理番号を配布する予定です。
    【出演】ジグザグジギー/ねじ/ゴールドラッシュ/ニュークレープ/街裏ぴんく/だーりんず/マカロン/ きつね/ユースフルデイズ/ジャパネーズ/トキヨアキイ/ ナイチンゲールダンス/電氣ブラン/ウキョウ 

  15. LIVE

    ホリプロお笑いライブ~ゴールドプレート~Vol.51

    ホリプロお笑いライブ~ゴールドプレート~Vol.51
    日時:2019年4月​12​日​(金)​19:15開場/19:30開演
    会場:新宿バティオス(東京都新宿区歌舞伎町2-45-4)
    出演者:ななめ45°、ダブルブッキング、オキシジェン​、​メルヘン須長、知念、​青猿、超ヘルメット、パンプキンポテトフライ、きつね、さんだる、キャメロン、​HENHEN事変、フール​、観音日和​
    ゲスト:​ザ・マミィ(プロダクション人力舎)
    ※​スケジュールの都合により、出演者が変更になる場合がございます。ご了承下さいませ。​
    料金:前売¥1,500-/当日¥1,800-
    ※前売りチケット完売の際は当日券の販売を行わない可能性がございます。
    3月16​​日(土)10:00~下記URLよりご購入頂けます。
    https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/011f5b105k8yt.html  

    当日の入場順につきましては、下記の順番でご案内させて頂きます。
    パスマーケットでご購入のお客様→チケットお取り置きのお客様→当日券をご購入のお客


    お客様投票+審査員投票の合計ポイントで争うバトルライブです!
    ポイントは3ヶ月ごとに集計し、次回出演ライブが決まります!!

    <お問い合わせ>
    ホリプロコム
    info_com@horipro.co.jp
  16. LIVE

    きつね単独ライブ『はいから百舌』

    きつね単独ライブ「はいから百舌」
    出演:きつね(大津広次・淡路幸誠)
    2019年4月6日(土)①開場18:30 開演19:00 
    4月7日(日)①開場13:30 開演14:00 ②開場17:30 開演18:00
    会場:新宿シアターモリエール(新宿区新宿3-33-10新宿モリエールビル2F)
    一般プレイガイド:PassMarketにて2月9日(土)10:00~発売!
    前売り¥2,500-(税込) 当日¥3,000-(税込) ※整理番号付き​https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/011ncx1030x12.html

    ホリプロお笑いファンクラブ「よさこい」にてチケット先行先着販売!!
    2019年2月2日(土)10:00~2月7日(木)12:00まで
    ※受付期間内でもチケットがなくなり次第終了となります。
    お申込み方法・詳細は、下記HPをご確認ください。http://fc.horipro.jp/yosakoi/info/

    ファンクラブに関するお問い合わせ:
    TEL:03-5434-0750(平日 12:00~13:00、17:00~18:00)
    MAIL:fanclub@horipro.co.jp  
    お問い合わせ:㈱ホリプロコム TEL:03-5759-1530(平日12:00〜18:00)
    ホームページ http://com.horipro.co.jp
    主催・制作:㈱ホリプロコム

  17. LIVE

    トークライブ『LXTV(エルエックスティービー)#27』

    トークライブ『LXTV(エルエックスティービー)#27』
    【日にち】2019年1月17日(木)
    【時間】開場19:50/開演20:00/終了予定21:00
    【会場】新宿ハイジア・V-1(JR新宿駅東口徒歩7分、西武新宿駅北口徒歩1分)
    【住所】新宿区歌舞伎町2-44-1地下1階
    【料金】前売¥1500-/当日¥1600-
    ★チケット予約サイト「TIGET!」にて受付中!
    TIGET!特設ページからお申し込み下さい。
    【申込方法】TIGET!特設ページからお申し込みいただくと、TIGET!からの自動返信メールが届きますのでご予約を確定してください。
    当日、整理番号とお名前を受付にお伝えいただきご精算下さい。
    ★割引券の利用可
    ★開場5分前頃より整列致します。
    ★当日券は開場30分前より整理番号を配布致します。
    【出演】ザ・ギース高佐/ウエストランド井口/モグライダー芝/ ランジャタイ国崎/ニュークレープ・デビ/まんじゅう大帝国田中/きつね淡路

    ※出演者は変更になる場合がございます。予めご了承下さい。
    ※10歳未満のお子様のご入場はご遠慮下さい。
  18. LIVE

    『シャイニングスーパーボルケーノショー#5』

    『シャイニングスーパーボルケーノショー#5』
    【日にち】2019年1月17日(木)
    【時間】開場18:20/開演18:30/終演予定19:30
    【会場】新宿ハイジア・V-1(JR新宿駅東口徒歩7分、西武新宿駅北口徒歩1分)
    【住所】新宿区歌舞伎町2-44-1地下1階
    【料金】前売¥1300-/当日¥1500-
    ★チケット予約サイト「TIGET!」にて受付中!
    TIGET!特設ページからお申し込み下さい。
    【申込方法】TIGET!特設ページからお申し込みいただくと、TIGET!からの自動返信メールが届きますのでご予約を確定してください。
    当日、整理番号とお名前を受付にお伝えいただきご精算下さい。
    ★割引券の利用可
    ★開場5分前頃より整列致します。
    ★当日券は開場30分前より整理番号を配布致します。
    【出演】ウエストランド/ランジャタイ/や団/モグライダー/浜村凡平/まんじゅう大帝国/きつね/ キュウ/マカロン/ガクヅケ

    ※出演者は変更になる場合がございます。予めご了承下さい。
    ※10歳未満のお子様のご入場はご遠慮下さい。
  19. LIVE

    ホリプロお笑いライブ~ホワイトプレート~Vol.48

    ホリプロお笑いライブ~ホワイトプレート~Vol.48
    日時:2019年1月12日(土) 15:45開場/16:00開演
    会場:新宿バティオス(東京都新宿区歌舞伎町2-45-4)
    出演者:チーズボーイ、レオン、ブランドアップ、真夜中クラシック、ユーマ、くちびるケチャップ、チングーズ、ハリウリサ、ちなてい(危険物てぃらてぃら)
    ※社内オーディションにてバトルコーナー・ショートネタコーナーの振り分けを行います。
    ※それぞれの出演者は1/9(水)にお知らせ致します。
    ※スケジュールの都合により、メロディーきみえ・沙羅はお休みとなります。
    料金:前売・当日ともに¥800-
    ※前売りチケット完売の際は当日券の販売を行わない可能性もございます。
    12月22日(土)10:00~下記URLより、チケットをご購入頂けます!
    https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/01cm1p1007n1y.html  

    当日の入場順につきましては、下記の順番でご案内させて頂きます。
    パスマーケットでご購入のお客様→チケットお取り置きのお客様→当日券をご購入のお客様

    お客様投票+審査員投票の合計ポイントで争うバトルライブです!
    ポイントは3ヶ月ごとに集計し、次回出演ライブが決まります!!

    <お問い合わせ>
    ホリプロコム
    info_com@horipro.co.jp
  20. LIVE

    『江戸川キャデラックno寄席』

    『江戸川キャデラックno寄席』
    2019年1月5日(土)21:00開演 22:00終演
    出演:江戸川キャデラック、EXIT、囲碁将棋、オズワルド、ランジャタイ 他会場:ヨシモト∞ドーム ステージⅠ 〒150-0042 東京都渋谷区宇田川町31-2 渋谷ビーム7F ヨシモト∞ドーム

  21. LIVE

    『EXITno寄席』

    『EXITno寄席』
    日時:2019年1月5日(土)14:00~15:00
    会場:渋谷ヨシモト∞ホール
    出演者:EXIT、ネイチャーバーガー、ちゃらん婆、電気ブラン、ごくいちぶ、放課後ハートビート、きつね他

  22. LIVE

    『E-3WINTER FE’S』

    『E-3WINTER FE’S』
    【日程】12月27日(木)
    【会場】北沢タウンホール
    【開場】18:30【開演】19:00
    【前売】¥3000【当日】¥3500
  23. LIVE

    『スペシャルブルームスペシャル』

    『スペシャルブルームスペシャル』
    【日にち】2018年11月23日(金・祝)
    【時間】開場15:45/開演16:00/終演予定18:00
    【会場】下北沢・北沢タウンホール(下北沢駅北口徒歩5分)
    【住所】世田谷区北沢2-8-18 北沢タウンホール2F / 電話03-5478-8006
    【料金】前売¥2500-/当日¥2800-(全席指定)
    ★チケットぴあにて発売中!
    【電話】0570-02-9999(Pコード:490-102)
    【WEB】http://pia.jp/(PC・携帯共通)
    【店舗】セブンイレブン、ファミリーマート、サークルK・サンクス、ぴあのお店
    割引券の利用はできません
    開場5分前頃より整列致します。
    当日券は開場30分前より整理番号を配布する予定です。
    【出演】きつね/トンツカタン/四千頭身/さすらいラビー/ストレッチーズ/宮下草薙/アントワネット/ まんじゅう大帝国/XXCLUB/かが屋/マカロン/スタンダップコーギー/ フランスピアノ/Gパンパンダ/ナイチンゲールダンス/魔人無骨
    【大阪ゲスト】たくろう
    ※出演予定の「バーニーズ」は都合により出演できなくなりました。 大変申し訳ございません。

    ※出演者は変更になる場合がございます。予めご了承下さい。
    ※出演者の変更に伴う払戻し等は致しません。
    ※10歳未満のお子様のご入場はご遠慮下さい。
  24. LIVE

    『シャイニングスーパーボルケーノショー#3』

    『シャイニングスーパーボルケーノショー#3』
    【日にち】2018年11月15日(木)
    【時間】開場18:20/開演18:30/終演予定19:30
    【会場】新宿ハイジア・V-1(JR新宿駅東口徒歩7分、西武新宿駅北口徒歩1分)
    【住所】新宿区歌舞伎町2-44-1地下1階
    【料金】前売¥1300-/当日¥1500-/ (※同日開催の『LXTV』と一緒にご予約いただくと2ライブで前売¥1800-でご入場いただけます)
    ★チケット予約サイト「TIGET!」にて受付中!
    TIGET!特設ページからお申し込み下さい。
    【申込方法】TIGET!特設ページからお申し込みいただくと、TIGET!からの自動返信メールが届きますのでご予約を確定してください。
    当日、整理番号とお名前を受付にお伝えいただきご精算下さい。
    ★割引券の利用可
    ★開場5分前頃より整列致します。
    ★当日券は開場30分前より整理番号を配布致します。
    【出演】ウエストランド/ルシファー吉岡/浜村凡平/ランジャタイ/や団/ギャルズ/真空ジェシカ/ きつね/さすらいラビー/ストレッチーズ

    ※出演予定の「バーニーズ」は都合により出演できなくなりました。 大変申し訳ございません。
    ※出演者は変更になる場合がございます。予めご了承下さい。
  25. LIVE

    トークライブ『LXTV(エルエックスティービー)#25』

    トークライブ『LXTV(エルエックスティービー)#25』
    【日にち】2018年11月15日(木)
    【時間】開場19:50/開演20:00/終了予定21:00
    【会場】新宿ハイジア・V-1(JR新宿駅東口徒歩7分、西武新宿駅北口徒歩1分)
    【住所】新宿区歌舞伎町2-44-1地下1階
    【料金】前売¥1300-/当日¥1500-/ (※同日開催の『シャイニングスーパーボルケーノショー』と一緒にご予約いただくと2ライブで前売¥1800-でご入場いただけます)
    ★チケット予約サイト「TIGET!」にて受付中!
    TIGET!特設ページからお申し込み下さい。
    【申込方法】TIGET!特設ページからお申し込みいただくと、TIGET!からの自動返信メールが届きますのでご予約を確定してください。
    当日、整理番号とお名前を受付にお伝えいただきご精算下さい。
    ★割引券の利用可
    ★開場5分前頃より整列致します。
    ★当日券は開場30分前より整理番号を配布致します。
    【出演】さすらいラビー中田/ストレッチーズ高木/バーニーズ細田/真空ジェシカ川北/ きつね大津/まんじゅう大帝国田中/アントワネット小澤/木場知徳

    ※出演者は変更になる場合がございます。予めご了承下さい。
  26. LIVE

    『オールスタート#6』

    『オールスタート#6』
    【日にち】2018年11月12日(月)
    【時間】開場18:30/開演19:00/終演予定21:00
    【会場】下北沢・北沢タウンホール(下北沢駅北口徒歩5分)
    【住所】世田谷区北沢2-8-18 北沢タウンホール2F / 電話03-5478-8006
    【料金】前売¥2500-/当日¥2800-(全席指定)
    ★チケットぴあにて発売中!
    【電話】0570-02-9999(Pコード:490-101)
    【WEB】http://pia.jp/(PC・携帯共通)
    【店舗】セブンイレブン、サークルK・サンクス、ぴあのお店
    ★割引券はご利用いただけません。
    ★開場5分前頃より整列致します。
    ★当日券は開場30分前より販売致します。
    【出演】 さらば青春の光/ゾフィー/コマンダンテ/ランジャタイ/パーパー/四千頭身/東京ホテイソン/きつね/バーニーズ/かが屋/ダニエルズ/他

    ※出演者は変更になる場合がございます。予めご了承下さい。
    ※出演者の変更に伴う払戻し等は致しません。
  27. LIVE

    『FO×IT ~きつね×EXIT Halloween night FES~』

    • 時間
      開場20:45|開演21:00|終演22:00
    • 公演名
      FO×IT ~きつね×EXIT Halloween night FES~
    • 出演者
      [ライブ]EXIT
      きつね(ホリプロコム)
    • お知らせ
      よしもとのパリピ漫才「EXIT」×ホリプロの歌謡漫才「きつね」のコラボ公演!
      この2組でどんな化学反応が起こるのか!?

      全席整理番号付き自由
      一般発売:9/20(木)
      Yコード:999-060
      ※都合により、出演者が変更になる可能性がございます。
    • 料金
      前売¥2,000|当日¥2,500
  28. LIVE

    『なすなかにしのオリジナルゲームライブin東京』

    『なすなかにしのオリジナルゲームライブin東京』
    日時:2018年10月19日(金) 18:30開場/19:00開演
    料金:前売 2,000円/当日2,500円
    チケット:9月19日(水)10:00チケットぴあにて発売
    セブン-イレブン、サークルK・サンクス、チケットぴあ店舗
    Pコード 597-690
    TEL 0570-02-9999
    ※未就学児入場不可。
    ※客席内でのご飲食はご遠慮ください。
    ※出演者が変更になる場合がございますが、それに伴う返金は致しません。
    【お問合せ】
    新宿角座 TEL 03-3226-8081

  29. LIVE

    『ブレナイ#46』

    ネタ&コーナーライブ『ブレナイ#46』
    【日にち】2018年10月18日(木)
    【時間】開場16:20/開演16:30/終演予定17:30
    【会場】新宿ハイジア・V-1(JR新宿駅東口徒歩7分、西武新宿駅北口徒歩1分)
    【住所】新宿区歌舞伎町2-44-1地下1階
    【料金】前売¥1000-/当日¥1200-
    ★チケット予約サイト「TIGET!」にて受付中!
    TIGET!特設ページからお申し込み下さい。
    【申込方法】TIGET!特設ページからお申し込みいただくと、TIGET!からの自動返信メールが届きますのでご予約を確定してください。
    当日、整理番号とお名前を受付にお伝えいただきご精算下さい。
    ★割引券の利用可
    ★開場5分前頃より整理番号順に整列致します。
    ★当日券は開場30分前より整理番号を配布する予定です。
    【出演】ストレッチーズ/バーニーズ/きつね/ アントワネット/マカロン/XXCLUB/いい塩梅/まんじゅう大帝国

    ※出演者は変更になる場合がございます。予めご了承下さい。
    ※10歳未満のお子様のご入場はご遠慮下さい。
  30. LIVE

    『シャイニングスーパーボルケーノショー#2』

    『シャイニングスーパーボルケーノショー#2』
    【日にち】2018年10月18日(木)
    【時間】開場18:20/開演18:30/終演予定19:30
    【会場】新宿ハイジア・V-1(JR新宿駅東口徒歩7分、西武新宿駅北口徒歩1分)
    【住所】新宿区歌舞伎町2-44-1地下1階
    【料金】前売¥1300-/当日¥1500-/ (※同日開催の『LXTV』と一緒にご予約いただくと2ライブで前売¥1800-でご入場いただけます)
    ★チケット予約サイト「TIGET!」にて受付中!
    TIGET!特設ページからお申し込み下さい。
    【申込方法】TIGET!特設ページからお申し込みいただくと、TIGET!からの自動返信メールが届きますのでご予約を確定してください。
    当日、整理番号とお名前を受付にお伝えいただきご精算下さい。
    ★割引券の利用可
    ★開場5分前頃より整列致します。
    ★当日券は開場30分前より整理番号を配布致します。
    【出演】ウエストランド/ねじ/や団/モグライダー/きつね/バーニーズ/マカロン/ ストレッチーズ/いい塩梅/ネコニスズ/まんじゅう大帝国

    ※出演者は変更になる場合がございます。予めご了承下さい。
    ※10歳未満のお子様のご入場はご遠慮下さい。
  31. LIVE

    『バティオスネタ祭り75』

    『バティオスネタ祭り75』
    【日にち】2018年10月8日(月・祝)
    【時間】開場15:45/開演16:00/終演予定18:00
    【会場】新宿劇場バティオス(JR新宿駅東口徒歩7分、西武新宿駅北口1分)
    【住所】新宿区歌舞伎町2-45-4
    【料金】前売¥1500-/当日¥1600-
    ★チケット予約サイト「TIGET!」にて受付中!
    TIGET!特設ページからお申し込み下さい。
    【申込方法】TIGET!特設ページからお申し込みいただくと、TIGET!からの自動返信メールが届きますのでご予約を確定してください。
    当日、整理番号とお名前を受付にお伝えいただきご精算下さい。
    ★割引券の利用可
    ★開場5分前頃より整理番号順に整列致します。
    ★当日券は開場30分前より整理番号を配布する予定です。
    【出演】モグライダー/アイデンティティ/ペンギンズ/きつね/ なすなかにし/ドドん/ゾフィー/ギフト☆矢野/LLR/三浦マイルド/ 四千頭身/宮下草薙/マカロン/ゴールドラッシュ/ジャパネーズ/ロクヨンサン/スイッチヒッター

    ※出演者は変更になる場合がございます。予めご了承下さい。
    ※10歳未満のお子様のご入場はご遠慮下さい。
  32. LIVE

    『K-PRO大旋風』

    『K-PRO大旋風』
    【日にち】2018年9月4日(火)
    【時間】開場18:40/開演19:00/終演予定21:00
    【会場】下北沢・しもきた空間リバティ(下北沢駅南口徒歩1分、1階がABCマート)
    【住所】世田谷区北沢2-11-3イサミヤビル4階 / 電話03-3413-8420
    【料金】前売¥1800-/当日¥2000-
    ★チケット予約サイト「TIGET!」にて受付中!
    TIGET!特設ページからお申し込み下さい。
    【申込方法】TIGET!特設ページからお申し込みいただくと、TIGET!からの自動返信メールが届きますのでご予約を確定してください。
    当日、整理番号とお名前を受付にお伝えいただきご精算下さい。
    ★割引券の利用可
    ★開場5分前頃より整列致します。
    ★当日券は開場30分前より整理番号を配布する予定です。
    【出演】ランジャタイ/ウエストランド/ランパンプス/ ねじ/四千頭身/きつね/ストレッチーズ/他

    ※出演者は変更になる場合がございます。予めご了承下さい。
    ※10歳未満のお子様のご入場はご遠慮下さい。
  33. LIVE

    『K-PROカーニバルin東京~夏の最後の特大ネタ祭り~』

    『K-PROカーニバルin東京~夏の最後の特大ネタ祭り~』
    【日にち】2018年9月1日(土)
    【時間】開場13:30/開演14:00/終演予定16:00
    【会場】セシオン杉並ホール(東京メトロ丸の内線東高円寺駅徒歩5分)
    【住所】杉並区梅里1-22-32
    【料金】前売¥3300-/当日¥3500-(全席指定)
    ★チケットぴあにて7/21(土)午前10時より発売開始!
    【電話】0570-02-9999(Pコード:488-467)
    【WEB】http://pia.jp/(PC・携帯共通)
    【店舗】セブンイレブン、ファミリーマート、サークルK・サンクス、ぴあのお店
    ★割引券はご利用いただけません。
    ★開場5分前頃よりご来場順に整列致します。
    ★当日券は開場30分前より整理番号を配布致します。
    【出演】きつね/エレキコミック/三四郎/ハライチ/じゅんいちダビッドソン/ 日本エレキテル連合/うしろシティ/ラブレターズ/ウエストランド/Aマッソ/コマンダンテ/ ヤーレンズ/ランジャタイ/四千頭身/パーパー/ゾフィー/東京ホテイソン/宮下草薙/夜ふかしの会

    ※出演者は変更になる場合がございます。予めご了承下さい。
    ※出演者の変更に伴う払戻し等は致しません。
    ※10歳未満のお子様のご入場はご遠慮下さい。
  34. LIVE

    『盛り上げコールでブチ上げろ!芸人カラオケ超パーティー』

    『盛り上げコールでブチ上げろ!芸人カラオケ超パーティー』
    歌うま芸人がカラオケをする横でコールや合いの手などを入れて、誰が一番盛り上げられたかを競うカラオケ企画!
    日時:2018年8月12日(日) 開場15:45 開演16:00 (60分)
    会場:ヨシモト∞ホール(東京都渋谷区宇田川町31-2)
    http://www.yoshimoto.co.jp/mugendai/theater.php
    出演者:トレンディエンジェル/ニューヨーク/ピスタチオ伊地知&ラフレクランきょん/ラニーノーズ/クロスバー直撃・渡邉/どりあんず平井/ジェラードン/西村ヒロチョ/EXIT/サンシャイン/電氣ブラン/ひょっこりはん/いぬ太田&タクトOK!!/他
  35. LIVE

    『ブレナイ#34』

    『ブレナイ#34』
    【時間】開場16:20/開演16:30/終演予定17:30
    【会場】新宿ハイジア・V-1(JR新宿駅東口徒歩7分、西武新宿駅北口徒歩1分)
    【住所】新宿区歌舞伎町2-44-1地下1階
    【料金】前売¥1000-/当日¥1200-
    ★チケット予約サイト「TIGET!」にて受付中!
    TIGET!特設ページからお申し込み下さい。
    【申込方法】TIGET!特設ページからお申し込みいただくと、TIGET!からの自動返信メールが届きますのでご予約を確定してください。 当日、整理番号とお名前を受付にお伝えいただきご精算下さい。
    ★割引券の利用可
    ★開場5分前頃より整列致します。
    ★当日券は開場30分前より整理番号を配布する予定です。
    【出演】ストレッチーズ/バーニーズ/フランスピアノ/まんじゅう大帝国/ きつね/サツマカワRPG/オッパショ石/ジャパネーズ/いい塩梅 ※出演者は変更になる場合がございます。予めご了承下さい。

    ※10歳未満のお子様のご入場はご遠慮下さい。

  36. LIVE

    『輝け!第五回超ボルケーノ寄席』

    『輝け!第五回超ボルケーノ寄席』
    【日にち】2018年8月9日(木)
    【時間】開場18:20/開演18:30/終演予定19:30
    【会場】新宿ハイジア・V-1(JR新宿駅東口徒歩7分、西武新宿駅北口徒歩1分)
    【住所】新宿区歌舞伎町2-44-1地下1階
    【料金】前売¥1300-/当日¥1500-/ (※同日開催の『LXTV』と一緒にご予約いただくと2ライブで前売¥1800-でご入場いただけます)
    ★チケット予約サイト「TIGET!」にて受付中!
    TIGET!特設ページからお申し込み下さい。
    【申込方法】TIGET!特設ページからお申し込みいただくと、TIGET!からの自動返信メールが届きますのでご予約を確定してください。
    当日、整理番号とお名前を受付にお伝えいただきご精算下さい。
    ★割引券の利用可
    ★開場5分前頃より整列致します。
    ★当日券は開場30分前より整理番号を配布致します。
    【出演】ウエストランド/ねじ/や団/ランジャタイ/きつね/ ストレッチーズ/バーニーズ/まんじゅう大帝国/サツマカワRPG/オッパショ石

    ※出演者は変更になる場合がございます。予めご了承下さい。
    ※10歳未満のお子様のご入場はご遠慮下さい。
  37. LIVE

    トークライブ『LXTV(エルエックスティービー)#22』

    トークライブ『LXTV(エルエックスティービー)#22』
    【日にち】2018年8月9日(木)
    【時間】開場19:50/開演20:00/終了予定21:00
    【会場】新宿ハイジア・V-1(JR新宿駅東口徒歩7分、西武新宿駅北口徒歩1分)
    【住所】新宿区歌舞伎町2-44-1地下1階
    【料金】前売¥1300-/当日¥1500-/ (※同日開催の『輝け!超ボルケーノ寄席』と一緒にご予約いただくと2ライブで前売¥1800-でご入場いただけます)
    ★チケット予約サイト「TIGET!」にて受付中!
    TIGET!特設ページからお申し込み下さい。
    【申込方法】TIGET!特設ページからお申し込みいただくと、TIGET!からの自動返信メールが届きますのでご予約を確定してください。
    当日、整理番号とお名前を受付にお伝えいただきご精算下さい。
    ★割引券の利用可
    ★開場5分前頃より整列致します。
    ★当日券は開場30分前より整理番号を配布致します。
    【出演】磁石永沢/ウエストランド井口/ランジャタイ国崎/ まんじゅう大帝国田中/バーニーズ細田/きつね大津

    ※出演者は変更になる場合がございます。予めご了承下さい。
    ※10歳未満のお子様のご入場はご遠慮下さい。
  38. LIVE

    『K-PROのオールナイト9~ブレナイオールナイトトークライブ』

    『K-PROのオールナイト9~ブレナイオールナイトトークライブ』
    【日にち】2018年7月20日(金)
    【時間】開場24:00/開演24:30(終了は、21日(土)朝4:30頃予定)
    【会場】渋谷・LOFT9
    【住所】渋谷区円山町1-5 KINOHAUS-1F
    【料金】前売¥1000-/当日¥1200-(ともに要1オーダー¥500-以上)※ほか飲食代別
    ★チケット予約サイト「TIGET!」にて受付中!
    TIGET!特設ページからお申し込み下さい。
    【申込方法】TIGET!特設ページからお申し込みいただくと、TIGET!からの自動返信メールが届きますのでご予約を確定してください。
    当日、整理番号とお名前を受付にお伝えいただきご精算下さい。
    ★割引券の利用はできません
    ★開場5分前頃より整列致します。
    ★当日券は開場と同時に販売致します。ご予約のお客様のあとにご入場案内いたします。
    ※18歳未満の方、および高校在学中の方の入場はできません。 当日、ご入場の際に年齢の確認できる身分証(免許証、学生証、社員証、パスポートなど公共機関が発行する証明書)の提示が全員必要となります。 未成年者へのアルコールの販売も固くお断りします。
    【出演】さすらいラビー/ストレッチーズ/きつね/マカロン/いい塩梅/他

    ※出演者は変更になる場合がございます。予めご了承下さい。
  39. LIVE

    『ブレナイ#31』

    ネタ&コーナーライブ『ブレナイ#31』
    【日にち】2018年7月19日(木)
    【時間】開場16:50/開演17:00/終演予定18:00
    【会場】新宿ハイジア・V-1(JR新宿駅東口徒歩7分、西武新宿駅北口徒歩1分)
    【住所】新宿区歌舞伎町2-44-1地下1階
    【料金】前売¥1000-/当日¥1200-
    ★チケット予約サイト「TIGET!」にて受付中!
    TIGET!特設ページからお申し込み下さい。
    【申込方法】TIGET!特設ページからお申し込みいただくと、TIGET!からの自動返信メールが届きますのでご予約を確定してください。
    当日、整理番号とお名前を受付にお伝えいただきご精算下さい。
    ★割引券の利用可
    ★開場5分前頃より整列致します。
    ★当日券は開場30分前より整理番号を配布する予定です。
    【出演】パーパー/四千頭身/ペコリーノ/マカロン/かが屋/いい塩梅/きつね

  40. LIVE

    『ブレナイ#30』

    ネタ&コーナーライブ『ブレナイ#30』
    【日にち】2018年7月12日(木)
    【時間】開場16:20/開演16:30/終演予定17:30
    【会場】新宿ハイジア・V-1(JR新宿駅東口徒歩7分、西武新宿駅北口徒歩1分)
    【住所】新宿区歌舞伎町2-44-1地下1階
    【料金】前売¥1000-/当日¥1200-
    ★チケット予約サイト「TIGET!」にて受付中!
    TIGET!特設ページからお申し込み下さい。
    【申込方法】TIGET!特設ページからお申し込みいただくと、TIGET!からの自動返信メールが届きますのでご予約を確定してください。
    当日、整理番号とお名前を受付にお伝えいただきご精算下さい。
    ★割引券の利用可
    ★開場5分前頃より整列致します。
    ★当日券は開場30分前より整理番号を配布する予定です。
    【出演】さすらいラビー/ストレッチーズ/マカロン/スタンダップコーギー/きつね/ ジャパネーズ/バニラボックス 

    ※出演者は変更になる場合がございます。予めご了承下さい。
    ※10歳未満のお子様のご入場はご遠慮下さい。
  41. LIVE

    『輝け!第四回超ボルケーノ寄席』

    『輝け!第四回超ボルケーノ寄席』
    【日にち】2018年7月12日(木)
    【時間】開場18:20/開演18:30/終演予定19:30
    【会場】新宿ハイジア・V-1(JR新宿駅東口徒歩7分、西武新宿駅北口徒歩1分)
    【住所】新宿区歌舞伎町2-44-1地下1階
    【料金】前売¥1300-/当日¥1500-/ (※同日開催の『LXTV』と一緒にご予約いただくと2ライブで前売¥1800-でご入場いただけます)
    ★チケット予約サイト「TIGET!」にて受付中!
    TIGET!特設ページからお申し込み下さい。
    【申込方法】TIGET!特設ページからお申し込みいただくと、TIGET!からの自動返信メールが届きますのでご予約を確定してください。
    当日、整理番号とお名前を受付にお伝えいただきご精算下さい。
    ★割引券の利用可
    ★開場5分前頃より整列致します。
    ★当日券は開場30分前より整理番号を配布致します。
    【出演】ねじ/ギャルズ/きつね/さすらいラビー/ストレッチーズ/マカロン/バニラボックス/ XXCLUB/まんじゅう大帝国/ジャパネーズ

    ※出演者は変更になる場合がございます。予めご了承下さい。
    ※10歳未満のお子様のご入場はご遠慮下さい。
  42. LIVE

    きつね単独ライブ「A.P.O」当日券発売!

    日時:6月14日(木) open18:30 start19:00
    会場:新宿バティオス(新宿区歌舞伎町2-45-4)
    当日券:¥1,800-(税込)
    ※17:30より会場の受付にて発売致します!
    ※予定枚数に達し次第終了致します。
  43. LIVE

    『磁石に勝ったら1万円』

    K-PRO一週間ぶっ通し興行四日目 『磁石に勝ったら1万円』
    【日にち】2018年5月30日(水)
    【時間】開場18:45/開演19:00/終演予定21:00
    【会場】新宿劇場バティオス(JR新宿駅東口徒歩7分、西武新宿駅北口1分)
    【住所】新宿区歌舞伎町2-45-4
    【料金】前売¥2800-(整理番号付自由席)/当日¥3000-
    ★チケットぴあにて4/14(土)午前10:00より発売開始!
    【電話】0570-02-9999(Pコード:486-358)
    【WEB】http://pia.jp/(PC・携帯共通)
    【店舗】セブンイレブン、サークルK・サンクス、ぴあのお店
    ★割引券はご利用いただけません。
    ★開場5分前頃より整列致します。
    ★当日券は開場30分前より整理番号を配布致します。
    【出演】
    磁石 vs ??? (磁石をよく知る同世代芸人)
    磁石 vs モグライダー (磁石と真逆の型破り芸人)
    磁石 vs きつね (磁石が認める若手芸人)
    磁石 vs 馬鹿よ貴方は (一般応募・M-1ファイナリスト)
    磁石 vs フライドポテト (一般応募・現役高校生芸人)
    ↓詳細はこちらをクリック↓
    『磁石に勝ったら1万円』応募ホームページ
  44. LIVE

    K-PRO一週間ぶっ通し興行二日目 『エンタのデビ様』

    K-PRO一週間ぶっ通し興行二日目 『エンタのデビ様』
    【日にち】2018年5月28日(月)
    【時間】開場18:45/開演19:00/終演予定21:00
    【会場】新宿劇場バティオス(JR新宿駅東口徒歩7分、西武新宿駅北口1分)
    【住所】新宿区歌舞伎町2-45-4
    【料金】前売¥2300-(整理番号付自由席)/当日¥2500-
    ★チケットぴあにて4/14(土)午前10:00より発売開始!
    【電話】0570-02-9999(Pコード:後日発表)
    【WEB】http://pia.jp/(PC・携帯共通)
    【店舗】セブンイレブン、サークルK・サンクス、ぴあのお店
    ★割引券はご利用いただけません。
    ★開場5分前頃より整列致します。
    ★当日券は開場30分前より整理番号を配布致します。
    【MC】ニュークレープ・デビ
    【出演】きつね/日本エレキテル連合/アイデンティティ/マシンガンズ/ですよ。/他

    ※出演者は変更になる場合がございます。予めご了承下さい。
    ※出演者の変更に伴う払戻し等は致しません。
    ※10歳未満のお子様のご入場はご遠慮下さい。
  45. LIVE

    『よしもと×K-PRO合同プロデュース・トーキョーNETAパラダイスinルミネ』

    『よしもと×K-PRO合同プロデュース・トーキョーNETAパラダイスinルミネ』
    日時:2018年5月18日(金) 開場20:15/開演20:30/終演22:00
    出演者:<よしもと>しずる、チョコレートプラネット、ダイタク、ゆにばーす、世間知らズ、他
    <K-PRO>ラブレターズ(アッシュ・アンド・ディ・コーポレーション)、四千頭身(ワタナベエンターテインメント)、きつね(ホリプロコム)
  46. LIVE

    『ゴールデンウィーク特別興行~2日目~』

    『K-PROゴールデンウィーク特別興行~2日目~』
    【日にち】2018年5月6日(日)
    【時間】開場15:45/開演16:00/終演予定18:00
    【会場】新宿劇場バティオス(JR新宿駅東口徒歩7分、西武新宿駅北口1分)
    【住所】新宿区歌舞伎町2-45-4
    【料金】前売¥1800-/当日¥2000-
    ★チケット予約サイト「TIGET!」にて受付中!
    TIGET!特設ページからお申し込み下さい。
    【申込方法】TIGET!特設ページからお申し込みいただくと、TIGET!からの自動返信メールが届きますのでご予約を確定してください。
    当日、整理番号とお名前を受付にお伝えいただきご精算下さい。
    ★割引券はご利用いただけません。
    ★開場5分前頃より整列致します。
    ★当日券は開場30分前より整理番号を配布する予定です。
    【出演】きつね/ランジャタイ/街裏ぴんく/日本エレキテル連合/ オジンオズボーン/ニューヨーク/エル・カブキ/ゾフィー/ パーパー/マカロン/キュウ/ナイチンゲールダンス/ライオンロック/他 

    ※出演者は変更になる場合がございます。予めご了承下さい。

  47. LIVE

    『若武者第八十三陣』

    ニューフェイス芸人によるサバイバルバトル『若武者第八十三陣』
    【日にち】2018年4月22日(日)
    【時間】開場15:45/開演16:00/終演予定18:00
    【会場】新宿劇場バティオス(JR新宿駅東口徒歩7分、西武新宿駅北口1分)
    【住所】新宿区歌舞伎町2-45-4
    【料金】前売¥1000-/当日¥1200-
    ★チケット予約サイト「TIGET!」にて受付中!
    TIGET!特設ページからお申し込み下さい。
    【申込方法】TIGET!特設ページからお申し込みいただくと、TIGET!からの自動返信メールが届きますのでご予約を確定してください。
    当日、整理番号とお名前を受付にお伝えいただきご精算下さい。
    ★割引券の利用可
    ★開場5分前頃より整列致します。
    ★当日券は開場30分前より整理番号を配布する予定です。
    【MC】ドドん
    【ゲスト】ぐりんぴーす/魂ず
    【バトルコーナー】四千頭身/かが屋/Gパンパンダ/はなしょー/フランスピアノ/きつね他

    ※出演者は変更になる場合がございます。予めご了承下さい。
    ※10歳未満のお子様のご入場はご遠慮下さい。
  48. LIVE

    『バティオスネタ祭り53』

    『バティオスネタ祭り53』
    【日にち】2018年4月7日(土)
    【時間】開場15:45/開演16:00/終演予定18:00
    【会場】新宿劇場バティオス(JR新宿駅東口徒歩7分、西武新宿駅北口1分)
    【住所】新宿区歌舞伎町2-45-4
    【料金】前売¥1500-/当日¥1600-
    ★チケット予約サイト「TIGET!」にて受付中!
    TIGET!特設ページからお申し込み下さい。
    【申込方法】TIGET!特設ページからお申し込みいただくと、TIGET!からの自動返信メールが届きますのでご予約を確定してください。
    当日、整理番号とお名前を受付にお伝えいただきご精算下さい。
    ★割引券の利用可
    ★開場5分前頃より整列致します。
    ★当日券は開場30分前より整理番号を配布する予定です。
    【出演】ロビンソンズ/ウエストランド/ねじ/ゾフィー/ハナコ/XXCLUB/きつね/ 岡野陽一/GroovyRubbish/他

    ※出演者は変更になる場合がございます。予めご了承下さい。
    ※10歳未満のお子様のご入場はご遠慮下さい。
  49. LIVE

    『若武者第八十二陣』

    ニューフェイス芸人によるサバイバルバトル『若武者第八十二陣』
    【日にち】2018年3月24日(土)
    【時間】開場18:45/開演19:00/終演予定21:00
    【会場】新宿劇場バティオス(JR新宿駅東口徒歩7分、西武新宿駅北口1分)
    【住所】新宿区歌舞伎町2-45-4
    【料金】前売¥1000-/当日¥1200-
    ★チケット予約サイト「TIGET!」にて受付中!
    TIGET!特設ページからお申し込み下さい。
    【申込方法】TIGET!特設ページからお申し込みいただくと、TIGET!からの自動返信メールが届きますのでご予約を確定してください。
    当日、整理番号とお名前を受付にお伝えいただきご精算下さい。
    ★割引券の利用可
    ★開場5分前頃より整列致します。
    ★当日券は開場30分前より整理番号を配布する予定です。
    【MC】ドドん
    【ゲスト】ヤーレンズ/三福エンターテイメント
    【バトルコーナー】アントワネット/マカロン/バーニーズ/バニラボックス/ファイヤーサンダー/きつね他

  50. LIVE

    『スペシャルブルーム7』

    『スペシャルブルーム7』
    【日にち】2018年5月6日(日)
    【時間】開場18:45/開演19:00/終演予定21:00
    【会場】新宿劇場バティオス(JR新宿駅東口徒歩7分、西武新宿駅北口1分)
    【住所】新宿区歌舞伎町2-45-4
    【料金】前売¥1500-/当日¥1800-
    ★チケット予約サイト「TIGET!」にて受付中!
    TIGET!特設ページからお申し込み下さい。
    【申込方法】TIGET!特設ページからお申し込みいただくと、TIGET!からの自動返信メールが届きますのでご予約を確定してください。
    当日、整理番号とお名前を受付にお伝えいただきご精算下さい。
    ★割引券の利用可
    ★開場5分前頃より整列致します。
    ★当日券は開場30分前より整理番号を配布する予定です。
    【出演】きつね/パーパー/さすらいラビー/ストレッチーズ/マカロン/スタンダップコーギー/ バーニーズ/かが屋/XXCLUB/まんじゅう大帝国/サツマカワRPG/ ナイチンゲールダンス/ペコリーノ/フランスピアノ/ユースフルデイズ/ モグライダー/ゾフィー/ランジャタイ/ジャイアントジャイアン

    ※出演者は変更になる場合がございます。予めご了承下さい。
    ※10歳未満のお子様のご入場はご遠慮下さい。
  51. LIVE

    『バティオスネタ祭り』

    『バティオスネタ祭り47』
    【日にち】2018年3月4日(日)
    【時間】開場15:45/開演16:00/終演予定18:00
    【会場】新宿劇場バティオス(JR新宿駅東口徒歩7分、西武新宿駅北口1分)
    【住所】新宿区歌舞伎町2-45-4
    【料金】前売¥1500-/当日¥1600-
    ★チケット予約サイト「TIGET!」にて受付中!
    TIGET!特設ページからお申し込み下さい。
    【申込方法】TIGET!特設ページからお申し込みいただくと、TIGET!からの自動返信メールが届きますのでご予約を確定してください。
    当日、整理番号とお名前を受付にお伝えいただきご精算下さい。
    ★割引券の利用可
    ★開場5分前頃より整列致します。
    ★当日券は開場30分前より整理番号を配布する予定です。
    【出演】きつね/モグライダー/三福エンターテイメント/ランジャタイ/ドドん/ ニュークレープ/ジンカーズ/真空ジェシカ/中村涼子/牧野ステテコ/ ピーマンズスタンダード/サツマカワRPG/土佐兄弟/世間知らズ
  52. LIVE

    バトルライブ『いぶきVol.54』

    バトルライブ『いぶきvol.54』
    ★新人若手育成バトルライブ!★
    ニューカマーに焦点をあてたバトルライブです!
    上位2組は『若武者』ライブ出演権を獲得!
    MCは『若武者』メンバーが交代で担当!
    まずはここから!是非ぜひお越し下さい!!
    【日にち】2018年2月25日(日)
    【時間】開場12:15/開演12:30/終演予定14:00
    【会場】新宿ハイジア・V-1(JR新宿駅東口徒歩7分、西武新宿駅北口徒歩1分)
    【住所】新宿区歌舞伎町2-44-1地下1階
    【料金】前売¥800-/当日¥1000-
    ★チケット予約サイト「TIGET!」にて1/20(土)午前10時より受付開始!
    TIGET!特設ページからお申し込み下さい。
    【申込方法】TIGET!特設ページからお申し込みいただくと、TIGET!からの自動返信メールが届きますのでご予約を確定してください。
    当日、整理番号とお名前を受付にお伝えいただきご精算下さい。
    ★割引券の利用不可
    ★開場5分前頃より整列致します。
    ★当日券は開場10分前より整理番号を配布する予定です。
    【MC】さすらいラビー
    【出演】サバ缶/青色1号/モンローズ/オズワルド/シャンデリア/GT/ プール/トキヨアキイ/ふじやまげいしゃ/きつね/ スイッチヒッター/ユースフルデイズ/ヤマダイラー 

  53. LIVE

    『ショウゲキしもきたドォ~ン!』

    『ショウゲキしもきたドォ~ン!』
    日時:2018年2月17日(土)18:00開演
    会場:しもきたDAWN
    http:////shimokita-dawn.com/calendar-2
  54. LIVE

    ホリプロお笑いライブ~ゴールドプレート~Vol.37

    ホリプロお笑いライブ~ゴールドプレート~Vol.37
    日時:​2018年1月12日(金)19:15開場/19:30開演 1月より開場時間が変更になりました
    会場:新宿バティオス(東京都新宿区歌舞伎町2-45-4)
    出演者:磁石、ダブルブッキング、オキシジェン、メルヘン須長、カルマライン、ブランドアップ、パンプキンポテトフライ、きつね、さんだる、ヤングウッズ、シュテンドウジ、もんきーちゃんねる、HENHEN事変、フール、グリーンランプ(順不同)
    ゲスト:決定次第、お知らせ致します。
    ※スケジュールの都合により、ななめ45°が出演できなくなりました。ご了承下さいませ。​
    料金:前売¥1,500-/当日¥1,800-
    12月16日(土)10:00~下記URLより、チケットをご購入頂けます!
    https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/01n1q5zaa3ha.html

    お客様投票+審査員投票の合計ポイントで争うバトルライブです!
    ポイントは3​ヶ月​ごとに集計し、次回出演ライブが決まります!!
  55. LIVE

    きつね単独ライブ『はいから百舌』

    きつね単独ライブ「はいから百舌」
    出演:きつね(大津広次・淡路幸誠)
    2019年4月6日(土)①開場18:30 開演19:00
    4月7日(日)①開場13:30 開演14:00 ②開場17:30 開演18:00
    会場:新宿シアターモリエール(新宿区新宿3-33-10新宿モリエールビル2F)
    一般プレイガイド:PassMarketにて2月9日(土)10:00~発売!
    前売り¥2,500-(税込) 当日¥3,000-(税込) ※整理番号付き​https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/011ncx1030x12.html

    ホリプロお笑いファンクラブ「よさこい」にてチケット先行先着販売!!
    2019年2月2日(土)10:00~2月7日(木)12:00まで
    ※受付期間内でもチケットがなくなり次第終了となります。
    お申込み方法・詳細は、下記HPをご確認ください。http://fc.horipro.jp/yosakoi/info/

    ファンクラブに関するお問い合わせ:
    TEL:03-5434-0750(平日 12:00~13:00、17:00~18:00)
    MAIL:fanclub@horipro.co.jp  
    お問い合わせ:㈱ホリプロコム TEL:03-5759-1530(平日12:00〜18:00)
    ホームページ http://com.horipro.co.jp
    主催・制作:㈱ホリプロコム

NET番組

レギュラー番組

  1. FRESH LIVE YouTube

    「music monster」

準レギュラー番組