<バナナマン 年末年始 出演情報>

<バナナマン 年末年始 出演情報>
2017年12月26(火)〜2018年1月4日(木)
※放送日時、番組名は変更となる場合があります

■テレビ朝日「ソノサキ ~知りたい見たいを大追跡!~」
放送日時:12/26(火)23:30-24:30
出演:バナナマン、カズレーザー、みやぞん、emma

■フジテレビ「超一般人~確認したくて玄関前まで来ちゃいました~」
放送日時:12/26(火)24:35-25:35
出演: 日村勇紀、劇団ひとり、小島瑠璃子、ノブ(千鳥)、三田寛子
一般人よりも“ちょっとだけスゴイ生き方をする”そんな人たちを、番組では「超一般人」と定義し、気になることを徹底的に確認するため玄関前まで行ってご本人に直接確認していきます!

■東海テレビ「キテるにハマる!課外授業 バナナスクール2」
放送日時:12/26(火)24:40-25:10

■フジテレビ「ノンストップ!」
放送日時:12/27(水)9:50-11:25

■テレビ東京「今夜11:06「バナナマンのほとんど誰も知らないスポーツの世界」予習復習SP」
放送日時:12/27(水)12:40-14:10

■テレビ東京「バナナマンのほとんど誰も知らないスポーツの世界」
放送日時:12/27(水)23:06-24:05
出演:バナナマン、千鳥、飯尾和樹(ずん)、河北麻友子
「スポーツ×クイズ(大喜利!?)」バナナマンの異色スポーツバラエティ第3弾!
プロ野球、サッカー、卓球、フィギュア…2017年のスポーツを総ざらい!

■NHK「バナナ♪ゼロミュージック「紅白スペシャル」」再放送
放送日時:12/27(水)26:45-27:18

■フジテレビ「ノンストップ!」
放送日時:12/27(水)9:50-11:25

■フジテレビ「人気芸能人にイタズラ!仰天ハプニング150連発!」
放送日時:12/28(木)18:30-22:48
スタジオ出演:バナナマン、足立梨花、井戸田潤(スピードワゴン)、川田裕美、カンニング竹山、柳原可奈子、RENA
合計56名の人気芸能人に怒涛のイタズラ!
約4時間半SP!細かなワナが次から次へと…その数150連発!

■NHK「紅白、今リハーサル中です。~見どころ スペシャル~」
放送日時:12/29(金)19:30-20:43
出演:バナナマン 渡辺直美 ほか紅白出場歌手の皆さん
今年の紅白の見どころをたっぷり紹介!
リハーサル真っ最中のNHKホールからの生中継や紅白出場歌手も生出演!

■TBSラジオ「バナナムーンGOLD」
放送日時:12/29(金)25:00-27:00

■テレビ東京「YOUは何しに日本へ?予習復習SP★元日 夜5時55分!4時間20分SP★」
放送日時:12/30(土)16:00-17:55

■NHK「バナナマンの爆笑ドラゴン」
放送日時:12/30(土)22:00-22:50
出演:バナナマン、スピードワゴン、コロコロチキチキペッパーズ、囲碁将棋、インポッシブル、さらば青春の光、なすなかにし、ななまがり、ポイズンガールバンド、男性ブランコ 他

■TBS「クレイジージャーニー・傑作選」
放送日時:12/30(土)27:05-27:50
出演:松本人志、設楽統、小池栄子
■NHK「紅白、はじめます。~直前スペシャル~」
放送日時:12/31(日)17:00-18:00/18:05-18:50
出演:バナナマン 渡辺直美 ほか、紅白出場歌手の皆さん
紅白まであと2時間あまり!本番直前リハーサルの様子など生情報をたっぷり紹介!NHKホールからの生中継や紅白出場歌手が生出演!

■NHK「第68回NHK紅白歌合戦」
放送日時:12/31(日)19:15-23:45
今年のテーマは「夢を歌おう」歌の力で皆さんの夢を応援します!
紅白ウラトークチャンネル司会:バナナマン、塚原愛
総合司会:内村光良・桑子真帆アナウンサー/紅組司会:有村架純、白組司会:二宮和也(嵐)

■フジテレビ「最強運決定戦SP2018<HAPPY NEW YEARバラエティ祭り2018>」
放送日時:12/31(日)24:45-26:15
出演:バナナマン、あばれる君、鈴木奈々、ずん、岡井千聖、スピードワゴン、アキラ100%  にゃんこスター、アルコ&ピース、ロッチ、池田美優、いとうあさこ、たんぽぽ、サンシャイン池崎、朝日奈央、袴田吉彦、ウエストランド
2018年「最強運」なのは誰だ!?結婚運、恋愛運、仕事運、健康運、金運などのさまざまな項目でランキングを発表していきます!

■TBS「消えた天才 ~一流アスリートが勝てなかった人大追跡SP~」
放送日時:1/1(月)5:00-6:20
1月3日よる6時放送「消えた天才3時間SP」の見所を一挙紹介!

■テレビ東京「YOUは何しに日本へ?4時間20分スペシャル!」
放送日時:1/1(月)17:55-22:15
全国26の空港を封鎖!YOUに直撃インタビュー!ひとつの空港に最低1人ディレクターを派遣し、最低5日間取材ロケに挑戦。果たして密着は?オダギリジョーも登場!!
出演:バナナマン、オダギリジョー、この1年で反響の大きかったYOUたち

■テレビ東京「ゴッドタン新春SP 芸人マジ歌選手権」
放送日時:1/1(日)22:15-23:45
司会:おぎやはぎ  マジ歌シンガー:日村勇紀、劇団ひとり、角田晃広、ハライチ、バカリズム、春日俊彰、カミナリ 審査員:設楽統、ヒャダイン、ビビる大木、飯塚悟志、豊本明長、内田理央

■フジテレビ「有吉くんの正直さんぽ 永久保存もう一度歩きたい特選タウン」
放送日時:1/2(火)6:00-9:50

■TBS「クレイジージャーニー正月SP」
滝沢秀明のマグマ大接近旅&月面探査レースとは?
放送日時:1/2(火)23:25-25:30
出演:松本人志、 設楽統、小池栄子、滝沢秀明
滝沢秀明の知られざるライフワーク「マグマ大接近旅」に同行!ひとつのミスで即死…1000℃のマグマに驚愕のアタック!果たして、その結末は?
優勝賞金22億円!ロマン溢れる「月面探査レース」とは?大公開

■TBS「消えた天才~一流アスリートが勝てなかった人大追跡傑作選~」
放送日時:1/3(水)9:00-10:00

■日本テレビ「沸騰ワード10特別編」
放送日時:1/3(水)16:55-18:00

■TBS「消えた天才~一流アスリートが勝てなかった人大追跡~」
放送日時:1/3(水)18:00-21:00
出演:バナナマン、石原さとみ、桐生祥秀、土田晃之、ホラン千秋、恵俊彰、YOU、りゅうちぇる
VTRゲスト:岩崎恭子、掛布雅之、古賀稔彦、高橋大輔、野村克也、花田虎上、松本薫、水谷隼、吉田秀彦
桐生祥秀より足が速かった天才は…なぜ?No.1ホストに!
横綱・若乃花と柔道・吉田秀彦を圧倒した神童…衝撃の転身
岩崎恭子が涙の告白!天才姉の引退は私のせい…

■テレビ朝日「ソノサキ〜知りたい見たいを大追跡!傑作選」
放送日時:1/3(水)26:05-27:00

■フジテレビ「ノンストップ!」
放送日時:1/4(木)9:50-11:25

■フジテレビ「奇跡体験!アンビリバボー新春SP」
放送日時:1/4(木)19:00-21:54

■フジテレビ「もろもろのハナシSP」
放送日時:1/4(木)22:00-23:34