スピードワゴン

スピードワゴン
井戸田潤(いとだじゅん)
ツイッターでフォロー
誕生日 1972年12月13日
サイズ 身長166cm 体重61kg
出身地 愛知県小牧市
趣 味 美容、三国志、バイク、ダイビング
特 技 水泳(平泳ぎ)
血液型 B型
ツイッターでフォロー
小沢一敬(おざわかずひろ)
ツイッターでフォロー
誕生日 1973年10月10日
サイズ 身長174cm 体重53kg
出身地 愛知県知多市
趣 味 ロック、映画鑑賞、読書、なぞなぞ
特 技 麻雀、心理テスト
血液型 B型
ツイッターでフォロー
YOUTUBE

インフォメーション(お知らせ・出演・掲載・オンエア情報など)

  1. TV

    Eテレ「ボクを食べないキミへ〜人生の食敵〜」

    放送時間 21:55〜22:00

  2. TV

    Eテレ「ボクを食べないキミへ〜人生の食敵〜」

    放送時間 21:55〜22:00

  3. TV

    フジテレビ「ネタパレ」

    放送時間 23:40〜24:10

  4. TV

    NHKラジオ「東京03の好きにさせるかッ!」

    放送時間 20:05〜20:55

  5. TV

    ABEMA「チャンスの時間」

    放送時間 23:00〜24:00

  6. TV

    テレビ朝日「伯山カレンの反省だ!」

    放送時間 24:05〜24:35

  7. TV

    フジテレビ「シンソウ坂上」

    放送時間 21:00〜21:54

  8. TV

    ひかりTV「NextBaseball新常識ランキング」

    放送時間 21:00〜22:00

  9. TV

    日本テレビ「有吉巨人」

    放送時間 24:59〜25:29

  10. TV

    TBS「有田ジェネレーション」

    放送時間 24:58〜25:28

  11. TV

    テレビ朝日「あの人がいいねした一般人」

    放送時間 25:56〜26:21

  12. TV

    東海テレビ「タイチサン!」

    放送時間 12:00〜13:25
    ※生放送

  13. TV

    朝日放送「ABCお笑いグランプリ」

    放送時間 14:25〜17:25
    ※生放送

  14. TV

    テレビ東京「デカ盛りハンター」

    放送時間 18:55〜19:56

  15. RADIO

    NHKラジオ第一「サンドウィッチマンの天使のつくり笑い」

    放送時間 20:05〜20:55

  16. TV

    日本テレビ「有吉巨人」

    放送時間 24:59〜25:29

  17. TV

    テレビ東京「昼めし旅 〜あなたのご飯見せてください!〜」

    放送時間 11:55〜12:54
    ※再放送

  18. TV

    テレビ東京「主治医が見つかる診療所」

    放送時間 13:30〜14:25
    ※再放送

  19. RADIO

    TBSラジオ「キリンのどごし<生>特番」

    放送時間 20:00〜20:55

  20. TV

    TOKYO FM「JUMP UP MELODIES TOP20」

    放送時間 12:00〜14:55
    ※生放送

  21. TV

    フジテレビ「ザ・ホースマン笑」

    放送時間 21:54〜22:00

  22. TV

    テレビ朝日「あの人がいいねした一般人」

    放送時間 深夜1:56〜2:21

  23. TV

    東海テレビ「タイチサン!」

    放送時間 12:00〜13:25

  24. TV

    フジテレビ「ホンマでっか!?TV」

    放送時間 13:30〜14:30
    ※再放送

  25. TV

    読売テレビ「ダウンタウンDX」

    放送時間 21:00〜23:00

  26. TV

    Eテレ「芸人先生」

    放送時間 22:50~23:15
    ※再放送

  27. TV

    BS日テレ「Qフェス」

    放送時間 23:00~24:00
    ※生放送

  28. RADIO

    ニッポン放送「みんなのプロ野球!ナイターSP第一部」

    放送時間 17:30~19:00
    ※生放送

  29. RADIO

    ニッポン放送「みんなのプロ野球!ナイターSP第二部」

    放送時間 19:00~21:20
    ※生放送

  30. TV

    フジテレビ「VS嵐」

    放送時間 19:00~19:57

  31. TV

    フジテレビ「ホンマでっか!?TV」

    放送時間 21:00~21:54

  32. TV

    日本テレビ「スクール革命!」

    放送時間 11:45~12:45

  33. TV

    BSフジ「ハートビートボート」

    放送時間 16:00~16:56
    ※生放送

  34. TV

    NHK「サンドのお風呂いただきます」

    放送時間 深夜4:03〜4:30
    ※再放送

  35. TV

    フジテレビ「ザ・ホースマン笑」

    放送時間 21:54〜22:00

  36. TV

    NHK「サンドのお風呂いただきます」

    放送時間 20:15〜20:43
    ※再放送

  37. RADIO

    CBCラジオ「ドラ魂キング」

    放送時間 16:00〜18:00
    ※生放送

  38. TV

    YBS「翔べ!工業高校マーチングバンド部」

    放送時間 15:00〜16:55

  39. TV

    日本テレビ「バーチャルLOVE」

    放送時間 13:30〜14:00
    ※再放送

  40. TV

    テレビ東京「じっくり聞いたタロウ〜スター近況(秘)報告〜」

    放送時間 24:12〜25:00

  41. TV

    NHK-BS1「球辞苑」

    放送時間 19:00〜19:45
    ※再放送

  42. TV

    TBS「あらびき団」

    放送時間 15:00〜16:54
    ※再放送

  43. TV

    中京テレビ「いま部屋で過ごしている君へ。飲みながら、聴いてほしいうたがあるんだ。」

    放送時間 24:55〜26:55

  44. WEB-TV

    Amazon Prime Video「なぎスケ!」

    5月28日(木)配信開始!

  45. TV

    Eテレ「テストの花道 ニューベンゼミ」

    放送時間 11:00〜11:30
    ※再放送

  46. TV

    日本テレビ「スクール革命!」

    放送時間 11:45〜12:45
    ※再放送

  47. TV

    テレビ東京「出川哲朗の充電させてもらえませんか?」

    放送時間 18:30〜20:54
    ※再放送

  48. TV

    フジテレビ「VS嵐」

    放送時間 19:00〜19:57

  49. TV

    テレビ朝日「クイズプレゼンバラエティ Qさま!!」

    放送時間 19:00〜21:48
    ※再放送

  50. TV

    日本テレビ「ダウンタウンのガキの使いやあらへんで」

    放送時間 23:25〜23:55
    ※再放送

  51. TV

    NHK「ごごナマ」

    放送時間 13:20〜13:55
    ※再放送

  52. TV

    テレビ朝日「池上彰のニュースそうだったのか!!」

    放送時間 20:00〜20:54
    ※生放送

  53. TV

    テレビ東京「ABChanZOO」

    放送時間 深夜1:20〜1:45
    ※再放送

  54. TV

    フジテレビ「ヒロミの潜入!ヒットのヒミツ」

    放送時間 深夜2:00〜2:55

  55. TV

    NHK「有田Pおもてなす」

    放送時間 24:20〜24:55
    ※再放送

  56. TV

    テレビ神奈川「スピードワゴン 井戸田潤運命のあきた美人探し!~恋活弾丸ツアー in 秋田~」

    放送時間 12:00〜12:55

  57. WEB-TV

    ABEMA「石橋貴明ステイホームプレミアム」

    放送時間 21:00〜23:00
    ※生放送

  58. TV

    フジテレビ「ネプリーグ」

    放送時間 19:00〜21:00
    ※再放送

  59. TV

    フジテレビ「ヒロミの潜入!ヒットのヒミツ」

    放送時間 深夜3:15〜4:10
    ※再放送

  60. TV

    NHK「ネーミングバラエティー日本人のおなまえっ!」

    放送時間 10:05〜10:50
    ※再放送

  61. TV

    ytv「ダウンタウンDX」

    放送時間 22:00〜23:00

  62. TV

    ytv「上沼・高田のクギズケ!」

    放送時間 11:40〜12:35
    ※再放送

  63. WEB-TV

    ABEMA「ABEMA的ニュースショー」

    放送時間 12:00〜14:00
    ※生放送

  64. TV

    フジテレビ「ヒロミの潜入!ヒットのヒミツ」

    放送時間 14:30〜15:25

  65. TV

    TBS「ジョブチューン〜アノ職業のヒミツぶっちゃけます!〜」

    放送時間 18:55〜21:00
    ※再放送

  66. RADIO

    J-WAVE「GOLD RUSH」

    放送時間 18:50〜19:10
    ※生放送

  67. TV

    フジテレビ「ネタパレ」

    放送時間 23:40〜24:10

  68. TV

    NHK「ごごナマ」

    放送時間 13:00〜14:00
    ※再放送

  69. TV

    テレビ東京「KURAGAE」

    放送時間 25:28~25:58

  70. TV

    東海テレビ「タイチサン!」

    放送時間 12:00〜13:25

  71. WEB

    Youtube「空飛ぶ映画の会 FLYING FILM SOCIETY」

    放送時間 20:00〜23:00
    ※生配信

    こちらのURLよりご覧いただけます!
    https://youtu.be/xMoacQxOD8Y

  72. TV

    テレビ東京「じっくり聞いタロウ〜スター近況(秘)報告〜」

    放送時間 24:12〜25:00

  73. TV

    フジテレビ「シンソウ坂上」

    放送時間 19:57〜21:54

  74. TV

    テレビ東京「KURAGAE」

    放送時間 25:28~25:58

  75. TV

    FBS「地元検証バラエティ 福岡くん」

    放送時間 12:35〜13:30

  76. TV

    テレビ朝日「中居正広のニュースな会」

    放送時間 12:00〜13:26

  77. TV

    NHK「日本人のおなまえっ!」

    放送時間 10:05〜10:55
    ※再放送

  78. TV

    NHK「日本人のおなまえっ!」

    放送時間 19:57〜20:42

  79. TV

    NHK「ガンバレ!引越し人生」

    放送時間 25:25~26:10
    ※再放送

  80. TV

    BSフジ「BOATRACEプレミア ハートビートボート」

    放送時間 16:00〜17:00
    ※生放送

  81. TV

    中京テレビ「開局50周年記念ドラマ 翔べ!工業高校マーチングバンド部」

    放送時間 15:00〜16:55

  82. TV

    フジテレビ「愛情!マザーSHOW」

    放送時間 16:30〜17:30
    ※再放送

  83. TV

    フジテレビ「全力!脱力タイムズ」

    放送時間 23:00〜23:40

  84. TV

    テレビ東京「激!今夜もドル箱」

    放送時間 25:00〜25:30

  85. TV

    TBS「我が社にタレント監督がやってきた」

    放送時間 16:30~17:00

  86. TV

    NHK「ガンバレ!引っ越し人生」

    放送時間 19:57~20:42

  87. TV

    フジテレビ「ホンマでっか!?TV」

    放送時間 19:00~22:48

  88. TV

    メ~テレ「おぎやはぎのハピキャン」

    放送時間 24:18~24:49

  89. TV

    テレビ朝日「中居正広のプロ野球魂」

    放送時間 23:15〜24:15

  90. TV

    BSフジ「お笑い成人式」

    放送時間 19:00〜20:55

  91. TV

    TBS「変装かくれんぼ ハイド&シーク」

    放送時間 19:00〜20:57

  92. TV

    フジテレビ「VS嵐」

    放送時間 19:00〜19:57

  93. TV

    メ〜テレ「おぎやはぎのハピキャン」

    放送時間 24:18〜24:49

  94. TV

    TBS「ザ・ベストワン」

    放送時間 18:00〜20:54

  95. TV

    メ〜テレ「おぎやはぎのハピキャン」

    放送時間 24:18〜24:49

  96. RADIO

    NHK-FM「青山テルマのアフタースクールパラダイス」

    放送時間 16:40〜18:00
    ※生放送

  97. TV

    テレビ東京「ゴッドタン」

    放送時間 25:45〜26:10

  98. TV

    NHK-BS「球辞苑」

    放送時間 23:00〜23:49

  99. TV

    TBS「この差って何ですか?」

    放送時間 19:00〜20:00

  100. RADIO

    NHKラジオ第一「うたことば THE BLUE HEARTS」

    放送時間 16:05〜17:55
    ※生放送

  101. TV

    東海テレビ「タイチサン!」

    放送時間 12:00〜13:25
    ※生放送

  102. TV

    BSテレ東「穴場の富士山のたのしみかた…全部やってみた!」

    放送時間 21:00〜22:24

  103. TV

    NHK「有田Pおもてなす」

    放送時間 24:20〜24:55

  104. RADIO

    TOKYO FM「ねるまえのまえ」

    放送時間 20:00〜20:50
    ※生放送

  105. TV

    TBS「中居くん決めて」

    放送時間 23:56〜24:55

  106. TV

    FBS福岡放送「観光列車クイズツアー」

    放送時間 10:30〜11:25

  107. TV

    NHK「有田Pおもてなす」

    放送時間 22:10〜22:45

  108. TV

    関西テレビ「関ジャニ∞のジャニ勉」

    放送時間 24:25〜25:25

  109. RADIO

    JFN「Holiday Seasoning MajiでKoiする3日前」

    放送時間 13:30〜16:00
    ※生放送

  110. TV

    テレビ朝日「熱闘!Mリーグ」

    放送時間 1:00〜1:30

  111. TV

    日本テレビ「スクール革命」

    放送時間 11:45〜12:45

  112. TV

    関西テレビ「胸いっぱいサミット」

    放送時間 12:00〜13:00

  113. TV

    テレビ朝日「池上彰のニュースそうだったのか!」

    放送時間 19:54〜20:54

  114. TV

    フジテレビ「ジャンクSPORTS」

    放送時間 19:00〜20:00

  115. TV

    テレビ朝日「池上彰のニュースそうだったのか!」

    放送時間 19:54〜20:54

  116. TV

    テレビ東京「主治医が見つかる診療所」

    放送時間 19:58〜20:54

  117. TV

    Eテレ「趣味どきっ!スロトレ+」

    放送時間 21:30〜21:55

  118. TV

    東海テレビ「ぶらぶら!D級ウォーカー」

    放送時間 10:25〜11:25

  119. TV

    日本テレビ「東野・岡村の旅猿〜プライベートでごめんなさい〜」

    放送時間 15:00〜16:55
    ※再放送

  120. TV

    TBS「この差って何ですか?」

    放送時間 19:02〜20:00

  121. TV

    毎日放送「教えてもらう前と後」

    放送時間 20:00〜20:54

  122. TV

    Eテレ「趣味どきっ!スロトレ+」

    放送時間 21:30〜21:55

  123. TV

    毎日放送「メッセンジャーの〇〇は大丈夫なのか?」

    放送時間 23:56〜24:53

  124. TV

    フジテレビ「ホンマでっか!?TV」

    放送時間 21:00〜22:48

  125. TV

    メ〜テレ「それってウチだけ!?〜地元あるある早く言いたい〜」

    放送時間 14:51〜15:46

  126. TV

    Eテレ「趣味どきっ!スロトレ+」

    放送時間 21:30〜21:55

  127. TV

    フジテレビ「シンソウ坂上」

    放送時間 21:00〜21:55

  128. TV

    Eテレ「趣味どきっ!スロトレ+」

    放送時間 21:30〜21:55

  129. TV

    毎日放送「凸ちゃん凹ちゃん」

    放送時間 16:00〜16:55

  130. TV

    フジテレビ「1億3千万人のナゾ画像」

    放送時間 10:25〜11:50

  131. TV

    NHK「サンドウィッチマンのお風呂いただきます」

    放送時間 13:05〜14:00
    ※再放送

  132. TV

    フジテレビ「VS嵐」

    放送時間 18:00〜21:00

  133. TV

    メ〜テレ「新春ドラゴンズ祭り」

    放送時間 25:10~26:10

  134. TV

    テレビ朝日「志村・所の戦うお正月」

    放送時間 12:00〜16:30

  135. TV

    テレビ東京「そもそもなんでダメなんだっけ?」

    放送時間 23:15〜24:45

  136. TV

    フジテレビ「村上信五のスポーツ 奇跡の瞬間アワード2019」

    放送時間 22:00〜23:29

  137. TV

    NHK「青春はハモリだ!」

    放送時間 9:00〜9:58

  138. TV

    フジテレビ「こたつDE嵐」

    放送時間 24:40〜24:50

  139. TV

    テレビ東京「やりすぎ都市伝説」

    放送時間 20:54〜23:20

  140. TV

    フジテレビ「人気芸能人にイタズラ!仰天ハプニング130連発」

    放送時間 19:00〜22:48

  141. TV

    NHK「グッと!スポーツ」

    放送時間 19:30〜20:15

  142. TV

    Eテレ「趣味どきっ」

    放送時間 21:30〜21:55

  143. TV

    テレビ東京「あちこちオードリー」

    放送時間 11:03〜11:30

  144. TV

    中京テレビ「宮根誠司VS中部8局女子アナ 地元じゃ当たり前!え!?○○知らないの?」

    放送時間 13:30〜14:55

  145. TV

    TBS「KAT-TUNの世界一タメになる旅+」

    放送時間 24:58〜25:28

  146. TV

    Eテレ「趣味どきっ」

    放送時間 21:30〜21:55

  147. TV

    中京テレビ「香取慎吾と願いを叶えるクリスマス大作戦」

    放送時間 15:00〜16:55

  148. TV

    日本テレビ「笑点」

    放送時間 17:30〜18:00

  149. TV

    テレビ東京「あちこちオードリー」

    放送時間 11:03〜11:30

  150. TV

    フジテレビ「VS嵐」

    放送時間 19:00〜19:57

  151. TV

    TBS「KAT-TUN」の世界一タメになる旅+

    放送時間 24:58〜25:28

  152. TV

    Eテレ「趣味どきっ」

    放送時間 21:30〜21:55

  153. TV

    フジテレビ「THE MANZAI」

    放送時間 19:00〜20:54

  154. TV

    Eテレ「趣味どきっ」

    放送時間 21:30〜21:55

  155. TV

    TBS「アッコにおまかせ!」

    放送時間 11:45〜12:54

  156. TV

    フジテレビ「中居正広のプロ野球珍プレー好プレー大賞2019」

    放送時間 19:00〜22:00

  157. WEB-TV

    AbemaTV「イケてるヤツならアソバナイト」

    放送時間 22:00〜23:30

  158. TV

    フジテレビ「ネタパレ」

    放送時間 23:40〜24:10

  159. TV

    中京テレビ「前略、大徳さん」

    放送時間 9:55〜11:40
    ※生放送

  160. TV

    秋田放送「スピードワゴン井戸田運命のあきた美人探し!〜恋活弾丸ツアーin秋田〜」

    放送時間 19:00〜20:00

  161. TV

    日本テレビ「シューイチ」

    放送時間 7:30〜9:55

  162. TV

    関西テレビ「マルコポロリ!」

    放送時間 13:59〜14:54

  163. TV

    NHK「ミラクルトラベル」

    放送時間 19:30〜20:50

  164. TV

    TBS「アッコにおまかせ!」

    放送時間 11:45〜13:00
    ※生放送

  165. TV

    テレビ朝日「熱闘!Mリーグ」

    放送時間 24:59〜25:30

  166. TV

    日本テレビ「バーチャルLOVE」

    放送時間 13:30〜14:00

  167. TOP

    川谷絵音プロデュース!ハンバーグ師匠feat.OZAWA「TOKYOハンバーグ」配信開始!

    読売テレビ「ダウンタウンDX」より飛び出して、川谷絵音さんプロデュースによるハンバーグ師匠テーマ曲を公開!!
    本日より各種音楽配信サイトにて、ダウンロードいただけます!

    ★iTunes
    https://itunes.apple.com/jp/album/id1483934423?app=itunes

    ★レコチョク
    http://recochoku.jp/song/S1008540087/

    ★mora
    http://mora.jp/package/43000033/A78208/

    ★Apple Music
    https://itunes.apple.com/jp/album/id1483934423

    ★LINE MUSIC
    https://music.line.me/launch?target=album&item=mb0000000001a5addd&cc=JP&v=1

    また、ハンバーグ師匠Youtubeチャンネル始動!!
    「TOKYOハンバーグ」ミュージックビデオ公開中!
    ▽動画はこちらから
    https://youtu.be/KO9gVzVTRcU
    チャンネル登録もよろしくお願い致します☆
    https://www.youtube.com/channel/UCU5yxbI6JKh1tAiJEI5f5fQ?view_as=subscriber

  168. TV

    読売テレビ「ダウンタウンDX」

    放送時間 22:00〜23:00

  169. TV

    テレビ東京「じっくり聞いタロウ」

    放送時間 24:12〜25:00

  170. TV

    NHK「沼にハマってきいてみた」

    放送時間 18:55〜19:25
    ※再放送

  171. TV

    東海テレビ「ふるさとイッチー祭2019 東海三県ふるさといいネ!グランプリ」

    放送時間 12:00〜13:30
    ※生放送

  172. WEB-TV

    XRstadium「VR Bar〜Xsta〜」

    放送時間 21:00〜22:00
    ※生配信

  173. TV

    MBS「教えてもらう前と後」

    放送時間 20:00〜21:00

  174. TV

    NHK「金のベンリ堂」

    放送時間 20:00〜20:45

  175. TV

    フジテレビ「ビニールハウス〜恋愛促成栽培〜」

    放送時間 26:05〜27:00
    ※再放送

  176. TV

    NHK「第86回NHK全国学校音楽コンクール 全国コンクール 中学校の部」

    放送時間 14:00〜17:00
    ※生放送

  177. TV

    NHK「第86回NHK全国学校音楽コンクール 全国コンクール 小学校の部」

    放送時間 14:00〜17:00
    ※生放送

  178. TV

    NHK「第86回NHK全国学校音楽コンクール 全国コンクール 高等学校の部」

    放送時間 12:30〜15:50
    ※生放送

  179. RADIO

    bayfm「ON8+1」

    放送時間 22:00〜22:54

  180. TV

    TBS「変装かくれんぼ ハイド&シーク」

    放送時間 20:00〜22:00

  181. TV

    テレビ東京「ゴッドタン」

    放送時間 25:45~26:10

  182. RADIO

    TOKYO FM「木村拓哉のFlow」

    放送時間 11:30〜11:55

  183. RADIO

    TOKYO FM「木村拓哉のFlow」

    放送時間 11:30〜11:55

  184. TV

    中京テレビ「前略、大徳さん」

    放送時間 9:55〜11:40

  185. TV

    テレビ朝日「アメトーーク!」

    放送時間 19:00〜22:00

  186. TV

    テレビ朝日「サン・ジェルマン伯爵は知っている」

    放送時間 26:24~26:58 

  187. TV

    TBS「この差って何ですか?」

    放送時間 19:00〜20:00

  188. TV

    テレビ東京「激!今夜もドル箱」

    放送時間 25:00~25:30

  189. RADIO

    MBSラジオ「アッパレオレたちゴチャ祭り〜万博からやってまーす!〜」

    放送時間 10:30〜12:30
    ※生放送

  190. TOP

    舞台「a livehouse〜そこから星が見えますか?〜」チケット販売に関して

    東京公演のチケット受付をGmail受付に変更致しました!
    観劇ご希望のお客様は以下のアドレスよりお申し込みください。

    alivehouse2019@gmail.com

    下記必要事項をご記入の上、メールをお送りください。

    ★件目には、ご希望の公演日時をご記入ください。
    【記入例】9221530 または 9221900

    ★メール本文には、①お名前、②連絡先(電話番号)、③ご希望の公演日時、④枚数(4枚まで)をご記入ください。

    <ご注意>
    ※お申し込み後、事務局からの予約確定メールをもちまして、チケット予約完了となります。
    ※チケット代金(7,800円)のお支払いは、観覧日当日に受付にて現金のみでのご精算となります。
    ※チケットは事前郵送ではなく、観覧日当日、受付にご来場の際、ご清算後にお渡しとなります。
    なお、お座席はお選びいただけません。

    尚、9月21日(土)は完売のため、9月22日(日)のみ受付となります。

    【公演概要】
    「a livehouse〜そこから星が見えますか?〜」
    ■あらすじ
    とあるライブハウス。
    3人の中年オヤジと1人の中年女性が話している。
    4人は高校時代の同級生でその高校時代にバンドを結成していた仲間たちだ。
    卒業と同時に、メジャーデビューを目指して田舎から上京。
    4人がみんな夢に向かってバンド活動をしていたある日、バンドは突然解散。
    解散後、数年ぶりに集まった4人。当時の思い出話をする4人。
    その話は、なぜバンドが解散することになったのか、その理由を徐々に明らかにしていく。

    ■キャスト
    小沢一敬(スピードワゴン) 井戸田潤(スピードワゴン)
    野呂佳代 松原夏海 團遥香 夢屋まさる(東京公演のみ)
    川元文太(ダブルブッキング・東京公演のみ) 田口秋光(マイペース) 松尾魂(虹孔雀・東京公演のみ)
    吉本考志(劇団Patch・大阪公演のみ) 井上拓哉(劇団Patch・大阪公演のみ)
    小林豊(BOYS AND MEN・大阪公演のみ) 馬渕英里何 最上もが
    秋野暢子(特別出演) 徳井義実(チュートリアル・友情出演)

    ■公演日程
    □東京公演
    2019年9月21日(土)①17:30開場18:00開演
         9月22日(日)②15:00開場15:30開演
                 ③18:30開場19:00開演
    会場:CBGK シブゲキ!!(東京都渋谷区道玄坂2−29−5ザ・プライム6階)
    □大阪公演
    2019年10月5日(土)①17:30開場18:00開演
         10月6日(日)②14:30開場15:00開演
                 ③18:30開場19:00開演
    会場:ABCホール(大阪市福島区福島一丁目1–30)

    ■お問い合わせ
    ホリプロお笑いFC「よさこい」会員先行販売に関するお問い合わせ
    よさこい03-5434-0750(平日12:00~13:00・17:00~18:00)

  191. RADIO

    TOKYO FM「木村拓哉のFlow」

    放送時間 11:30〜11:55

  192. RADIO

    ニッポン放送「土田晃之の日曜のへそ」

    放送時間 12:00〜13:40
    ※生放送

  193. TV

    フジテレビ「ネタパレ」

    放送時間 23:40〜24:10

  194. RADIO

    TOKYO FM「木村拓哉のFlow」

    放送時間 11:30〜11:55

  195. TV

    NHK-BSプレミアム「超三国志〜徹底解明!英雄たちの真実〜」

    放送時間 14:00〜15:59

  196. RADIO

    bayfm「KUSUKUSU」

    放送時間 20:00〜20:27

  197. TV

    フジテレビ「さんまのお笑い向上委員会」

    放送時間 23:10〜23:40

  198. TV

    NHK「あさイチ」

    放送時間 8:15〜9:54
    ※再放送

  199. TV

    TBS「世界衝撃映像100連発」

    放送時間 19:00〜22:00

  200. RADIO

    TOKYO FM「木村拓哉のFlow」

    放送時間 11:30〜11:55

  201. TV

    読売テレビ「上沼・高田のクギズケ!」

    放送時間 11:40〜12:35

  202. TV

    読売テレビ「押しつけクイズ YOU!ANSWER」

    放送時間 12:30〜13:35

  203. TV

    メ〜テレ「池上彰と考える!巨大自然災害から命を守れ 第8弾」

    放送時間 15:20〜16:30

  204. RADIO

    bayfm「KUSUKUSU」

    放送時間 20:00〜20:27

  205. TV

    テレビ岩手「これが日本最強ネタ 決定!三陸の極上寿司」

    放送時間 10:30〜11:25

  206. TV

    テレビ朝日「100まで楽しむつもりです」

    放送時間 11:10〜11:40
    ※再放送

  207. TV

    フジテレビ「芸能人の激推しアイテム〜リアルな口コミ届きましたSP〜」

    放送時間 15:30〜16:30

  208. TV

    フジテレビ「さんまのお笑い向上委員会」

    放送時間 23:10〜23:40

  209. TV

    NHK「歴史秘話ヒストリア 徹底解明!三国志 英雄たちの秘密」

    放送時間 22:30〜23:30

  210. TV

    フジテレビ「さんまのお笑い向上委員会」

    放送時間 23:10〜23:40

  211. TV

    NHK「ごごナマ」

    放送時間 13:00〜14:00
    ※再放送

  212. TV

    TBS「水曜日のダウンタウン」

    放送時間 22:00〜22:57

  213. TV

    テレビ東京「ゴッドタン」

    放送時間 25:45~26:10

  214. TV

    フジテレビ「ENGEIグランドスラム」

    放送時間 19:00〜23:10
    ※生放送

  215. TV

    フジテレビ「VS嵐」

    放送時間 19:00〜19:57

  216. TV

    テレビ東京「ゴッドタン」

    放送時間 25:45~26:10

  217. TV

    TBS「世界くらべてみたら」

    放送時間 23:56〜24:55

  218. TV

    TBS「空っぽジャーニー」

    放送時間 14:00〜14:54

  219. TV

    NHK-BSプレミアム「超三国志」

    放送時間 21:00〜23:00

  220. TV

    NHK「BSコンシェルジュ」

    放送時間 12:20〜12:43

  221. TV

    NHK-BS1「BSコンシェルジュ」

    放送時間 14:00〜14:23
    ※再放送

  222. TV

    日本テレビ「火曜サプライズ」

    放送時間 19:00〜19:56

  223. TV

    BS日テレ「ケンコバイク! あした鈴鹿8耐だし 伊豆・箱根でバイク遍歴語ろう」

    放送時間 19:00〜20:54

  224. TV

    テレビ東京「ABChanZoo」

    放送時間 25:15~25:45 

  225. TV

    テレビ東京「じっくり聞いタロウ」

    放送時間 24:12〜25:00

  226. TV

    TBS「東大王」

    放送時間 19:00〜20:00

  227. TV

    NHK「ごごナマ」

    放送時間 13:05〜13:55
    ※再放送

  228. TV

    テレビ東京「本当にあった!スルーできない既読話」

    放送時間 24:15〜25:00

  229. TV

    NHK-BSプレミアム「ガイロク」

    放送時間 9:30〜9:59
    ※再放送

  230. TV

    朝日放送「ABCお笑いグランプリ」

    放送時間 14:30〜17:30
    ※生放送

  231. TV

    日本テレビ「嵐にしやがれ」

    放送時間 21:00〜21:54

  232. TV

    毎日放送「メッセンジャーの〇〇は大丈夫なのか?」

    放送時間 23:56〜24:53

  233. TV

    読売テレビ「カミングアウトバラエティ 秘密のケンミンSHOW」

    放送時間 21:00〜21:54

  234. TV

    NHK「金のベンリ堂」

    放送時間 19:30〜20:15

  235. TV

    テレビ東京「本当にあった!スルーできない既読話」

    放送時間 24:15〜25:00

  236. TV

    日本テレビ「ニノさん」

    放送時間 12:45〜13:15

  237. WEB-TV

    dTV「Numer0nⅡ」

    22:00〜配信開始!

  238. TV

    東海テレビ「スタイルプラス」

    放送時間 12:00〜13:45
    ※生放送

  239. TV

    日本テレビ「ニノさん」

    放送時間 12:45〜13:15

  240. TV

    フジテレビ「ヒロミの集結!スゴ腕カリスマバイヤーズ」

    放送時間 15:30〜16:30

  241. TV

    日本テレビ「ヒルナンデス!」

    放送時間 11:55〜13:55

  242. TV

    TBS「水曜日のダウンタウン」

    放送時間 22:00〜20:57

  243. WEB-TV

    AbemaTV「おぎやはぎの「ブス」テレビ」

    放送時間 21:00〜22:00

  244. TV

    NHK「ネーミングバラエティー 日本人のおなまえっ!」

    放送時間 19:57〜20:42

  245. TV

    テレビ朝日「くりぃむナンチャラ」

    放送時間 26:20~26:50 

  246. TV

    日本テレビ「ぐるナイ」

    放送時間 19:00〜20:54

  247. TV

    フジテレビ「直撃!シンソウ坂上」

    放送時間 21:00〜22:00

  248. TV

    NHK「サンドのお風呂いただきます〜後編〜」

    放送時間 20:15〜20:43

  249. TV

    TBS「アッコにおまかせ!」

    放送時間 11:45~12:45
    ※生放送

  250. TV

    フジテレビ「関ジャニ∞クロニクル」

    放送時間 10:53~11:21

  251. TV

    テレビ朝日「100まで楽しむつもりです」

    放送時間 11:10~11:40

  252. TV

    メ~テレ「スーパーベースボール 千葉ロッテ×中日」

    放送時間 13:55~17:25
    ※生放送

  253. TV

    NHK「ごごナマ」

    放送時間 13:00~14:00
    ※生放送

  254. TV

    NHK「サンドのお風呂いただきます」

    放送時間 20:15~20:42

  255. TV

    日本テレビ「ザ!世界仰天ニュース」

    放送時間 21:00~21:54

  256. TV

    フジテレビ「ジャンクSPORTS」

    放送時間 19:00~20:00

  257. TV

    テレビ朝日「くりぃむナンチャラ」

    放送時間 26:20~26:50 

  258. TV

    フジテレビ「関ジャニ∞クロニクル」

    放送時間 10:53~11:21

  259. TV

    TBS「犯人に告ぐ!盗聴盗撮 怒りの追跡バスターズ第7弾」

    放送時間 19:00~22:00

  260. TV

    テレビ東京「出川哲朗の充電させてもらえませんか?」

    放送時間 19:54~20:54

  261. TV

    フジテレビ「モノシリ―のとっておき」

    放送時間 21:00~23:10

  262. TV

    フジテレビ「直撃!シンソウ坂上」

    放送時間 21:00~21:54

  263. TV

    BSフジ「TOKYOストーリーズ」

    放送時間 23:00~23:30

  264. RADIO

    NHKラジオ「中山秀征のクイズ イマジネーター」

    放送時間 21:05~21:55
    ※生放送です。

  265. TV

    BSフジ「TOKYOストーリーズ」

    放送時間 23:00~23:30

  266. TV

    中京テレビ「前略、大徳さん」

    放送時間 9:55~11:40
    ※生放送

  267. TV

    日本テレビ「スクール革命!」

    放送時間 11:45~12:45

  268. TV

    読売テレビ「ダウンタウンDX」

    放送時間 22:00~23:00

  269. TV

    NHK-Eテレ「沼にハマってきいてみた」

    放送時間 18:55~19:25

  270. TV

    日本テレビ「踊る!!さんま御殿」

    放送時間 20:00~21:00

  271. TV

    BSフジ「TOKYOストーリーズ」

    放送時間 23:00~23:30

  272. TV

    ABC朝日放送「19の夜」

    放送時間 26:57~27:21
    ※再放送

  273. TV

    BSフジ「TOKYOストーリーズ」

    放送時間 23:00~23:30

  274. TV

    NHK「実験バラエティー 規制解除!アンロック」

    放送時間 22:50~23:30

  275. TV

    東海テレビ「スタイルプラス」

    放送時間 12:00~13:45
    ※生放送

  276. TV

    テレビ朝日「池上彰のニュースそうだったのか!!」

    放送時間 18:56~20:54

  277. WEB-TV

    AbemaTV「番組制作権争奪リアリティーショー クリエイターズファンディング」

    放送時間 21:00~22:00

  278. RADIO

    NHKラジオ「中山秀征のクイズ イマジネーター」

    放送時間 21:05~21:55

  279. TV

    読売テレビ「ダウンタウンDX」

    放送時間 22:00~23:00

  280. TV

    TBS「ドリーム東西ネタ合戦」

    放送時間 19:00~20:54

  281. TV

    東海テレビ「カメラがとらえた平成東海ニュースベスト30」

    放送時間 16:00~17:25

  282. TV

    TBS「変装かくれんぼ~ハイドアンドシーク~」

    放送時間 14:00~15:00

  283. TV

    フジテレビ「ウタズキ」

    放送時間 16:30~17:30

  284. WEB-TV

    AbemaTV「番組制作権争奪リアリティーショー クリエイターズファンディング」

    放送時間 21:00~22:00

  285. TV

    TBS「アッコにおまかせ!」

    放送時間 11:45~12:54
    ※生放送

  286. WEB-TV

    AbemaTV「番組制作権争奪リアリティーショー クリエイターズファンディング」

    放送時間 21:00~22:00

  287. TV

    フジテレビ「ダウンタウンなう」

    放送時間 21:55~22:52

  288. TV

    フジテレビ「ネタパレ」

    放送時間 23:40~24:10

  289. TV

    NHK-BSプレミアム「ガイロク」

    放送時間 23:00~23:30

  290. TV

    読売テレビ「クギズケ!」

    放送時間 11:40~12:35

  291. TV

    フジテレビ「でんじろうのTHE実験」

    放送時間 19:00~21:00

  292. WEB-TV

    AbemaTV「日村がゆく」

    放送時間 21:00~22:00

  293. TV

    東海テレビ「スタイルプラス」

    放送時間 12:00~13:45
    ※生放送

  294. TV

    テレビ東京「出川哲朗の充電させてもらえませんか?2時間半SP」

    放送時間 18:30~20:54

  295. TV

    フジテレビ「滝沢カレン一座」

    放送時間 24:25~25:25

  296. RADIO

    NHKラジオ「中山秀征のクイズイマジネーター」

    放送時間 21:05~21:55
    ※生放送

  297. TV

    東海テレビ「スタイルプラス」

    放送時間 12:00~13:45
    ※生放送

  298. WEB-TV

    AbemaTV「妄想中毒」

    放送時間 23:00~24:00

  299. WEB-TV

    AbemaTV「日曜TheNIGHT~アキコとオサムの日曜夜中に男サダメ~」

    放送時間 23:00~25:00
    ※生放送

  300. TV

    GYAO!「新年号で変わります宣言!スピードワゴンの芸能女学院~」

    3月30日(土)0:00~配信開始!

  301. TV

    鹿児島放送「スピードワゴンの鹿児島ぶらり旅~薩摩焼酎にカンパイ!~」

    放送時間 12:00~12:55

  302. TV

    テレビ愛知「東海発ライバルバラエティー 隣の芝生をのぞいてみた!」

    放送時間 18:30~20:54

  303. TV

    フジテレビ「ENGEIグランドスラム」

    放送時間 19:00~23:10
    ※生放送

  304. TV

    BSスカパー!「もっとYATTE-MIKKA!~徳井と小沢のゲーム旅~」

    放送時間 22:00~23:00

  305. TV

    テレビ朝日「アメトーーク!」

    放送時間 23:30~24:20

  306. TV

    フジテレビ「コレ知らんかった~!新発見!村上信五の平成スポーツ命場面SP」

    放送時間 19:00~23:00

  307. TV

    フジテレビ「ジャンクSPORTS」

    放送時間 19:00~21:54
  308. WEB-TV

    AbemaTV「石橋貴明プレミアム第2弾~芸能界頂上決戦!貴ヶ原の戦い!~」

    放送時間 21:00~24:00
  309. TV

    テレビ東京「仰天パニックシアター まさかの瞬間ビビる77連発!!」

    放送時間 18:55~20:50
  310. TV

    NHK「サンドのお風呂いただきます」

    放送時間 19:30~19:57
    ※再放送
  311. TV

    BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」

    放送時間 22:00~22:55
  312. TV

    フジテレビ「世界の何だコレ!?ミステリー」

    放送時間 19:00~20:00
  313. TV

    BSフジ「ビニールハウス~恋愛促成栽培~」

    放送時間 23:00~24:00
  314. TV

    BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」

    放送時間 22:00~22:55
  315. TV

    BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」

    放送時間 22:00~22:55
  316. TV

    MBS「サタプラ」

    放送時間 8:00~9:25
  317. TV

    日本テレビ「嵐にしやがれ」

    放送時間 21:00~21:54
  318. TV

    日本テレビ「純烈 感謝の逸品とどけ隊 なみだの恩返しSP」

    放送時間 10:30~11:25
  319. TV

    テレビ朝日「アメトーーク!」

    放送時間 23:20~24:20
  320. TV

    rkb「スキマTIMES」

    放送時間 24:55~25:25
    ※26日(火)深夜放送
  321. TV

    東海テレビ「ぶらぶら!D級ウォーカー」

    放送時間 10:25~11:25
  322. TV

    テレビ朝日「池上彰のニュースそうだったのか!」

    放送時間 18:54~20:54
  323. TV

    NHK「有田Pおもてなす」

    放送時間 24:15~24:58
    ※再放送
  324. TV

    TBS「世界くらべてみたら」

    放送時間 23:56~24:55
  325. TV

    rkb「スキマTIMES」

    放送時間 24:55~25:25
    ※19日(火)深夜放送
  326. TV

    テレビ東京「冬の日本海縦断!!金沢⇒宗谷岬!トラックに乗せてもらって行けるか?」

    放送時間 19:54~21:54
  327. TV

    テレビ東京「ABChanZoo」

    放送時間 1:15~1:45
    ※16日(土)深夜放送
  328. TV

    TOKYO MX「モテたいCafe」

    放送時間 14:30~15:00
  329. TV

    NHK「有田Pおもてなす」

    放送時間 22:10~22:53
  330. TV

    TBS「世界くらべてみたら」

    放送時間 23:56~24:55
  331. TV

    rkb「スキマTIMES」

    放送時間 24:55~25:25
    ※12日(火)深夜放送
  332. TV

    TBS「水曜日のダウンタウン」

    放送時間 22:00~23:07
  333. RADIO

    NHKラジオ「天使のつくり笑い」

    放送時間 20:05~21:55
    ※生放送
  334. TV

    日本テレビ「NEWSな2人」

    放送時間 0:50~1:20
    ※8日(金)深夜放送
  335. TV

    THK「ぶらぶら!D級ウォーカー」

    放送時間 10:25~11:25
  336. TV

    テレビ朝日「中居正広の身になる図書館」

    放送時間 20:00~20:54
  337. TV

    フジテレビ「99人の壁」

    放送時間 19:00~21:00
  338. TV

    TBS「世界くらべてみたら」

    放送時間 23:56~24:55
  339. TV

    テレビ朝日「林修の今でしょ!講座」

    放送時間 19:00~21:48
  340. TV

    NHK「沼にハマってきいてみた」

    放送時間 18:55~19:25
  341. TV

    フジテレビ「ジャンクSPORTS」

    放送時間 19:00~20:00
  342. TV

    テレビ朝日「池上彰のニュースそうだったのか!」

    放送時間 18:56~20:54
  343. TV

    テレビ東京「車あるんですけど…?」

    放送時間 22:30~23:00
  344. TV

    フジテレビ「VS嵐」

    放送時間 19:00~19:57
  345. TV

    テレビ愛知「テレビ愛知開局35周年記念特番 手作りロボット奮闘記!がんばれ工業高校生」

    放送時間 15:24~16:24
  346. WEB-TV

    AbemaTV「19の夜」

    放送時間 19:00~20:00
  347. TV

    NHK「駅伝のオールスターゲーム 全国女子・男子駅伝スペシャル」

    放送時間 17:00~18:43
  348. TV

    日本テレビ「ダウンタウンDXDX★2019年運勢ランキング全発表!あなたは何位!?」

    放送時間 21:00~22:54
  349. TV

    BSテレ東「2019超激ウマ大捜索!ラーメン食べまくりバトル」

    放送時間 17:55~20:00
  350. TV

    テレビ朝日「経験して初めて分かった事を言うテレビ この場を借りて一言」

    放送時間 26:28~26:58
  351. TV

    AbemaTV「AbemaPrime」

    放送時間 21:00~23:00
    ※生放送
  352. TV

    Eテレ「#ジューダイ」

    放送時間 24:25~24:50
    ※再放送
  353. TV

    テレビ東京「そろそろ にちようチャップリン【2019笑はじめ!ファミリーネタ祭り】」

    放送時間 24:25~24:50
  354. TV

    フジテレビ「あの人に会ってきな」

    放送時間 26:00~27:00
  355. TV

    フジテレビ「ノンストップ!新春ミステリーSP ナゾの家を訪ねてみました」

    放送時間 9:50~11:25
  356. TV

    テレビ東京「2019注目の激ウマ店を探せ!ラーメン超食べまくりバトル3」

    放送時間 14:30~16:30
  357. TV

    フジテレビ「母と子のキズナ確認バラエティ 愛情!マザーSHOW」

    放送時間 13:30~15:30
  358. TV

    日本テレビ「笑神様は突然に…」

    放送時間 9:30~13:00
  359. TV

    TBS「笑いの王者が大集結!ドリーム東西ネタ合戦」

    放送時間 21:00~24:15
  360. TV

    日本テレビ「笑神様は突然に…」

    放送時間 10:00~11:25
    ※再放送
  361. TV

    フジテレビ「ノンストップ!」

    放送時間 9:50~11:25
  362. TV

    MBS「芸能人が人気商品を○○してみた!」

    放送時間 9:55~10:55
  363. TV

    フジテレビ「人気芸能人にイタズラ!仰天ハプニング」

    放送時間 18:30~22:48
  364. WEB-TV

    AbemaTV「スピードワゴン小沢の19時から21時だけはクリぼっちなんて言わせNight powered by ゆうパック」

    放送時間 19:00~21:00
  365. TV

    rkb「スキマTIMES」

    放送時間 24:55~25:25
  366. TV

    テレビ東京「そろそろ にちようチャップリン★お笑い王決定戦2018グランドチャンピオン大会」

    放送時間 22:00~23:24
  367. TV

    中京テレビ「大徳さんスピンオフ 小沢・黒瀬・修子の熊野ポエム旅」

    放送時間 13:30~14:00
  368. TV

    NHK-BSプレミアム「たけしのこれがホントのニッポン芸能史」

    放送時間 19:30~20:59
  369. TV

    テレビ朝日「ピンポイント業界史」

    放送時間 25:30~26:00
  370. TV

    フジテレビ「芸能人モヤモヤ事件簿」

    放送時間 26:05~27:05
  371. TV

    rkb「スキマTIMES」

    放送時間 24:55~25:25
  372. TV

    テレビ朝日「19の夜」

    放送時間 25:59~26:24
  373. TV

    フジテレビ「ジャンクSPORTS」

    放送時間 19:00~20:00
  374. TV

    ytv「最強わがまま総決算!頑張った自分にご褒美しちゃいまSHOW!」

    放送時間 10:30~11:30
  375. TV

    TBS「芸能人が人気商品を○○してみた!」

    放送時間 16:00~16:54
  376. TV

    テレビ朝日「池上彰のニュースそうだったのか!!」

    放送時間 18:55~20:55
  377. TV

    BSフジ「Buzz&Tre」

    放送時間 23:00~24:00
  378. TV

    rkb「スキマTIMES」

    放送時間 24:55~25:25
  379. TV

    テレビ朝日「19の夜」

    放送時間 25:29~26:24
  380. TV

    フジテレビ「全力!脱力タイムズ」

    放送時間 23:00~23:40
  381. TV

    MBS「メッセンジャーの○○は大丈夫なのか?」

    放送時間 23:56~25:03
  382. TV

    BSフジ「Buzz&Tre」

    放送時間 23:00~24:00
  383. TV

    日本テレビ「踊る!さんま御殿!!」

    放送時間 19:56~20:54
  384. WEB-TV

    dTVチャンネル「芸能人ギャルメイクパーティー」

    放送時間 23:30~24:00
  385. TV

    NHK「旬感☆ゴトーチ!」

    放送時間 12:20~12:43
    ※生放送
  386. TV

    日本テレビ「Mr.ボディーガード」

    放送時間 25:05~25:35
  387. TV

    テレビ東京「ABChanZoo」

    放送時間 25:15~25:45
  388. NEWS

    dTVチャンネル「芸能人ギャルメイクパーティー」

    放送時間 23:30~24:00
  389. TV

    東海テレビ「ぶらぶら!D級ウォーカー」

    放送時間 10:25~11:25
  390. NEWS

    日本テレビ「Mr.ボディーガード」

    放送時間 25:05~25:35
  391. TV

    NHK「お取り寄せ不可!?列島縦断宝メシグランプリ」

    放送時間 19:30~22:00
    ※生放送
  392. TV

    フジテレビ「VS嵐」

    放送時間 19:00~19:57
  393. WEB-TV

    dTVチャンネル「芸能人ギャルメイクパーティー」

    放送時間 23:30~24:00
  394. TV

    テレビ朝日「中居正広のスポーツ!号外スクープ狙います!」

    放送時間 20:20~21:48
  395. TV

    NHK-BSプレミアム「ザ少年倶楽部プレミアム」

    放送時間 10:00~10:59
    ※再放送
  396. TV

    ytv「上沼・高田のクギズケ!」

    放送時間 11:40~12:35
  397. RADIO

    TFM「AWESOME RADIO SHOW.」

    放送時間 12:00~14:00
  398. TV

    NHK-BSプレミアム「ザ少年倶楽部プレミアム」

    放送時間 18:00~18:59
  399. RADIO

    TBSラジオ「ライムスター宇多丸とマイゲーム・マイライフ」

    放送時間 21:00~21:30
  400. WEB-TV

    dTVチャンネル「芸能人ギャルメイクパーティー」

    放送時間 23:30~24:00
  401. WEB-TV

    AbemaTV「一度ハマったら戻れない!おひとり様天国へようこそ」

    放送時間 11:00~13:00
  402. TV

    日本テレビ「衝撃のアノ人に会ってみた!」

    放送時間 21:00~22:54
  403. TV

    フジテレビ「潜在能力テスト」

    放送時間 20:00~21:00
  404. TV

    TBS「プロ家に秘密あり!」

    放送時間 19:00~21:00
  405. TV

    rkb「スキマTIMES」

    放送時間 24:55~25:25
  406. TV

    テレビ東京「いろんな乗り物ハシゴ旅」

    放送時間 11:03~13:30
  407. TV

    テレビ朝日「イッテンモノ」

    放送時間 24:15~24:45
  408. TV

    TBS「水曜日のダウンタウン」

    放送時間 22:00~23:07
  409. TV

    テレビ東京「最恐映像ノンストップ6」

    放送時間 19:54~22:00
  410. TV

    フジテレビ「ワイドナショー」

    放送時間 10:00~11:15
  411. TV

    テレビ東京「東京~日光 いろんな乗り物 ハシゴ旅」

    放送時間 18:30~20:54
  412. TV

    フジテレビ「モノシリ―のとっておき」

    放送時間 19:00~19:57
  413. TV

    フジテレビ「ノンストップ!」

    放送時間 9:50~11:25
  414. TV

    BS朝日「すぐ誰かに言いたい!クイズ☆モノシリスト」

    放送時間 21:00~22:54
  415. TV

    フジテレビ「人気芸能人にイタズラ!仰天ハプニング100連発 第7弾」

    放送時間 19:00~21:54
  416. TV

    NHK「西郷どん」

    放送時間 20:00~20:45
  417. TV

    テレビ東京「きらきらアフロ」

    放送時間 25:00~25:30
    ※1日(水)深夜放送
  418. TV

    日本テレビ「衝撃のアノ人に会ってみた!」

    放送時間 19:00~20:54
  419. TV

    MBS「サタデープラス」

    放送時間 8:00~9:25
    ※生放送
  420. TV

    日本テレビ「衝撃のアノ人に会ってみた!直前SP」

    放送時間 13:30~15:00
  421. NEWS

    日本テレビ「Fun!BASEBALL!!『巨人×中日』 超大迫力!審判カメラSP!」

    放送時間 15:00~17:00
  422. TV

    NHK「シャキーン!」

    放送時間 7:00~7:15
  423. TV

    フジテレビ「VS嵐」

    放送時間 19:00~21:54
  424. TV

    フジテレビ「潜在能力テスト」

    放送時間 19:57~21:00
  425. TV

    TBS「ビビット」

    放送時間 8:00~9:54
    ※再放送
  426. TV

    フジテレビ「さまぁ~ずの神ギ問」

    放送時間 19:00~19:57
  427. TV

    テレビ愛知「常夏の宮古島満喫旅!」

    放送時間 12:00~12:55
  428. TV

    AbemaTV「THE RAMPAGEが生出演で大暴れ!『HARD HIT』リリース記念SP!」

    放送時間 20:00~21:30
    ※生放送
  429. WEB-TV

    テレビ東京「ABCchanZoo」

    放送時間 25:15~25:45
    ※14日(土)深夜放送
  430. WEB-TV

    グノシーライブ「究極の人間二択ショー」

    放送時間 21:50~22:30
    ※生配信
  431. TV

    CBCテレビ「スポーツLIVE High FIVE」

    放送時間 13:24~13:54
    ※生放送
  432. WEB-TV

    AbemaTV「マイナビオールスター2018 勝手に大決起会」

    放送時間 17:00~17:25
    ※生配信
    SPORTSチャンネルで配信!
  433. WEB-TV

    AbemaTV「マイナビオールスターゲーム2018 第2戦」

    放送時間 17:25~23:00
    SPORTSチャンネルにて生配信!
  434. TV

    朝日放送「第39回ABCお笑いグランプリ」

    放送時間 14:25~17:25
    ※生放送
    今回も小沢が審査員をさせていただきます!
  435. WEB-TV

    グノシーライブ「究極の人間二択ショー」

    放送時間 21:50~22:30
    ※生配信
    ※時間変更の可能性あり
  436. TV

    フジテレビ「モノシリ―のとっておき」

    放送時間 19:00~19:57
  437. TV

    NHK「ごごナマ」

    放送時間 13:00~14:00
    ※生放送
  438. TV

    フジテレビ「もろもろのハナシ」

    放送時間 22:00~23:34
  439. TV

    NHK「ごごナマ」

    放送時間 13:00~14:00
    ※生放送
  440. TV

    日本テレビ「スクール革命」

    放送時間 11:45~12:45
  441. TV

    NHK名古屋「金とく『第100回高校野球開幕!東海地方の熱き戦い』」

    放送時間 19:57~20:42
  442. TV

    東海テレビ「ぶらぶらD級ウォーカー」

    放送時間 10:25~11:25
  443. TV

    東海テレビ「ぶらぶら!D級ウォーカー」

    放送時間 10:25~11:25
    新番組放送スタート!!
  444. TV

    NHK「ごごナマ」

    放送時間 13:00~14:00
    ※生放送
  445. TV

    フジテレビ「ネタパレTHEゴールデン~いま見たい‼︎最強の旬ネタSP~」

    放送時間 21:00~23:10
  446. TV

    フジテレビ「モノシリーのとっておき」

    放送時間 19:00~19:57
  447. RADIO

    TBSラジオ「ライムスター宇多丸とマイゲーム・マイライフ」

    放送時間 21:00~21:30
  448. TV

    テレビ朝日「アメトーーク」

    放送時間 23:30~24:30
  449. TV

    NHK「ごごナマ」

    放送時間 13:00~14:00
  450. TV

    TBS「水曜日のダウンタウン」

    放送時間 22:00~23:07
  451. TV

    Eテレ「短歌de胸キュン」

    放送時間 15:00~15:25
  452. TV

    TBS「水曜日のダウンタウン」

    放送時間 22:00~22:54
  453. TV

    CBCテレビ「スポーツLIVE High FIVE!!」

    放送時間 13:24~13:54
    ※生放送
  454. TV

    フジテレビ「有吉弘行のダレトク!?」

    放送時間 22:00~22:54
  455. TV

    TBS「人生最高レストラン」

    放送時間 23:30~24:00
  456. TV

    BSフジ「よしもと×ホリプロコムのコラボ新喜劇~よしもと砦の戦い~」

    放送時間 19:00~20:55
  457. TV

    フジテレビ「潜在能力テスト」

    放送時間 19:57~21:00
  458. TV

    フジテレビ「ワイドナショー」

    放送時間 10:00~11:15
  459. TV

    フジテレビ「サタデ―プラス」

    放送時間 8:00~9:25
    ※生放送
  460. TV

    フジテレビ「モノシリ―のとっておき」

    放送時間 19:00~19:57
  461. TV

    NHK「ごごナマ」

    放送時間 13:00~14:00
  462. TV

    日本テレビ「正義のセ」

    放送時間 22:00~23:00
  463. TV

    北海道放送「ジンギス談!」

    放送時間 23:56~24:26
  464. TV

    テレビ朝日「秘境路線バスの旅&帰れま10 豪華2本立て3時間SP」

    放送時間 19:00~22:00
  465. TV

    TBS「ジョブチューン」

    放送時間 19:00~21:54
  466. TV

    NHK「うまいッ!」

    放送時間 午前4:00~4:30
    ※再放送
  467. TV

    TBS「有田ジェネレーション」

    放送時間 25:28~25:58
    ※11日(水)深夜放送
  468. TV

    NHK「うまいッ!」

    放送時間 8:25~8:55
  469. TV

    CBCテレビ「スポーツLIVE High FIVE!!」

    放送時間 13:24~13:54
    ※生放送
  470. TV

    フジテレビ「ENGEIグランドスラム」

    放送時間 19:00~23:10
  471. TV

    フジテレビ「ENGEI鼎談」

    放送時間 15:00~16:00
  472. TV

    テレビ朝日「アメトーーク」

    放送時間 23:15~24:15
  473. TV

    日本テレビ「メレンゲの気持ち」

    放送時間 12:00~13:30
  474. TV

    TBS「アッコにおまかせ!」

    放送時間 11:45~13:00
    ※生放送
  475. WEB-TV

    グノシー「究極の人間二択ショー」

    放送時間 20:00~21:00
    ※生配信
  476. TV

    広島ホームテレビ「フロントドア」

    放送時間 13:00~14:00
    ※生放送
  477. TV

    ABC朝日放送「大阪人の謎カルチャー」

    放送時間 14:30~16:00
  478. TV

    日本テレビ「あのニュースで得する人損する人」

    放送時間 19:00~20:54
  479. TV

    NHK「今日は 西郷どん キュンキュンスペシャル」

    放送時間 25:50~26:05
    ※28日(水)深夜放送
  480. TV

    フジテレビ「潜在能力テスト」

    放送時間 19:00~20:54
  481. TV

    CBCテレビ「花咲かタイムズ」

    放送時間 9:25~11:30
    ※生放送
  482. WEB-TV

    dTV「芸能人(生)ホームパーティー【公式】幹事オザワ編」

    放送時間 21:00~26:00
    ※生配信
  483. TV

    東海テレビ「バナナスクール2」

    放送時間 24:30~25:05
    ※20日(火)深夜放送
  484. TV

    メ~テレ「でらイイネ!」

    放送時間 14:00~15:48
    ※生放送
  485. TV

    AbemaTV「芸能義塾大学」

    放送時間 24:00~25:00
    ※16日(金)深夜放送
  486. TV

    CBCテレビ「中部日本〇〇検定」

    放送時間 17:00~17:30
  487. TV

    関西テレビ「快傑えみちゃんねる」

    放送時間 19:00~19:57
  488. TV

    テレビ朝日「EXD44」

    放送時間 24:40~25:10
    ※11日(日)深夜放送
  489. TV

    TBS「主人のいぬ間に丸洗い」

    放送時間 14:00~14:54
  490. TV

    フジテレビ「IPPONグランプリ」

    放送時間 21:00~23:10
  491. TV

    テレビ朝日「金曜★ロンドンハーツ」

    放送時間 21:00~21:54
  492. TV

    NHK名古屋「さらさらサラダ」

    放送時間 11:30~12:00
    ※日時変更の可能性あり
  493. TV

    フジテレビ「ジャニーズjr.dex」

    放送時間 26:00~27:00
    ※3日(土)深夜放送
  494. TV

    テレビ朝日「日曜もアメトーーク!」

    放送時間 18:57~21:00
  495. TV

    テレビ東京「さまスポ」

    放送時間 18:00~18:30
  496. TV

    NHK「バナナ♪ゼロミュージック 最終回SP」

    放送時間 22:25~22:59
  497. TV

    フジテレビ「VS嵐」

    放送時間 19:00~19:57
  498. TV

    NHK名古屋「さらさらサラダ」

    放送時間 11:30~12:00
    ※生放送
    ※放送日変更の可能性あり
    ※中部7県向け
  499. TV

    NHK「グッと!スポーツ」

    放送時間 22:25~23:15
  500. TV

    テレビ朝日「池上彰のニュース そうだったのか!!」

    放送時間 18:56~21:00
  501. TV

    NHK「ピョンチャンオリンピック デイリーハイライト」

    放送時間 23:00~24:00
  502. TV

    NHK「ピョンチャンオリンピック デイリーハイライト」

    放送時間 23:00~24:00
    ※生放送
  503. TV

    NHK「ピョンチャンオリンピック デイリーハイライト」

    放送時間22:50~24:00
    ※生放送
  504. TV

    NHK「西郷どん」

    放送時間 20:00~20:45
  505. TV

    「東京一人暮らし2018~これは見逃せない!みんなのお悩み解決します!!スペシャル~」

    【放送時間】
    14:00~14:55

    【放送局】
    福島放送、長野朝日放送、新潟テレビ21、静岡朝日テレビ、北陸朝日放送

    ぜひご覧ください!!
  506. TV

    フジテレビ「関ジャニ∞クロニクル」

    放送時間 13:30~14:00
  507. TV

    テレビ東京「じっくり聞いタロウ ~スター近況報告~」

    放送時間 24:22~25:10
    ※15日(木)深夜放送
  508. TV

    NHK BSプレミアム「ザ少年倶楽部プレミアム」

    放送時間 18:00~19:00
  509. TV

    NHK「ピョンチャンオリンピック デイリーハイライト」

    放送時間 22:50~24:00
    ※生放送
  510. TV

    テレビ朝日「ソノサキ」

    放送時間 23:25~24:25
  511. TV

    CBCテレビ「スポーツLIVE High FIVE!!」

    放送時間 16:30~17:00
  512. TV

    フジテレビ「とんねるずのみなさんのおかげでした」

    放送時間 21:00~21:54
  513. TV

    NHK「あす開幕!ピョンチャン五輪 メダルの瞬間は見逃さないSP」

    放送時間 19:30~20:43
  514. TV

    NHK「ごごナマ」

    放送時間 13:05~16:00
  515. TV

    フジテレビ「ジャニーズjr.dex」

    放送時間 26:00~27:00
    ※3日(土)深夜放送
  516. NEWS

    フジテレビ「馬好王国~UmazuKingdom~」

    放送時間 25:15~25:45
    ※3日(土)深夜放送
  517. TV

    CBCテレビ「スポーツLIVE High FIVE!!」

    放送時間 16:30~17:00
  518. TV

    テレビ朝日「金曜★ロンドンハーツ」

    放送時間 21:00~22:00
  519. TV

    日本テレビ「ヒルナンデス!」

    放送時間 11:55~13:55
  520. TV

    フジテレビ「世界の何だコレ!?ミステリー」

    放送時間 19:57~20:54
  521. TV

    テレビ東京「じっくり聞いタロウ~スター近況(秘)報告~」

    放送時間  21:00~22:48
  522. TV

    東海テレビ「橋本マナミの恋の課外授業」

    放送時間 24:40~25:10
    ※28日(日)深夜放送
  523. TV

    フジテレビ「馬好王国」

    放送時間 25:15~25:45
    ※27日(土)深夜放送
  524. TV

    Eテレ「短歌de胸キュン」

    放送時間  6:00~6:25
  525. TV

    読売テレビ「上沼・高田のクギズケ!」

    放送時間 11:40~12:35
  526. TV

    日本テレビ「冬の四大食材!博覧会」

    放送時間 19:00~20:54
  527. TV

    NHK「グッと!スポーツ」

    放送時間 22:25~23:15
  528. TV

    日本テレビ「スクール革命」

    放送時間 11:45~12:45
  529. TV

    TBS「有田ジェネレーション」

    放送時間 25:28~25:58
    ※17日(水)深夜放送
  530. TV

    フジテレビ「潜在能力テスト 2時間スペシャル」

    放送時間 19:00~20:54
  531. TV

    フジテレビ「グチ出しBOX!~みんないろいろ抱えてますSP~」

    放送時間 24:40~25:40
    ※15日(月)深夜放送
  532. TV

    NHK Eテレ「テストの花道 ニューベンゼミ」

    放送時間 19:25~19:55
  533. TV

    フジテレビ「ジャニーズJr.dex」

    放送時間 26:00~27:00
    ※13日(土)深夜放送
  534. TV

    フジテレビ「芸能人のSNSのぞき見会 バレちゃった素顔アイテムで解決します。」

    放送時間 10:45~11:40
  535. TV

    NHK「バナナ♪ゼロミュージック」

    放送時間 22:30~23:04
  536. WEB-TV

    AbemaTV「『#声だけ天使』放送直前SP!ドラマに出ていない私達が本音で言わせてもらいます!」

    放送時間 22:00~23:00
  537. TV

    毎日放送「サタデ―プラス」

    放送時間 8:00~9:25
  538. TV

    テレビ東京「リトルトーキョーライフ」

    放送時間 24:12~
    ※10日(水)深夜放送
  539. TV

    日本テレビ「得する人損する人 2時間スペシャル」

    放送時間 19:00~21:00
  540. TV

    日本テレビ「GENERATIONSのコラボレーションズ」

    放送時間 24:29~25:24
    ※8日(月)深夜放送
  541. TV

    NHK「グッと!スポーツ」

    放送時間 22:25~23:15
  542. TV

    テレビ朝日「ファン1万人がガチで投票!プロ野球総選挙」

    放送時間 19:00~21:48
  543. TV

    日本テレビ「ニノさん」

    放送時間 12:45~13:15
  544. TV

    日本テレビ「絶対に笑ってはいけないアメリカンポリス24時!未公開」

    放送時間 21:00~23:00
  545. TV

    NHK-BSプレミアム「久本雅美の女芸人大新年会」

    放送時間 22:00~23:30
    小沢がナレーションを担当!
  546. TV

    フジテレビ「ノンストップ!」

    生放送 9:50~11:25
  547. TV

    NHK「湯けむり人情バラエティー お風呂頂きます」

    放送時間 22:00~22:49
  548. TV

    フジテレビ「もろもろのハナシ~芸能人の街・中目黒 完全攻略スペシャル~」

    放送時間 22:00~23:34
  549. TV

    日本テレビ「笑神様は突然に…初笑い3時間スペシャル!」

    放送時間 10:00~13:00
  550. WEB-TV

    AbemaTV「元日はLDH! NEW YEAR SPECIAL 2018」

    放送時間 19:00~24:00
  551. TV

    NHK「爆笑ドラゴン12月場所」

    放送時間 22:00~22:49
  552. TV

    NHK「有田おもてなす」

    放送時間 21:00~21:43
  553. TV

    フジテレビ「人気芸能人にイタズラ!仰天ハプニング150連発!」

    放送時間 18:30~22:54
  554. TV

    テレビ東京「テレ東がコント作っちゃいました~ふ~ん、それがどうした!~」

    放送時間 23:54~25:25
  555. TV

    フジテレビ「潜在能力テスト」

    放送時間 21:10~22:48
  556. TV

    日本テレビ「ニノさん」

    放送時間 12:45~13:15
  557. TV

    中京テレビ「宮根誠司VS中部10県 地元じゃ当たり前! え!○○知らないの!?2017」

    放送時間 15:00~16:25
  558. TV

    NHK「短歌de胸キュン」

    放送時間 6:00~6:25
  559. TV

    TBS「人生最高レストラン」

    放送時間 23:30~24:00
  560. TV

    テレビ東京「やりすぎ都市伝説 4時間SP」

    放送時間 18:59~22:48
  561. TV

    NHK「グッと!スポーツ 冬のスペシャル」

    放送時間 19:30~20:43
  562. TV

    NHK「Rの法則」

    放送時間 18:55~19:25
    ※生放送
  563. TV

    テレビ東京「趣味自慢の芸能人ってホントにスゴイんですか?リアル腕だめし!第3弾 」

    放送時間 20:00~21:48
  564. TV

    TBS「水曜日のダウンタウン」

    放送時間 22:00~22:54
  565. TV

    東海テレビ「ぶらぶら!D級ウォーカー」

    放送時間 10:25~11:25
  566. TV

    rkb「スキマTIMES」

    放送時間 24:55~25:25
    ※5日(火)深夜放送
  567. NEWS

    テレビ朝日「金曜★ロンドンハーツ」

    放送時間 21:00~21:54
  568. TV

    TBS「メトログ」

    放送時間 11:40~11:45
  569. NEWS

    TBS「人生最高レストラン」

    放送時間 23:30~24:00
  570. TV

    フジテレビ「VS嵐」

    放送時間 19:00~19:57
  571. TV

    TBS「人生最高レストラン」

    放送時間 23:30~24:00

ライブ情報

  1. LIVE

    「東京センターマイク~スピードワゴンと数組の漫才師~」※公演中止

    日時:2020年8月7日(金)19:00開場/19:30開演
    会場:渋谷・ユーロライブ(渋谷区円山町1-5 KINOHAUS2階)
    http://eurolive.jp/access/
    出演者:スピードワゴン
    チケット:前売¥2,800-/当日¥3,000-(整理番号付き自由席)

    【お問い合わせ先】
    株式会社ホリプロコム
    03-5759-1530(平日12:00~16:00)

  2. LIVE

    「話スピードワゴン」※公演中止

    日時:2020年7月3日(金)19:00開場/19:30開演
    会場:渋谷・ユーロライブ(渋谷区円山町1-5 KINOHAUS2階)
    http://eurolive.jp/access/
    出演者:スピードワゴン
    ゲスト:未定
    チケット:前売¥2,800-/当日¥3,000-(整理番号付き自由席)

    お問い合わせ
    03-5759-1530(平日12:00~16:00)

  3. LIVE

    「東京センターマイク~スピードワゴンと数組の漫才師~」※公演中止

    日時:2019年6月5日(金)19:00開場/19:30開演
    会場:渋谷・ユーロライブ(渋谷区円山町1-5 KINOHAUS2階)
    http://eurolive.jp/access/
    出演者:スピードワゴン
    チケット:前売¥2,800-/当日¥3,000-(整理番号付き自由席)

    ホリプロお笑いファンクラブ「よさこい」
    お問い合わせ先
    03-5434-0750(平日12:00~13:00、17:00~18:00)

  4. LIVE

    「話スピードワゴン」※公演中止

    日時:2019年5月1日(金)19:00開場/19:30開演
    会場:渋谷・ユーロライブ(渋谷区円山町1-5 KINOHAUS2階)
    http://eurolive.jp/access/
    出演者:スピードワゴン
    ゲスト:未定
    チケット:前売¥2,800-/当日¥3,000-(整理番号付き自由席)

    お問い合わせ
    03-5434-0750(平日12:00~13:00、17:00~18:00)

  5. TOP

    「東京センターマイク〜スピードワゴンと数組の漫才師〜」中止のお知らせ

    4月3日(金)渋谷・ユーロライブにて開催「東京センターマイク〜スピードワゴンと数組の漫才師〜」は、新型コロナウイルス感染による問題、また政府による方針に従い、お客様の安全を最優先に検討させていただきました結果、公演中止を決定致しました。

    チケットをご購入いただきましたお客様への払い戻しについては、別途ご案内させていただきます。

    2ヶ月連続での中止は大変心苦しいですが、ご理解賜りますようお願い申し上げます。

  6. LIVE

    「話スピードワゴン」公演中止のお知らせ

    3月6日(金)渋谷・ユーロライブにて開催「話スピードワゴン」は、新型コロナウイルス感染による問題、また政府による方針に従い、お客様の安全を最優先に検討させていただきました結果、公演中止を決定致しました。
    チケットをご購入いただきましたお客様への払い戻しについては、別途ご案内させていただきます。
    何卒ご理解の程よろしくお願い致します。

  7. LIVE

    「東京センターマイク〜スピードワゴンと数組の漫才師〜」

    日時:2019年2月7日(金)19:00開場/19:30開演
    会場:渋谷・ユーロライブ(渋谷区円山町1-5 KINOHAUS2階)
    http://eurolive.jp
    出演者:スピードワゴン
    ゲスト:オジンオズボーン、ロケット団、ラランド、ダニエルズ、すゑひろがりず(順不同、敬称略)

    チケットは、下記サイトよりご購入いただけます!
    https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/01cbwk10ptvpe.html

    お問い合わせ
    ホリプロお笑いファンクラブ「よさこい」 03-5434-0750(平日12:00~13:00、17:00~18:00)

  8. LIVE

    「東京センターマイク〜スピードワゴンと数組の漫才師〜」

    日時:2019年12月6日(金)19:00開場/19:30開演
    会場:渋谷・ユーロライブ(渋谷区円山町1-5 KINOHAUS2階)
    http://eurolive.jp
    出演者:スピードワゴン
    ゲスト:未定

    チケットは、下記サイトよりご購入いただけます!
    https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/012vry10jcrvs.html

    お問い合わせ
    ホリプロお笑いファンクラブ「よさこい」 03-5434-0750(平日12:00~13:00、17:00~18:00)

  9. LIVE

    「話スピードワゴンvol.34」

    日時:2019年11月1日(金)19:00開場/19:30開演
    会場:渋谷・ユーロライブ(渋谷区円山町1-5 KINOHAUS2階)
    http://eurolive.jp/access/
    出演:スピードワゴン
    ゲスト:川谷絵音(indigo la End/ゲスの極み乙女。)
    チケット:前売¥2,800-/当日¥3,000-(整理番号付き自由席)

    チケットは下記サイトよりご購入いただけます!
    https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/01b53w10i011k.html

    お問い合わせ
    ホリプロお笑いファンクラブ「よさこい」 03-5434-0750(平日12:00~13:00、17:00~18:00)

  10. TOP

    舞台「a livehouse〜そこから星が見えますか?〜」大阪公演チケットプレイガイド追加

    10月5日(土)〜6日(日)大阪公演チケットプレイガイド追加決定!

    9月21日(土)10:00より、チケットぴあ、ローソンチケット、Gmail受付にて販売致します!!
    各公演残りわずかとなっております。
    お早めにお買い求めください!

    ■チケットぴあ Pコード 497-760
    https://t.pia.jp/pia/ticketInformation.do?eventCd=1945109&rlsCd=001

    ■ローソンチケット Lコード 54052
    http:// https://l-tike.com/order/?gLcode=54052

    ○Gmail受付アドレス
    alivehouse2019@gmail.com

    【Gmail受付注意事項】
    ★件目には、ご希望の公演日時をご記入ください。
    【記入例】
    10月5日(土)18:00公演の場合→1051800
    10月6日(日)15:00公演の場合→1061500/19:00公演の場合→1061900

    ★メール本文には、①お名前、②連絡先(電話番号)、③ご希望の公演日時、④枚数(4枚まで)をご記入ください。

    <ご注意>
    ※お申し込み後、事務局からの予約確定メールをもちまして、チケット予約完了となります。
    ※チケット代金(7,800円)のお支払いは、観覧日当日に受付にて現金のみでのご精算となります。
    ※チケットは事前郵送ではなく、観覧日当日、受付にご来場の際、ご清算後にお渡しとなります。
    なお、お座席はお選びいただけません。

    【公演概要】
    「a livehouse〜そこから星が見えますか?〜」
    ■あらすじ
    とあるライブハウス。
    3人の中年オヤジと1人の中年女性が話している。
    4人は高校時代の同級生でその高校時代にバンドを結成していた仲間たちだ。
    卒業と同時に、メジャーデビューを目指して田舎から上京。
    4人がみんな夢に向かってバンド活動をしていたある日、バンドは突然解散。
    解散後、数年ぶりに集まった4人。当時の思い出話をする4人。
    その話は、なぜバンドが解散することになったのか、その理由を徐々に明らかにしていく。

    ■キャスト
    小沢一敬(スピードワゴン) 井戸田潤(スピードワゴン)
    野呂佳代 松原夏海 團遥香 
    田口秋光(マイペース) 吉本考志(劇団Patch) 井上拓哉(劇団Patch)
    小林豊(BOYS AND MEN) 馬渕英里何 最上もが
    秋野暢子(特別出演) 徳井義実(チュートリアル・友情出演)

    ■公演日程
    □大阪公演
    2019年10月5日(土)①17:30開場18:00開演
         10月6日(日)②14:30開場15:00開演
                 ③18:30開場19:00開演
    会場:ABCホール(大阪市福島区福島一丁目1–30)

    ■お問い合わせ
    ホリプロお笑いFC「よさこい」会員先行販売に関するお問い合わせ
    よさこい03-5434-0750(平日12:00~13:00・17:00~18:00)

  11. LIVE

    「話スピードワゴンvol.33」

    日時:2019年9月6日(金)19:00開場/19:30開演
    会場:渋谷・ユーロライブ(渋谷区円山町1-5 KINOHAUS 2階)
    http://eurolive.jp/access/ 
    出演者:スピードワゴン
    ゲスト:徳井義実(チュートリアル )
    チケット:前売 ¥2,800-/当日 ¥3,000-(整理番号付き自由席)

    8月15日(木)10:00〜チケット一般販売開始!
    https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/011vs910dy0a7.html

    お問い合わせ
    ホリプロお笑いファンクラブ「よさこい」 03-5434-0750(平日12:00~13:00、17:00~18:00)

  12. LIVE

    舞台「a live house〜そこから星が見えますか?〜」大阪公演追加出演者発表!

    スピードワゴン小沢主宰舞台「a live house〜そこから星が見えますか?〜」大阪公演に劇団Patchから吉本考志、井上拓哉出演決定!!
    豪華メンバーが揃いました!
    チケット情報など詳細は下記をご確認ください。

    ■あらすじ
    とあるライブハウス。
    3人の中年オヤジと1人の中年女性が話している。
    4人は高校時代の同級生でその高校時代にバンドを結成していた仲間たちだ。
    卒業と同時に、メジャーデビューを目指して田舎から上京。
    4人がみんな夢に向かってバンド活動をしていたある日、バンドは突然解散。
    解散後、数年ぶりに集まった4人。当時の思い出話をする4人。
    その話は、なぜバンドが解散することになったのか、その理由を徐々に明らかにしていく。

    ■キャスト
    小沢一敬(スピードワゴン) 井戸田潤(スピードワゴン)
    野呂佳代 松原夏海 團遥香 夢屋まさる(東京公演のみ)
    川元文太(ダブルブッキング・東京公演のみ) 田口秋光(マイペース) 松尾魂(虹孔雀・東京公演のみ)
    吉本考志(劇団Patch・大阪公演のみ) 井上拓哉(劇団Patch・大阪公演のみ)
    小林豊(BOYS AND MEN・大阪公演のみ) 馬渕英里何 最上もが
    秋野暢子(特別出演) 徳井義実(チュートリアル・友情出演)

    ■公演日程
    □東京公演
    2019年9月21日(土)①17:30開場18:00開演
         9月22日(日)②15:00開場15:30開演
                 ③18:30開場19:00開演
    会場:CBGK シブゲキ!!(東京都渋谷区道玄坂2−29−5ザ・プライム6階)

    □大阪公演
    2019年10月5日(土)①17:30開場18:00開演
         10月6日(日)②14:30開場15:00開演
                 ③18:30開場19:00開演
    会場:ABCホール(大阪市福島区福島一丁目1–30)

    ■チケット
    全席指定・先着順7,800円(税込)※未就学児入場不可
    ※予定枚数に達した場合、販売終了となります。
    ・Yahoo!PassMarker一般販売
    https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/018nqc10c29hx.html

    ■お問い合わせ
    ホリプロお笑いFC「よさこい」会員先行販売に関するお問い合わせ
    よさこい03-5434-0750(平日12:00~13:00・17:00~18:00)

    先行販売・一般販売に関するお問い合わせ
    ホリプロコム03−5759−1530(平日12:00〜18:00)

  13. LIVE

    舞台「a live house〜そこから星が見えますか?〜」第三弾出演者発表!

    9月21日(土)〜22日(日)に東京・CBGK シブゲキ!!、10月5日(土)〜6日(日)大阪・ABCホールにて行われます、スピードワゴン小沢主宰舞台「a live house〜そこから星が見えますか?〜」小林豊(BOYS AND MEN・大阪公演のみ)、最上もが出演決定!

    初の演劇公演、豪華な出演者の皆様で盛り上げます!!

    ■あらすじ
    とあるライブハウス。
    3人の中年オヤジと1人の中年女性が話している。
    4人は高校時代の同級生でその高校時代にバンドを結成していた仲間たちだ。
    卒業と同時に、メジャーデビューを目指して田舎から上京。
    4人がみんな夢に向かってバンド活動をしていたある日、バンドは突然解散。
    解散後、数年ぶりに集まった4人。当時の思い出話をする4人。
    その話は、なぜバンドが解散することになったのか、その理由を徐々に明らかにしていく。

    ■キャスト
    小沢一敬(スピードワゴン ) 井戸田潤(スピードワゴン)
    野呂佳代 松原夏海 團遥香 夢屋まさる(東京公演のみ)
    川元文太(ダブルブッキング) 田口秋光(マイペース) 松尾魂(虹孔雀)
    小林豊(BOYS AND MEN・大阪公演のみ) 馬渕英里何 最上もが
    秋野暢子(特別出演) 徳井義実(チュートリアル・友情出演)

    ■公演日程
    □東京公演
    2019年9月21日(土)①17:30開場 18:00開演
         9月22日(日)②15:00開場 15:30開演
                 ③18:30開場 19:00開演
    会場:CBGK シブゲキ!!(東京都渋谷区道玄坂2−29−5 ザ・プライム6階)

    □大阪公演
    2019年10月5日(土)①17:30開場 18:00開演
         10月6日(日)②14:30開場 15:00開演
                 ③18:30開場 19:00開演
    会場:ABCホール(大阪市福島区福島一丁目1–30)

    ■チケット
    全席指定・先着順 7,800円(税込)※未就学児入場不可
    ※予定枚数に達した場合、販売終了となります。

    ・7月14日(日)10:00〜Yahoo!PassMarket先行販売
    https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/01b9kb10c2927.html

    ・7月21日(日)10:00〜Yahoo!PassMarker一般販売
    https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/018nqc10c29hx.html

    ■お問い合わせ
    ホリプロお笑いFC「よさこい」会員先行販売に関するお問い合わせ
    よさこい 03-5434-0750(平日12:00~13:00・17:00~18:00)

    先行販売・一般販売に関するお問い合わせ
    ホリプロコム 03−5759−1530(平日12:00〜18:00)

  14. LIVE

    舞台「a live house〜そこから星が見えますか?〜」第二弾出演者発表!

    9月21日(土)〜22日(日)に東京・CBGK シブゲキ!!、10月5日(土)〜6日(日)大阪・ABCホールにて行われます、スピードワゴン小沢主宰舞台「a live house〜そこから星が見えますか?〜」第二弾出演者発表!

    小沢一敬(スピードワゴン) 井戸田潤(スピードワゴン)
    野呂佳代 松原夏海 團遥香 夢屋まさる(東京公演のみ)
    川元文太(ダブルブッキング) 田口秋光(マイペース) 松尾魂(虹孔雀)
    馬渕英里何
    秋野暢子
    徳井義実(チュートリアル・友情出演)

    豪華な皆様にご出演いただきます。
    第三弾出演者は後日発表致します!
    続報をお楽しみに!!

    ■チケット
    全席指定・先着順 7,800円(税込)※未就学児入場不可
    ※予定枚数に達した場合、販売終了となります。
    ・7月11日(木)10:00〜ホリプロお笑いFC「よさこい」会員先行販売
    http://fc.horipro.jp/yosakoi/info/

    ・7月14日(日)10:00〜Yahoo!PassMarket先行販売
    https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/01b9kb10c2927.html

    ・7月21日(日)10:00〜Yahoo!PassMarker一般販売
    https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/018nqc10c29hx.html

    ■お問い合わせ
    ホリプロお笑いFC「よさこい」会員先行販売に関するお問い合わせ
    よさこい 03-5434-0750(平日12:00~13:00・17:00~18:00)

    先行販売・一般販売に関するお問い合わせ
    ホリプロコム 03−5759−1530(平日12:00〜18:00)

  15. LIVE

    スピードワゴン小沢一敬主宰公演開催決定!!

    「色々な若い方が立てる舞台を用意したい」
    そんなスピードワゴン小沢の思いにより動き出した公演になります。
    小沢の思いにご賛同いただきました、ザ・プラン9お〜い!久馬を脚本・演出に、プライベートでも小沢と仲が良いチュートリアル徳井義実、そして相方の井戸田潤を出演者として迎え、他、様々なジャンルの方々が交わる場として今回の演劇公演を行う運びとなりました。

    ■公演タイトル
    「a live house〜そこから星が見えますか?〜」

    ■あらすじ
    とあるライブハウス。
    3人の中年オヤジと1人の中年女性が話している。
    4人は高校時代の同級生でその高校時代にバンドを結成していた仲間たちだ。
    卒業と同時に、メジャーデビューを目指して田舎から上京。
    4人がみんな夢に向かってバンド活動をしていたある日、バンドは突然解散。
    解散後、数年ぶりに集まった4人。当時の思い出話をする4人。
    その話は、なぜバンドが解散することになったのか、その理由を徐々に明らかにしていく。

    ■キャスト
    小沢一敬(スピードワゴン) 井戸田潤(スピードワゴン) /徳井義実(チュートリアル・友情出演)他

    ■公演日程
    □東京公演
    2019年9月21日(土)①17:30開場 18:00開演
         9月22日(日)②15:00開場 15:30開演
                 ③18:30開場 19:00開演
    会場:CBGK シブゲキ!!(東京都渋谷区道玄坂2−29−5 ザ・プライム6階)

    □大阪公演
    2019年10月5日(土)①17:30開場 18:00開演
         10月6日(日)②14:30開場 15:00開演
                 ③18:30開場 19:00開演
    会場:ABCホール(大阪市福島区福島一丁目1–30)

    ■チケット
    全席指定・先着順 7,800円(税込)※未就学児入場不可
    ※予定枚数に達した場合、販売終了となります。

    ・7月11日(木)10:00〜ホリプロお笑いFC「よさこい」会員先行販売
    http://fc.horipro.jp/yosakoi/info/

    ・7月14日(日)10:00〜Yahoo!PassMarket先行販売
    https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/01b9kb10c2927.html

    ・7月21日(日)10:00〜Yahoo!PassMarker一般販売
    https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/018nqc10c29hx.html




    ■お問い合わせ
    ホリプロお笑いFC「よさこい」会員先行販売に関するお問い合わせ
    よさこい 03-5434-0750(平日12:00~13:00・17:00~18:00)

    先行販売・一般販売に関するお問い合わせ
    ホリプロコム 03−5759−1530(平日12:00〜18:00)

  16. LIVE

    「話スピードワゴンvol.32」

    日時:2019年7月5日(金)19:00開場/19:30開演
    会場:渋谷ユーロライブ(渋谷区円山町1-5 KINOHAUS 2F)
    http://eurolive.jp/access/ 
    出演者:スピードワゴン
    ゲスト:次長課長
    チケット:前売¥2,800-/当日¥3,000-(整理番号付き自由席)

    6月15日(土)~チケット一般発売開始!
    https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/01qugg109qzrw.html

    お問い合わせ
    ホリプロお笑いファンクラブ「よさこい」 03-5434-0750(平日12:00~13:00、17:00~18:00)

  17. LIVE

    「東京センターマイクvol.37~スピードワゴンと数組の漫才師~」

    日時:2019年6月7日(金)19:00開場/19:30開演
    会場:渋谷ユーロライブ(渋谷区円山町1-5 KINOHAUS 2F)
    http://eurolive.jp/access/ 
    出演者:スピードワゴン 他
    チケット:前売¥2,800-/当日¥3,000-(整理番号付き自由席)

    5月15日(水)10:00~チケット一般発売開始!
    ▽ご購入はこちらから
    https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/01726e107vgvt.html

    お問い合わせ
    ホリプロお笑いファンクラブ「よさこい」 03-5434-0750(平日12:00~13:00、17:00~18:00)

  18. LIVE

    「話スピードワゴンvol.31」

    日時:2019年5月3日(金)19:00開場/19:30開演
    会場:渋谷ユーロライブ(渋谷区円山町1-5 KINOHAUS 2F)
    http://eurolive.jp/access/ 
    出演者:スピードワゴン
    ゲスト:武井壮
    チケット:前売¥2,800-/当日¥3,000-(整理番号付き自由席)
    4月15日(月)~チケット一般発売開始!

    お問い合わせ
    ホリプロお笑いファンクラブ「よさこい」 03-5434-0750(平日12:00~13:00、17:00~18:00)

  19. LIVE

    「東京センターマイクvol.36~スピードワゴンと数組の漫才師~」

    日時:2019年4月5日(金)19:00開場/19:30開演
    会場:渋谷ユーロライブ(渋谷区円山町1-5 KINOHAUS 2F)
    http://eurolive.jp/access/
    出演者:スピードワゴン、U字工事、ダイアン、オキシジェン、マッハスピード豪速球、ゆにばーす、ナイチンゲールダンス(順不同、敬称略)
    チケット:前売¥2,800-/当日¥3,000-(整理番号付き自由席)

    お問い合わせ
    ホリプロお笑いファンクラブ「よさこい」 03-5434-0750(平日12:00~13:00、17:00~18:00)

  20. LIVE

    「話スピードワゴンvol.30」

    日時:2019年3月25日(月)19:00開場/19:30開演
    会場:しもきた空間リバティ(世田谷区北沢2-11-3 イサミヤビル4階)
    出演者:スピードワゴン
    ゲスト:狩野英孝
    チケット:前売¥1,500-(整理番号付き自由券)

    お問い合わせ
    ホリプロお笑いファンクラブ「よさこい」 03-5434-0750(平日12:00~13:00、17:00~18:00)

  21. LIVE

    「東京センターマイクvol.35~スピードワゴンと数組の漫才師~」

    日時:2019年2月25日(月)19:00開場/19:30開演
    会場:しもきた空間リバティ(世田谷区北沢2-11-3 イサミヤビル4階)
    出演者:スピードワゴン、パンクブーブー、三四郎、三拍子、ウエストランド、さすらいラビー、パンプキンポテトフライ(敬称略)
    チケット:前売¥1,500-(整理番号付き自由券)

    お問い合わせ
    ホリプロお笑いファンクラブ「よさこい」 03-5434-0750(平日12:00~13:00、17:00~18:00)

  22. LIVE

    「東京センターマイクvol.34~スピードワゴンと数組の漫才師~」

    日時:2018年12月24日(祝・月)19:00開場/19:30開演
    会場:しもきた空間リバティ(世田谷区北沢2-11-3 イサミヤビル4階)
    出演者:スピードワゴン
    ゲスト:決定次第お知らせ致します
    チケット:前売り¥1,500- (整理番号付き自由席)

    11月15日(木)10:00~下記URLよりご購入頂けます!
    https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/011313zwiqvh.html

    お問い合わせ
    ホリプロお笑いファンクラブ「よさこい」 03-5434-0750(平日12:00~13:00、17:00~18:00)
  23. LIVE

    「話スピードワゴンvol.28」

    日時:2018年11月26日(月)19:00開場/19:30開演
    会場:しもきた空間リバティ(世田谷区北沢2-11-3イサミヤビル4階)
    出演者:スピードワゴン
    ゲスト:未定
    チケット:前売り¥1,500-(整理番号付き自由席)

    10月15日(月)10:00~下記URLよりご購入いただけます!
    https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/01gtmrzuggsh.html

    お問い合わせ
    ホリプロお笑いファンクラブ「よさこい」 03-5434-0750(平日12:00~13:00、17:00~18:00)
  24. LIVE

    「東京センターマイクvol.33~スピードワゴンと数組の漫才師~」

    日時:2018年10月29日(月)19:00開場/19:30開演
    会場:しもきた空間リバティ(世田谷区北沢2-11-3 イサミヤビル4階)
    出演者:スピードワゴン
    ゲスト:決定次第お知らせ致します
    チケット:前売り¥1,500-(整理番号付き自由席)

    9月15日(土)10:00~下記URLよりご購入頂けます!
    https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/01kqn3zsg3q5.html

    お問い合わせ
    ホリプロお笑いファンクラブ「よさこい」 03-5434-0750(平日12:00~13:00、17:00~18:00)
  25. LIVE

    「話スピードワゴンvol.27」

    日時:2018年9月24日(月)19:00開場/19:30開演
    会場:しもきた空間リバティ(世田谷区北沢2-11-3イサミヤビル4階)
    出演者:スピードワゴン
    ゲスト:未定
    チケット:前売り¥1,500-(整理番号付き自由席)

    8月15日(水)10:00~下記URLよりご購入いただけます!
    https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/017vzpzqt3dh.html

    お問い合わせ
    ホリプロお笑いファンクラブ「よさこい」 03-5434-0750(平日12:00~13:00、17:00~18:00)
  26. LIVE

    「東京センターマイクvol.32~スピードワゴンと数組の漫才師~」

    日時:2018年8月27日(月)19:00開場/19:30開演
    場所:しもきた空間リバティ (世田谷区北沢2-11-3 イサミヤビル4階)
    出演者:スピードワゴン
    漫才ゲスト:決定次第お知らせ致します
    チケット:前売り¥1,500-(整理番号付き自由席)

    7月15日(日)10:00~下記URLよりご購入頂けます!
    https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/01csk1znfdz4.html

    お問い合わせ
    ホリプロお笑いファンクラブ「よさこい」 03-5434-0750(平日12:00~13:00、17:00~18:00)
  27. LIVE

    「話スピードワゴンvol.26」

    開催日:2018年7月30日(月)19:00開場/19:30開演
    会場:しもきた空間リバティ(世田谷区北沢2-11-3イサミヤビル4階)
    出演者:スピードワゴン
    ゲスト:未定
    チケット:前売り¥1,500-(整理番号付き自由席)

    6月15日(金)10:00~下記URLよりご購入いただけます!
    https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/01982fzkjpbs.html

    お問い合わせ
    ホリプロお笑いファンクラブ「よさこい」 03-5434-0750(平日12:00~13:00、17:00~18:00)
  28. LIVE

    「東京センターマイクvol.31~スピードワゴンと数組の漫才師~」

    日時:2018年6月25日(月)19:00開場/19:30開演
    会場:しもきた空間リバティ(世田谷区北沢2-11-3 イサミヤビル4階)
    出演者:スピードワゴン
    漫才ゲスト:決定次第お知らせ致します
    チケット:前売り¥1,500-(整理番号付き自由席)

    5月15日(火)10:00~下記URLよりご購入頂けます!
    https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/0149t4zis7bw.html

    お問い合わせ
    ホリプロお笑いファンクラブ「よさこい」 03-5434-0750(平日12:00~13:00、17:00~18:00)
  29. LIVE

    「話スピードワゴンvol.25」

    日時:2018年5月28日(月)19:00開場/19:30開演
    会場:しもきた空間リバティ(世田谷区北沢2-11-3イサミヤビル4階)
    出演者:スピードワゴン
    ゲスト:未定
    チケット:前売り¥1,500-(整理番号付き自由席)

    4月15日(日)10:00~下記URLよりご購入いただけます!
    https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/01fzqizghp6z.html

    お問い合わせ
    ホリプロお笑いファンクラブ「よさこい」 03-5434-0750(平日12:00~13:00、17:00~18:00)
  30. LIVE

    「東京センターマイクvol.30~スピードワゴンと数組の漫才師~」

    日時:2018年4月30日(月・祝)19:00開場/19:30開演
    会場:しもきた空間リバティ(世田谷区北沢2-11-3 イサミヤビル4)
    出演者:スピードワゴン
    ゲスト:Hi-Hi、ラフ・コントロール、なすなかにし、三拍子、プラスマイナス、観音日和
    チケット:前売り¥1,500-(整理番号付き自由席)

    3月15日(月)10:00~下記URLよりご購入頂けます!
    https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/01ax76zes9cr.html
    ※チケットは完売致しました。当日券の販売はございませんのでご了承下さい。

    お問い合わせ
    ホリプロお笑いファンクラブ「よさこい」 03-5434-0750(平日12:00~13:00、17:00~18:00)
  31. LIVE

    「話スピードワゴンvol.24」

    日時:2018年3月26日(月)19:00開演/19:30開場
    会場:しもきた空間リバティ(世田谷区北沢2-11-3 イサミヤビル4階)
    出演者:スピードワゴン
    ゲスト:未定
    チケット:前売り¥1,500-(整理番号付き自由席)

    2月15日(木)10:00~下記URLよりご購入いただけます!
    https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/01iaxgzcyc30.html
    ※チケットは完売致しました。当日券の販売はございませんのでご了承下さいませ。

    お問い合わせ
    ホリプロお笑いファンクラブ「よさこい」 03-5434-0750(平日12:00~13:00、17:00~18:00)
  32. LIVE

    「東京センターマイクvol.29~スピードワゴンと数組の漫才師~」

    日時:2018年2月26日(月)19:00開場/19:30開演
    会場:しもきた空間リバティ(世田谷区北沢2-11-3 イサミヤビル4階)
    出演者:スピードワゴン
    ゲスト:2丁拳銃、COWCOW、オジンオズボーン、ハマカーン、チーモンチョーチュウ、すっきりソング
    チケット:前売り¥1,500-(整理番号付き自由席)

    1月15日(月)10:00~下記URLよりご購入頂けます!
    https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/01mjp4zamkux.html
    ※チケットは完売致しました。当日券の販売はございませんのでご了承ください。

    お問い合わせ
    ホリプロお笑いファンクラブ「よさこい」 03-5434-0750(平日12:00~13:00、17:00~18:00)
  33. LIVE

    「話スピードワゴンvol.23」

    日時:2018年1月29日(月)19:00開場/19:30開演
    会場:しもきた空間リバティ(世田谷区北沢2-11-3 イサミヤビル4階)
    出演者:スピードワゴン
    ゲスト:未定
    チケット:前売り¥1,500-(整理番号付き自由席)

    12月15日(金)10:00~下記URLよりご購入いただけます!
    http:////passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/015jg0z8
    wc84.html

    お問い合わせ
    ホリプロお笑いファンクラブ「よさこい」 03-5434-0750(平日12:00~13:00、17:00~18:00)
  34. LIVE

    「話スピードワゴンvol.29」

    日時:2019年1月28日(月)19:00開場/19:30開演
    会場:しもきた空間リバティ(世田谷区北沢2-11-3イサミヤビル4階)
    出演者:スピードワゴン
    ゲスト:未定
    チケット:前売り¥1,500-(整理番号付き自由席)

    12月15日(月)10:00~下記URLよりご購入いただけます!
    https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/017tqbzxwuq0.html

    お問い合わせ
    ホリプロお笑いファンクラブ「よさこい」 03-5434-0750(平日12:00~13:00、17:00~18:00)
  35. LIVE

    5月1日(金)開催「話スピードワゴン」について

    5月1日(金)渋谷ユーロライブにて開催を予定しております「話スピードワゴン」ですが、新型コロナウイルス感染拡大状況等を鑑み、お客様にご来場いただいての開催を断念することと致しました。
    現在、無観客による生配信等を検討しております。
    決定次第、スピードワゴン公式Twitter、弊社HPにてご案内させていただきます。
    ご理解の程、よろしくお願い致します。

レギュラー番組

  1. ABEMA BOATRACE TOWN

    「知識で争う波乗王」(井戸田)

  2. MBSラジオ

    「オレたちゴチャ・まぜっ!〜集まれヤンヤン〜」(井戸田)

  3. YouTube

    「ハンバーグ師匠 音楽フェス開催への道〜ミュージックライフ〜」

  4. YouTube

    「スピードワゴン小沢のオザワ倶楽部」

BOOK

  1. 角川春樹事務所

    「美人百花」